Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Болгария
/ Туристические новости / Болгария

Туры
в Болгарию

Погода
в Болгарии
Курорты
Болгарии






Туроператоры оценили информацию о «массовом снижении» цен на Болгарию

 

26-08-2019
Спецпредложения болгарских отелей временами доходили до 30-35%, однако о массовом и значительном снижении цен на российском рынке говорить всё же не стоит. Так оценили эксперты туррынка прошедшую в СМИ информацию о массовых спецпредложениях по Болгарии . В целом, сезон идет достаточно прогнозируемо, спад есть, но неожиданностью для игроков направления он не стал, сообщает ТУРПРОМ.

По информации болгарских СМИ, снижение спроса на отдых в Болгарии наблюдается среди европейцев – германский и британский рынок «упали» на 10-15%, что и вынуждает отели давать на август и сентябрь низкие цены. По представленным оценкам, спецпредложения доходят до 40% от обычной цены. О падении динамики въездного туризма рассказала и министр туризма республики Болгария Николина Ангелкова.

Что касается российского рынка, то в первом полугодии он также показал спад на «среднем уровне»: минус 11.5 % к прошлому году: всего за это время в страну приехало 152 тыс. наших туристов.

«Туроператору «Интурист » регулярно поступают спецпредложения от ряда болгарских отелей на разные периоды заездов, но говорить о массовом снижении пожалуй не стоит. В целом Болгария относится к тем направлениям, которые бронируются по раннему бронированию и доля бронирований last-minutes не так велика», - пояснили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» эксперты туроператора. При этом в «Интурист е» подчеркнули, что спрос достаточно ровный и в целом соответствует уровню аналогичного периода прошлого года.

«Процент отелей, которые предоставляют спецпредложения, не велик – около 3-5%. СПО идут в основном от объектов таких популярных курортов, как Солнечный берег , Золотые пески и Албена », - добавили эксперты «Интурист а». В итоге в рамках заканчивающегося летнего сезона в «Интурист е» рассчитывают на выполнение плановых показателей и полную реализацию туров с собственной полетной программой.

«Акция раннего бронирования на летнюю Болгарию была открыта ещё в октябре 2018 года и продлена по многим отелям до конца апреля в связи с тем, что продажи как в России , так и на европейских рынках шли с отставанием по сравнению с прошлым годом. В Европе это было связано с процессами Брекзита и неуверенностью людей, будет ли он и что будет летом. В России - со скачкообразной девальвацией рубля в 4 квартале 2018 года, когда стартовало ранее бронирование, а также со снижением реальных доходов населения за последние несколько лет», - рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Димитр Цонев, гендиректор туристической компании «Солвекс».

При этом, по словам эксперта, цены в рублях на начало года подросли примерно на 15-18% по сравнению с прошлым сезоном, что привело к отложенному спросу не только на Болгарию, но и по другим выездным направлениям. «Люди ждали укрепления рубля и это произошло в первом квартале - с 79 до 73 рублей, а во втором и до конца июля евро упал до 70 рублей. На этом фоне спрос немного оживился, но преимущественно в высоком и среднем сегменте, где и были скидки от отелей до 30-35%», - пояснил Димитр Цонев.

Далее, по его словам, с начала августа рубль упал до 73.5-74 за евро, и в настоящий момент продажи по Болгарии ведутся на ближайшие даты до конца августа и первую половину сентября (бархатный сезон) по спецпредложениям, которые ежедневно поступают от отелей.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

20.08.2019   
На курортах Болгарии торопятся со снижением цен для россиян
Болгарские отельеры пытаются спасти сезон за счет снижения цен и щедрых скидок по спецпредложениям (СПО)
22.03.2017   
В выездном туризме лидирует Финляндия
«Вестник АТОР» проанализировал итоги 2016 года в сегменте выездного туризма в дальнее зарубежье. В ТОП-5
22.05.2019   
Места в популярных отелях Болгарии уже заканчиваются
Туроператоры ждут сезонного оживления продаж по Болгарии после окончания майских праздников, в том числе,
18.09.2017   
Российские курортные отели слишком поздно поняли, что ошиблись с ценами
Итоги летнего сезона на внутреннем рынке не стали для туроператоров неожиданностью – учитывая возвращение
14.11.2014   
Беларусь: тихая гавань в зоне турбулентности
В начале летнего сезона некоторые российские туроператоры по Беларуси констатировали снижение спроса на внезапно






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь