Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Болгария
/ Туристические новости / Болгария

Туры
в Болгарию

Погода
в Болгарии
Курорты
Болгарии






Россия и Болгария подписали соглашение о сотрудничестве в области медицинского туризма

 

09-06-2019
4 июня на базе Медицинского радиологического научного центра (МРНЦ) имени А.Ф. Цыба - филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Россией и Республикой Болгария в области организации лечения пациентов из Болгарии .

Подписи в документе поставили генеральный директор ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, академик РАН Андрей Каприн, генеральный директор международного болгарского фонда «Неогенезис» Елена Банова и управляющий компании «Неогенезис-2» Делян Николов. На церемонии присутствовал второй секретарь посольства Республики Болгария Чавдар Иванов.

Подписанное соглашение открывает новую страницу в реализации национальной программы по медицинскому туризму в Российской Федерации. ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России стал пионером в этой области. Согласно документу, пациенты, нуждающиеся в лечении злокачественных опухолей головы и шеи методом протонной терапии, будут направляться международным болгарским фондом помощи онкологическим больным на лечение в МРНЦ им. А.Ф. Цыба – филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России. По словам академика Андрея Каприна, сотрудничество с болгарской стороной предполагает не только взаимное оказание помощи и дистанционные консультации между странами, но и обучение врачей, совместное проведение научных протоколов и др.

- Наши страны всегда связывала большая дружба и доверие. Мы понимаем, что в наших руках самое ценное – здоровье граждан - и это большая ответственность, - подчеркнул Андрей Каприн. - Коллектив, который сейчас работает в ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России готов к выполнению самых сложных задач. Мы имеем суперсовременную линейку техники по лучевой терапии, используем все международные методики и протоколы в области онкохирургии и наша задача - оправдать доверие, оказанное нам.

В свою очередь, Елена Банова выразила надежду на длительное и плодотворное сотрудничество с Россией, а также поблагодарила весь коллектив МРНЦ имени А.Ф. Цыба за теплый и радушный прием. – Сегодня я здесь для того, чтобы болгарские пациенты и болгарские медики в трудное, решающее время для нас найдут очень хорошую братскую поддержку и смогут рассчитывать на полноценную онкологическую помощь. Надеемся, что в будущем все наши пациенты, которые ищут помощи в борьбе против рака, встретят очень хорошее, бережное отношение в России и здесь начнется новая жизнь для них.

Второй секретарь посольства Республики Болгария Чавдар Иванов поздравил собравшихся с подписанием соглашения. - Считаю, что этот документ даст новые шансы на получение необходимой помощи моим соотечественникам. Я бы хотел сказать большое спасибо г-же Бановой и г-ну Каприну за эту возможность.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

21.01.2019   
Закон о лицензировании автобусных перевозок – новая головная боль турбизнеса
Особенности внутригородской туристической перевозки, межрегиональные нормативные различия, проблематика
02.09.2014   
Medicine Estonia: российские пациенты очень важны для нас
Медицина Эстонии с каждым годом все больше завоевывает доверие россиян. Роды, лечение онкологических и неврологических
04.07.2010   
Израильская клиника на Украине – медицинский туризм без выезда за границу
Израильтяне, основавшие онкологическую больницу ЛИСОД, поставили перед собой амбициозную задачу: создать на Украине
26.02.2014   
Здравоохранение и туристические услуги Финляндии стали доступнее для россиян
20 февраля 2014 года в Посольстве Финляндии в Москве состоялось совместное мероприятие некоммерческого проекта FinlandCare
08.09.2014   
Спрос на лечение в Германии не падает, несмотря на кризис
Несколько крупных частных и государственных клиник Германии, немецких компаний, оказывающих посреднические услуги






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь