Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Болгария
/ Туристические новости / Болгария

Туры
в Болгарию

Погода
в Болгарии
Курорты
Болгарии






В ДТП с туристическим автобусом в Болгарии погибли 15 человек

 

26-08-2018
По меньшей мере 15 человек погибли в результате ДТП с автобусом, перевозившим, по предварительным данным, туристов. Об этом сообщает болгарское агентство БГНЕС со ссылкой на данные врачей скорой помощи. Еще 27 человек получили травмы, некоторые из пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии.

Сообщается, что автобус с пассажирами, направлявшийся в Софию, перевернулся в районе Искырского ущелья, в 2 км от города Своге. ДТП произошло около 17:10 по местному времени (17:10 мск). Движение в районе аварии закрыто. На месте работают спасательные службы.

По свидетельствам очевидцев, всего в автобусе находились около 50 пассажиров, предположительно, туристы. Болгарский телеканал NOVA сообщает, что в автобусе находились пассажиры, ехавшие с экскурсии в монастырь Семи престолов​, который располагается недалеко от города Своге. О причинах, которые могли привести к происшествию, пока официальных данных нет. В сообщении МВД страны лишь сказано, что автобус по неустановленной причине съехал с дороги и упал в овраг.

Болгарский портал Vesti.bg сообщает, что в районе, где произошла авария, был сильный дождь с ветром, из-за чего видимость на дороге была крайне низкой. Автобус протаранил четыре автомобиля на своем пути, после чего опрокинулся в овраг. Также сообщается, что посла падения автобус загорелся.

Министр здравоохранения страны Кирилл Ананиев, побывавший в одной из больниц, куда доставили раненых, описал ситуацию как «чрезвычайно тяжелую». Он уточнил, что 13 человек погибли на месте, двое — по дороге в больницу.

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов объявил 27 августа днем ​​траура в память о жертвах автокатастрофы.

Российских туристов в автобусе, по предварительным данным, не было. Об этом сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. «Болгарские коллеги сообщили, что это была экскурсионная поездка для местных жителей. В автобусе находились в основном женщины, которые ехали смотреть монастырь. Точной информации пока нет, но очень маловероятно, что там были русские и вообще иностранцы», — сказала Тюрина.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

14.09.2012   
ДТП с российскими туристами под Салониками: житель Петербурга погиб, спасая жену и дочь
Стали известны подробности трагедии в Греции , где в результате ДТП с автобусом с российскими туристами в пятницу
17.12.2009   
Россияне, пострадавшие год назад в автокатастрофе в Израиле, могут рассчитывать на компенсацию
В январе 2010 года должно состояться заседание суда в Израиле , на котором будет обсуждаться сумма компенсаций россиянам,
22.11.2010   
Власти Египта ослабили контроль на дорогах страны: новые жертвы
В ночь с пятницы на субботу автобус с туристами из 10 стран перевернулся на 25-м километре трассы Заафарана -Рас
30.10.2013   
Новое ДТП с туристами в Таиланде, есть жертвы
В Тайланде экскурсионный автобус, в котором находились минимум 19 человек, попал в аварию. В результате двое погибли,
29.01.2016   
Пострадавшему в ДТП в Эстонии россиянину ампутировали руку
Российскому туристу, пострадавшему в ДТП с автобусом в Эстонии, ампутировали руку, сообщает эстонский портал ERR. Автобус






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь