Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Болгария
/ Туристические новости / Болгария

Туры
в Болгарию

Погода
в Болгарии
Курорты
Болгарии






Туркомпании «Морская звезда» и «ТурОтдых» аннулируют авиабилеты в Болгарию

 

09-08-2018
Туроператор "Морская звезда" и турагентство "ТурОтдых" аннулируют авиабилеты на чартерные рейсы в Болгарию в августе, сообщили в четверг порталу "Интерфакс-Туризм" в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

"Туристы сообщают об аннуляции ранее приобретенных авиабилетов на чартерные рейсы в Болгарию в августе в компаниях "ТурОтдых" и "Морская звезда". Обе компании обещают вернуть деньги и призывают клиентов приобретать билеты за свой счет", — рассказали в ассоциации.

С 1 августа туркомпания "ТурОтдых" аннулировала приобретенные клиентами авиабилеты в Болгарию из-за финансовых проблем, продавать авиабилеты она не будет до конца лета. При этом компенсации туристам "ТурОтдых" планирует выплатить самостоятельно.

"По словам руководителя компании, всего аннулировано 20-30 заявок, в каждой из которых билеты на двух-трех человек. Точная сумма необходимых средств для выплат компенсаций не называется", — отметили в ассоциации.

Туроператор "Морская звезда" аннулирует проданные билеты в Болгарию из-за непредвиденных обстоятельств.

"У компании аннулировали возможность пользоваться гарантированным блоком авиаперелетов по маршруту Москва – Бургас и Бургас – Москва до 9 сентября. Туристам рекомендуют заново приобретать авиабилеты, сохранять чеки и направлять в "Морскую звезду" заявления на компенсации", — рассказали в АТОР.

Компания "Морская звезда" состоит в едином федеральном реестре туроператоров. Однако в случае прекращения ее деятельности туристы, приобретавшие у оператора только билеты, не смогут получить компенсации в рамках фингарантии – отдельные туруслуги, в отличие от пакетов, страховкой не покрываются.

По данным АТОР, туристы, чьи авиабилеты в Болгарию были аннулированы, не смогут купить напрямую билеты у авиаперевозчика Bulgaria Air (перевозчик отдает самолеты под консолидаторов), а значит, придется рассматривать предложения "Аэрофлота" и S7 Airlines. Эти билеты в августе обойдутся путешественникам значительно дороже, чем купленные ранее места на чартерные рейсы.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

10.08.2018   
Туроператор по Болгарии не планирует уходить с рынка
Несмотря на возникшие финансовые трудности и аннуляции авиабилетов на рейсы в Болгарию, туроператор «Морская
15.09.2014   
Страховщики уточняют списки пострадавших и просвещают туристов
Как показал опрос RATA-news, страховые компании, обеспечившие фингарантии туроператоров, остановивших свою деятельность,
09.08.2018   
Лишь несколько клиентов «Натали Турс» смогут получить все деньги за несостоявшиеся туры
Подавляющее большинство клиентов «Натали Турс» смогут получить в качестве компенсаций за несостоявшиеся
01.08.2018   
«Никаких выплат от «Натали Турс» нет, туристы дошли до точки кипения»
Агентства сообщают о растущей обеспокоенности туристов, пострадавших от действий «Натали Турс». Положенные
06.08.2018   
«Ингосстрах» готов выплатить компенсации клиентам «Натали Турс»
Страховая компания "Ингосстрах" готова выплатить компенсации всем туристам туроператора "Натали






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь