Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Болгария
/ Туристические новости / Болгария

Туры
в Болгарию

Погода
в Болгарии
Курорты
Болгарии






Зимняя Болгария не вышла за рамки стабильного спроса

 

02-02-2018
Горнолыжная Болгария в этом зимнем сезоне продается на прошлогоднем уровне или с небольшими колебаниями спроса. Направление хоть и востребовано больше, чем некоторые другие восточноевропейские страны, но все же не может похвастаться выдающимися результатами.

Как рассказал RATA-news генеральный директор компании «Солвекс» Димитр Цонев, продажи остаются примерно на уровне 2017 года. «Заезды с 29 по 31 декабря в этом году закрывались дольше, практически до 15 декабря. Это связано с тем, что Bulgaria Air и «Аэрофлот» поставили на эти даты дополнительные самолеты. В целом регулярная перевозка на новогодние праздники была увеличена в два раза. Но в итоге мы все загрузили, до горящих мест дело не дошло», – уточнил он. Основным спросом у россиян пользуется Банско, самый популярный курорт страны.

Аналогичные прошлогоднему раскладу продажи отметила и менеджер PR-службы компании TUI Russia Татьяна Круглова: «Спрос устойчивый, ведь это самое недорогое европейское горнолыжное направление. Средняя стоимость тура – 700 евро. До конца полетный программы 16 марта уже многое продано, но еще есть места, например, на 4-5 февраля. Помимо Банско видим спрос на Пампорово и Боровец ».

В компании «Музенидис Трэвел» также делают ставку на Банско , хотя неплохо продаются те же Боровец и Пампорово . «Ежегодные темпы роста болгарских горнолыжных курортов почти не меняются – 20-25%, и сейчас прирост такой же», – отметил генеральный директор Александр Цандекиди. Он добавил, что в последние годы туристы все чаще предпочитают добираться до Банско через Салоники – трехчасовым трансфером. «Нишевые туроператоры по болгарской горнолыжке теперь тоже предлагают пакетные туры в Банско с перелетом в Салоники на рейсах «Аэрофлота» и Ellinair», – заметил г-н Цандекиди.

По словам старшего специалист PR-департамента компании «Анекс тур» Алены Хитровой, предварительные результаты горнолыжного сезона в Болгарии демонстрируют небольшой спад в сравнении с прошлой зимой. «Внушительная часть проданных объемов пришлась на период раннего бронирования. Новогодние праздники прошли в соответствии с нашими ожиданиями», – сказала она. Эксперт также добавила, что увеличение цен было незначительным, по многим гостиницам оператору удалось сохранить прошлогодние расценки. Средний бюджет поездки в горы Болгарии составляет порядка 18-20 тыс. рублей.

Димитр Цонев сообщил, что сейчас уже активно бронируют заезды 18 февраля с прицелом на праздничный уикенд 23 февраля. «Вообще вторая половина февраля всегда лучше продается. Сейчас, после традиционного для середины января спада, спрос восстанавливается. Конечно, россияне отреагировали на некоторое снижение курса рубля, поэтому чуть придерживают деньги и бронируют, в основном, на глубину до двух недель», – уточнил он. Оператор летает преимущественно бортами национального перевозчика Bulgaria Air, на котором держит блоки мест.

«До 2013 года в зимнюю Болгарию поток был куда больше. Но потом появился олимпийский Сочи, интерес к которому подогревает и прямая перевозка в Адлер . Сейчас, например, перелет туда-обратно составляет всего 5-6 тысяч рублей. Поэтому стоимость катания в Сочи на сегодня выходит минимум в два раза дешевле, чем в Болгарии и уж тем более в Альпах», – подчеркнул г-н Цонев.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

15.02.2017   
Горнолыжная Болгария привлекает самым доступным в Европе ценником
Горнолыжная Болгария этой зимой показывает положительную динамику продаж. По словам опрошенных RATA-news
27.06.2017   
Кипр продается без взлетов и падений
Кипр в этом году пользуется стабильным спросом у российских туристов. И это, по мнению операторов, можно
17.10.2016   
Россияне охотно добавляют дни отдыха к ноябрьским праздникам
В этом году продажи туров на ноябрьские праздники идут активнее, чем годом ранее. По мнению операторов,
11.02.2020   
Горнолыжная Болгария восстанавливается после спада прошлой зимой
Продажи горнолыжных курортов Болгарии на сезон 2019-2020 активно стартовали еще весной прошлого года, однако
24.10.2017   
Кипр не удивил итогами сезона
Операторы по Кипру в целом подтверждают свои оценки направлению, которые давали в начале летнего сезона.






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь