Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Болгария
/ Болгария / София / Slavianska Beseda / Отзывы

Туры в Софию

Отели
Софии
Погода
в Софии
Курорты
Болгарии






Отзыв на Slavianska Beseda 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в октябре,
4.33333
5
5
3
Моему попаданию в этот отель предшествовала очень неприятная истории я с туроператорами "Библио Глобус" и BON TOUR. В двух словах, ситуация была такая.
Купил турпродукт с проживанием в отеле Gloria Palace на бул.Мария Луиза, 20. Накануне вылета "Библио Глобус" подтвердил мою бронь в этом отеле по этому адресу.
Я приехал в 20-й дом на бул.Мария Луиза и на месте обнаружил, что меня тут... ну вообще не ждут.
Оказалось, что по халатности оператора мне была продана путевка в другой одноименный отель на окраине Софии (при том, что адрес указан указан в ваучере в центре, накануне этот адрес подтвердил туроператор в Москве). На окраину я ехать отказался и потребовал, чтоб меня либо оставили в этом же отеле, либо подобрали аналогичное место в центре без доплат и в скором времени.
К вчеру мне предложили, как аналог "Славянскую беседу", бодаться сил уже не было и пошел я с чемоданом на Славянскую ул.
Уставшему и с багажом этот путь показался мытарствами Христа в пустыне (хотя потом добегал от отеля до метро "Сердика" минут ну за 10 максимум).

Так я оказался в "Славянской беседе", где и провел ближайшие 9 ночей, о чем уже теперь не жалею.


Теперь о самом отеле.
Поселился я в номере 204. Конечно, после грандиозной Gloria атмосфера советского санатория для профсозников "СБ" меня подрасстроила.
При заселении смутил тот момент, что вода в душе и раковине нагревается не сразу, а в течение минут пяти, да и Wi-Fi в номерах не тянет, зато он бесплатный и быстрый на рецепции (там вообще очень уютно), хотя пару дней его выбивало, а персонал не спешил решать эту проблему.
Но, при этом, в номере было чистенько, ежедневно мне подкладывался шампунь, мыло, менялись полотенца и туалетная бумага.
Раз в несколько дней менялась постель.
Особенно порадовало нахождение в номере мини-бара, который я использовал, как холодильник и обилие розеток в очень удобных местах.
Порадовало и обилие полезных ниш для вещей.
В целом, не огорчила и шумоизоляции - с улицы я ничего не слышал.
НО с пятницы по воскресенье по ночам в здании проходит дискотека часов с 23:00 до 05:00. Клубняк "тынц-тынц" отдает аж в подушку.
Первую ночь промучился, а дальше уже сам стал участником этой вакханалии и приходил под утро, наплясавшись, как мартышка, моментально засыпал.
В холодное время года и сырую погоду в отеле холодно, но у меня в номере работал кондиционер, я им прекрасно обогревался.
В комплекте есть и телевизор с единственным русским Первым каналом.
Рекомендую болгарское тв - оно интереснее.

Есть проблема с принятием банно-гигиенических процедур: в санузле нет ванной, греется все медленно, а ногами по холодному кафелю кабинки просто опасно.
Я решал эту проблему так - просто в течение минут 15 пускал горячую на полную и закрывал санузел.
Потом уже заходил в хорошо протопленный душ.
Главное перед этим не забыть выключить выставленный на обогрев кондиционер т.к. комната выстывает моментально.

Завтраки в отеле слабенькие.
А, в прочем, сносные для трех звезд.
Омлет, помидоры, огурцы, кафе, чай, сырик, тосты, млека, сок, ветчина, йоргут с хлопьями.
Завтрак с 07:00 до 10:00 (кстати, болгары переходят на зимнее/летнее время, имейте ввиду).Так же в отеле есть китайский ресторан и что-то вроде подшефного киоска.
Не пользовался ни тем, ни другим.
Ужинал в механе "Избата", что на этой же улице метрах в 50 (выйдя на улицу через дорогу налево), очень рекомендую!
Что-то ценное, можно оставить в сейфе на рецепции (2€/1 день), также не стоит тащить с собой фен - в санузле прекрасно работает штатный.
На этаже есть гладильная доска, а по соседству на улице прачечная.

Отель находится в 10 мин. хотьбы от самого центра (м."Сердика") и 5 мин. ходьбы до площади Александра Невского (м."Цар-Освободител"), в тех же сторонах и обменники, в округе очень много театров (от Народного театра им.И.Вазова через улицу, театра "199" перед входом в отель, до театра "Слза и Смях" в самом заднии). Само зданиие тоже с историей - му 110 лет, в 1925г. в нем было учреждено общество болгарских стоматологов.

Ну и напоследок о моем милом "соседстве". 9 ночей я почивал с... приведением в номере.
Я серьёзно.
Видеть, слава Богу, не видел, но шумовыми концертами наслаждался каждую ночь.
Представьте, только вы собрались заснуть - стены начинают мерзко трещать, потом кондиционер, потом телевизор, как будто кто-то их разламывает.
Один раз вообще проснулся от того, что кто-то в углу постучался.
Прям, тук-тук-тук!!! Последнюю ночь вчера вообще сортир спустил сам.

Причём, когда я устраивал себе сиесту днём или тупо вырубался пьяным - ничего подобного не было, это начиналось где-то после часу ночи и продолжалось до 7 утра.
Я грешил на мышей, на ветхость здания, но бытовая техника...

Просто Гоголь какой-то.

В общем, "СБ" - забавное местечко.
Хоть и с первого взгляда унылое, но потом незаметно влюбляешься. окажись я в Софии еще раз - с удовольствием бы остановился.
Название: Slavianska Beseda

Адрес:Болгария,София , 3 Slavyanska Street, Sofia, Bulgaria.

42.693584 23.328476

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 31-10-2015
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Slavianska Beseda

11.02.2015  
Обслуживание - 5 Номер - 4
Приветствую Вас уважаемые путешествующие. Был гостем данного отеля в течении двух дней во время визита на выходные в Софию. Приехали в 22 часа 23/01/2015 на ж.д вокзал поездом из Бухареста . Взяли такси и через 10 минут были в отеле. В связи с поздним визитом деньги поменять было уже невозможно и мы Подробнее
05.01.2012  
Обслуживание - 3 Питание - 2 Номер - 3
Была в этом отеле осенью в октябре 2011г., ездила по делам в командировку. Летала компанией Аэрофлот, рейс вылетал и прилетал без задержек из Шереметьева и из аэропорта Софии. И туда и обратно было много свободных мест, а бизнес класс был вообще пустой. Гостиница действительно находится в самом центре Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Arte Hotel 4.2
Бесплатный Wi-Fi
3 Diter Hotel
29 отзывов 4.0
Бесплатный Wi-Fi
Подходит для детей / семьи
3 Sofia Place 4.1
Бесплатный Wi-Fi

Другие отзывы

28.03.2024  
Удобно расположение - 15 минут от аэропорта, большой и уютный номер, мини-бар в номере с напитками и Подробнее
28.03.2024  
Отдыхали семьёй. хорошее местоположение. Близко от магазинов и центральной улицы. В доступности хорошие кафе. Гостеприимный персонал. Такси лучше заказывать через grab либо через ресепш, так дешевле.
Подробнее
28.03.2024  
Номер был отличным. Завтраки хорошие, свежевыжатые соки разные были всегда. Очень чисто, все удобно, стильно и со вкусом.
Подробнее
28.03.2024  
Хорошее месторасположение, рядом кафе, лавочки, пляж. Неплохие завтраки Нет балкона, сушить вещи негде, очень маленькая ванная, не развернуться, нет полотенец для лица, устаревшая мебель
Подробнее
28.03.2024  
Хороший островной отель, неплохие номера, хорошие завтраки НОО, для меня один минус, номера находятся на горе, очень тяжело добераться до своего номера
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь