Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Болгария
/ Болгария / Несебр / Apartment Complex Mirage Of Nessebar / Отзывы

Туры в Несебр

Отели
Несебра
Погода
в Несебре
Курорты
Болгарии






Отзыв на Apartment Complex Mirage Of Nessebar 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в августе,
4.5
5
4
В этом году мы (семья: двое взрослых и двое детей 6 и 10 лет) решили отдохнуть в старинном городе Несебыр, как оказалось, которому уже почти 2500 лет.
В Болгарии мы отдыхаем в третий раз: до этого были в св.
Константине и Созополе.
От Бургаса до Несебыра где-то около 35 км.
Встречающая сторона Тедди Кам.
Собрав всю туристическую братию, прилетевшую по партнерским договорам нас усадили в комфортабельный автобус и повезли по местам пребывания.
Сразу сказали, что повезут нас совершенно другой дорогой, нежели обычно,что обусловлено наличием пробок по традиционному маршруту.
Затрудняюсь сказать, чем он отличается, в смысле маршрут, от традиционного, но как оказалось, мы единственные, кого надо везти в Несебыр, остальные туристы остановили свой выбор на курорте «Солнечный берег». И как-то мы оказались на «Солнечном берегу» раньше, минуя Несебыр.
Гид, приятная девушка, нас сразу предупредила, что нам придется делать пересадку, при этом, успокоив, что в комфорте мы только выиграем.
Точно не скажу, где нас высадили, быстро перекинули вместе с вещами в Mercedes C - W204 и с большим комфортом, по сравнению с немытым бусом, довезли до апартотеля.
Описание Mirage of Nessebar Apartment Complex начну с того, что данное сооружение это не отель.
Это комплекс, состоящий из отдельных апартаментов (квартир в нашем понимании), примыкающий к отелю Mirage капитальной стеной и, не имеющий с отелем общих проходов, кроме площадки с бассейном, а так же не имеющий к отелю Mirage никакого отношения.
Де-юре, это два разных субъекта.
Соответственно входы у них тоже разные.
Если у Mirage центральный вход прямо перед кольцом проезжей части, то у апарткомплекса, он находится как-то с торца общего здания, прямо, даже неприметно.
Рядом с дверью расположился домофон с перечнем апартаментов и набором кнопок напротив каждого номера.
Ресепшен в апарткомплексе с (трудом его так можно назвать) находится справа от входа и представляет из себя небольшую стойку длинной где-то 1,5 метра.
На ресепшене постоянно находилась одна и та же девушка, как потом мы выяснили ей всего 18 лет, это вчерашняя школьница.
Она периодически куда-то уходила и снова приходила.
Вечером ресепшен был пустой.
При заселении у нас посмотрели паспорта и выдали три ключа: одни от апартаментов, второй от сейфа в номере, а третий – от входной двери апарткомплекса.
Вечером входные двери, оказывается, закрываются и у всех проживающих есть свой ключ.
Вот тут у меня возник вопрос, а что делать туристам, прибывшим после 23.00 или до 08.00. Ну, отъезжающим проще – у них все еще на руках есть ключ.
Только не подумайте, что я описываю это для того, чтобы высмеять порядки в этом апарткомплексе, ни в коем случае.
Все что я написал – более чем упрщает пребывание в апарткомплексе.
Что касается меня, то у меня отъезд из апарткомплекса был в 05.55. Мы спустились на ресепшен, открыли входную дверь и положили свои ключи на пустую стойку ресепшена.
С этим мы и ушли: со спокойной душой, чистой совестью и без какого-либо имущества апарткомплекса.
Когда все основывается на доверии - это так приятно располагает клиентов к субъекту хозяйствования.
Что касается самого апарткомплекса: состоит он из семи этажей.
Вход в отель находится на втором этаже, на первом этаже располагается лобби бар, в котором я никогда не видел ни бармена, ни посетителей (он просто там есть), точнее там периодически находились туристы, приехавшие раньше 14.00 и ожидавшие своего времени заселения.
Их как-то назвать посетителями язык не поворачивается: замученные люди с чемоданами, полулежащие на барном коротком диванчике в джинсах, кроссовках, а некоторые еще в джемперах.
Внутренняя отделка здания достаточно хорошая, на полу глянцевая плитка, блестит, при желании можно увидеть собственное отражение (но лучше стоять крепко на ногах – тогда не придется лицезреть свое отражающееся лицо), стены отштукатурены и довольно чистые.
Лифта в здании два, на первый взгляд они производят благоприятное впечатление, но, на мой взгляд, уж очень они «тормознутые», а еще их логика управления до боли простая, если еще не проще.
Они просто останавливаются на всех этажах, где была нажата кнопка.
Т.е неважно, едешь ты в лифте наверх, а кому-то на этаже вдруг необходимо спуститься вниз, лифт остановится и примет пассажира.
А уж дальше разбирайтесь сами кто и куда в первую очередь поедет.
Но, это все мелочи, как только открывались двери на промежуточных этажах, я тут же начинал враждебно орать либо «up», либо «down», сопровождая свои крики жестами пальцев для непонимающих меня.
Поселили нас на шестом этаже с видом на парк (апартаменты А28). С балкона, справа, даже было видно море и дискояхта Captan Jack, которая ни разу не доставила нам неудобств.
Зато прямо напротив нас находился какой-то трехэтажный отель (кажется Оазис), по виду напоминающий дом отдыха «Лесная сказка», где постоянно на открытой площадке ресторана звучала живая музыка.
Но почему-то, ранним вечером обычно звучала рок классика, а поздними вечерами и ночью, преимущественно, напевы на местном языке, что напоминало мне звукозаписи южных славян на старых советских грампластинках, и назывались типа «В кругу друзей» или что подобное.
Бронировали мы апартаменты с одной спальней.
В спальне находилась двуспальная кровать, прикроватные тумбочки, столик для косметики, шкаф (довольно просторный). В шкафу мы обнаружили сейф, утюг и гладильную доску, что, кстати, очень удобно: разобрав чемоданы, мы погладили помявшиеся вещи.
Дорожный утюжок, который мы берем с собой, на этот раз не пригодился.
Гостиная представляла собой что-то на подобии студии, совмещенной с кухней, оборудованной всем необходимым, в том числе бытовыми приборами (чайник, тостер, микроволновка, холодильник, электроплита на две конфорки, стиральная машина), кухонными принадлежностями (столовые приборы, ножи, тарелки, чашки, стаканы, кастрюля, сковорода и т.д.) и кухонным столом со стульями.
Непосредственно в комнате находилось два кресла, раскладной диван (уже был заслан постельным бельем), журнальный столик, led телевизор и немного корпусной мебели.
В номере оказался wifi роутер, который обеспечивал приличную скорость доступа в интернет всем четверым пользователям, за что я особенно благодарен владельцу, так как на сайте упоминание о wifi касалось только лобби бара.
Пол в гостиной был покрыт плиткой, в спальне на полу лежал ламинат.
Обе комнаты были оборудованы кондиционерами (в спальне работал не очень хорошо). Выход на балкон был из обеих комнат.
На балконе находилась напольная сушилка, пластиковые столик и стулья.
Обратил внимание, что на соседских балконах мебель была не пластиковая и плетеная, а на некоторых балконах было очень много вьющихся растений, что создавало некоторый дополнительный уют.
Санузел – совмещенный, оборудован акриловой ванной.
Сантехника в хорошем состоянии.
Горячее водоснабжение не централизованное, в ванной находился электронагревательный бак.
В, принципе, его объема хватало, чтобы помыться четверым, но очень быстро.
Фена в ванной не было, супруга ходила на ресепшен, где ей его выдали.
На сколько я понял, все апартаменты принадлежат различным хозяевам, поэтому набор мебели, обстановка и ремонт в каждом конкретном случае будет индивидуальным.
Апартаментами я остался доволен, кое-где уже видны потертости, но, что же делать, когда за сезон номер меняет до десятка жильцов.
Уборку проводили каждый день.
Так же каждый день меняли полотенца, постельное белье нам меняли 1 раз в 3 дня.
Если не сваливали полотенца в кучу на журнальный столик, то их просто не меняли (кидать на пол мне как-то совесть не позволяла). Хоть нас на ресепшене и предупредили, что смена полотенец каждый день, иногда в ванной оставались забытые нами не поменянные полотенца.
В общем убирали по разному несмотря на то, что мы оставляли каждый день по 3 лева.
Бассейн находится на первом этаже.
Он общий с отелем «Мираж». Вокруг бассейна расположены зонтики с шезлонгами.
Все это бесплатно.
Со стороны отеля «Мираж» находятся столики ресторана.
Возле выхода из апарткомплекса «Мираж» расположен лоток с мороженным и несколько холодильников с напитками.
Кому они принадлежат не знаю, но меню, которое там находится, принадлежит пляжному кафе, расположенному на набережной (самое первое от лестницы). За прилавком стоит мужчина лет 60, а точнее, сидит полулежа в шезлонге в тенечке зонтика.
Занимается он поеданием помидор и продажей готовых напитков из холодильников и кофе.
За любым мало-мальским заказом он бежит в вышеуказанное кафе на набережную.
Причем название напитков он не запоминает.
Вы пальцем ему показываете, что вы хотите, затем он высчитывает порядковый номер коктейля по меню и бежит в кафе.
Причем, у меня сложилось впечатление, что на ходу он повторяет порядковые номера, чтобы не забыть их, пока дойдет до бармена.
В общем прикольный дядечка.
Я постарался сфотографировать этот прилавок, так что общий вид смотрите на фото.
Цены на коктейли не высокие: молочные шейки на детей 4 лева, алкогольные коктейли от 6 лева и выше.
В лобби баре отеля «Мираж» цены немножко выше, но тоже приемлемы.
Слева от бассейна, если стоять лицом к морю, находится выход за пределы ограждения отеля и апарткомплекса сразу же на лестницу и спуск к пляжу.
Там же находится вход в спортзал, массажную и сауну.
Спортзал с виду ничего себе.
Мы там были один раз, ходили играть в теннис.
Стоит сие удовольствие 5 лев за 1 час.
Правда ракетки нам выдали уже видевшие жизнь и не одно поколение отдыхающих.
Вынули из сейфа все, что было, но из этого «было» выбрать было нечего.
Пляж песочный, море во второй половине августа теплое, иногда после небольшого шторма приносило водоросли, но в целом море чистое.
Стоимость шезлонгов и зонтиков по 10 лев за каждую позицию.
Есть участки пляжа, где установлены зонтики, плетеные из веток (они покрашены в зеленый цвет), там стоимость шезлонгов и зонтика по 8 лев за каждую позицию.
Немного экономнее, но эти зонтики мало защищают от солнца.
Что хотелось бы отметить в конце.
Несебыр красивый старинный город, сходить особо некуда, зато очень приятно гулять по его улочкам.
Апарткомплекс «Мираж» превзошел мои ожидания, если честно я готовился к худшему.
В общем, я бы поставил 8 балов из 10 за проживание.
Не хватало нормального бара возле бассейна и лобби бара.
Естественно, никакой анимации для детей, детской комнаты, если не считать пластиковую горку для малышей возле выхода за ограждение.
Но дети там сами неплохо себя занимали, сбившись в кучки по интересам.
Таким образом, надо принимать во внимание, что Mirage of Nessebar Apartment Complex это неполноценный отель, а жилой комплекс с вытекающими отсюда всеми плюсиками и минусиками.
Думаю, что если судьба еще раз занесет в Несебыр, то с удовольствием остановлюсь в этом апарткомплексе.
Название: Apartment Complex Mirage Of Nessebar

Адрес:Болгария,Несебр , 6 Perla Str., 8230 Несебр, Болгария.

42.657490 27.717039

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 29-08-2016
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Apartment Complex Mirage Of Nessebar

05.10.2017  
Обслуживание - 5 Номер - 5
Гордость отеля - по-настоящему удачное расположение! На пляж можно попасть прямо из лифта отеля, однако нужно отметить, что шезлонги и зонтики платные. Но в 10-и минутах ходьбы есть и бесплатный пляж. Отель предлагает только завтраки. Вопрос питания решается многочисленными кафе, расположенными рядом
Подробнее
01.10.2016  
Расположение - 5 Обслуживание - 5
Все хорошо, и расположение отеля и сами апартаменты, в которых мы проживали. Самое главное - это ощущение дома. Рядом с апартаментами много ресторанов с нормальными ценами, достаточно близко находятся продуктовые магазины, соотвественно нет необходимости арендовать машину, чтобы закупиться продуктами
Подробнее
05.05.2015  
Обслуживание - 5 Номер - 5
В Болгарии уже в 4 раз. Несебр - любимое место, простой, спокойный, дружелюбный - как деревня, только на море. Были до этого в Виго 2 раза, но решили сменить отель из-за того, что хотелось приличный апарт-номер и без питания. Кстати - Мираж апартаменты 4* и Мираж-отель3*- здание по одному адресу
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Mirage
8 отзывов
3 Menabria Nessebar Hotel
2 отзыва 4.5
3 Oasis Hotel Park
30 отзывов 4.0
Бассейн
Пляж (1 линия)
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Подходит для детей / семьи

Другие отзывы

26.04.2024  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Здравствуйте! Приезжаем в Rixos Sangate на протяжении многих лет. На наше пребывание в гостинице выпал
Подробнее
26.04.2024  
Расположение отличное, от аэропорта на автобусе и затем 5 мин ходьбы от остановки до отеля, или рядом
Подробнее
26.04.2024  
Отличное местоположение, в номере есть абсолютно все необходимое, особенно порадовало наличие стиральной
Подробнее
26.04.2024  
Останавливаюсь второй раз. Все идеально. Безупречная шумоизоляция. В ресторане на первом этаже можно недорого поесть. -
Подробнее
26.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Меня зовут Ольга, сейчас отдыхаю в отеле Свандор Кемер! Отель очень нравиться, шикарная анимация! Хорошее
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь