Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Болгария
/ Болгария / Несебр / Mirage / Отзывы

Туры в Несебр

Отели
Несебра
Погода
в Несебре
Курорты
Болгарии






Отзыв на Mirage 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в июле,
4.33333
5
4
4
Отель


В общем и целом, отель производит положительное впечатление.
В то же время в каждом позитивном моменте присутствует своя толика слегка раздражающих нюансов.
Яркий пример тому может служить шикарная возможность спустится на лифте со своего номера в лобби, ресторан и наконец прямо на пляж.
То есть прямо в лифте есть кнопка beach.
И вместе вот с этим вот роскошеством абсолютно невменяемый асансьор (лифт то бишь), ждать его можно по 3-5 минут, а кататься на нем вниз-вверх и того дольше, но проблема эта конечно для верхних этажей, думается с первого по третий лестница в помощь.
То же самое с приветливым и милым персоналом, все улыбчивые, добродушные и открытые люди, но от этой приветливости к сожалению никакой практической пользы (самый дельный с этой точки зрения оказался здоровенный парень, который нас встречал, ему отдельное спасибо). Многие не говорят ни на русском, ни на английском.
Также дело обстоит с едой: много ресторанов прямо в самом отеле, но есть я там не рекомендую, также рекомендую брать только завтраки, потому, что (если вы конечно не любители сосисок с картофелем фри в промышленных масштабах) вас ждет легкое разочарование.
Завтраки при этом вполне приемлемые и могут порадовать людей с разнообразными вкусами.
Только не ждите изобилия фруктов - в этой стране они дорогие и по вкусу уступают тем, которые продаются в российских магазинах.
Что касается номера – это просто мечта, балкон выходит прямо на пляж и море, красота с нашего 5 этажа невероятная, в принципе (при желании) можно провести весь отпуск с книжкой на балконе – удовольствие получите колоссальное.
А как хорошо спится под шум прибоя (обратите внимание без мягкого знака). Правда и здесь есть свой нюанс: ночь через ночь на огромной яхте устраивают громкое и безудержное веселье, но как правило к часу успокаиваются, а вот ночной клуб в самом отеле может шуметь до 5-6 утра, но это только по выходным, в таком случае просто закрываете балкон, включаете кондиционер и наслаждаетесь абсолютной тишиной, поскольку звукоизоляция в номере на высоте.
В целом номер уютный, есть бесплатный WiFi, но в то же время отсутствует телевизор (то есть он есть, но чисто номинальный – это маленькая квадратная коробочка, издающая невнятные звуки и раздражающую картинку). Конечно приезжаешь не телевизор смотреть, но после дневных подвигов и плотного ужина иногда хочется вытянуться на кровати и посмотреть какой-нибудь фильмец – такая возможность принципиально отсутствует (за исключением собственноручно привезенных гаджетов). С уборкой такая же амбивалентность: убирают с улыбкой и старательно, но не всегда (то есть не каждый день) и вне зависимости от наличия чаевых не моют стаканы (причем они грязные еще с прошлых отдыхающих), иногда не докладывают 1-2 полотенца (обращение на ресепшен не принесло положительных результатов).


Город Несебр


Тихий приятный городок, местами прекрасный, местами грязный и неухоженный.
Красивая архитектура отелей, домов и резиденций соседствует с брошенными и строящимися площадками, иногда ничем не огороженными.
Гулять по улочкам приятно, люди кругом доброжелательные, но не без хитринки – по-видимому такие и должны быть аборигены в курортных зонах.
Если быть внимательными, то никто не обсчитает и не обвесит, так что покупки можно совершать как в магазинах, так и на улице.
Из достопримечательностей можно отметить старый Несебр – там стоит огромная мельница и какие-то развалины, после Праги конечно это все выглядит мягко говоря весьма скромно и незначительно.
Сначала мы было подумали, что просто «не все видели» поскольку не брали никаких экскурсий, а просто гуляли пешком (кстати от отеля Мираж до старого города 10 минут идти), но потом увидели практически на всех сувенирных магнитиках изображение той самой мельницы и стало понятно, что это реально «всё», что можно посмотреть.
В городе есть свой аквапарк, очень большой и красивый, туда и обратно вас отвезет бесплатный автобус.


Досуг


Так как мы не употребляем спиртное и не курим, то первым неприятным фактом стало то, что в Болгарии абсолютно везде можно курить, включая детские площадки, все кафе и рестораны, лобби отеля, номера отеля, в общем везде, где вам только заблагорассудится.
Столько курящих женщин с детьми я не видел нигде и никогда.
Большинство кафэшек и ресторанов также заточены на выпить и покурить.
На территории отеля отсутствуют какие-либо развлечения, связанные со спортом в принципе.
Есть бутафорский тренажерный зал за 5 лев, с тренажерами типа house Fit серии.
Пляжный волейбол и ему подобные отсутствуют здесь как класс.
Создается впечатление, что над курортной зоной Несебра висит невидимый флаг, на котором изображена пивная кружка и сигарета.
Та же проблема с едой: горы картофеля фри и пиццы, практически вся рыба (которую так хотелось попробовать) зажарена до безобразного состояния.
При этом есть реально достойные заведения: особенно хочется отметить ресторан Mario прямо радом с отелем – лучшая еда на всем побережье (мы пообедали и поужинали в 18 разных едальнях), лучшее обслуживание и оригинальные блюда, все на самым высоком уровне, к сожалению, как и цена.
Если есть достаточно средств рекомендую питаться только там, но средний чек на семью из трех человек около 3000 рублей вместе с чаевыми.
Конечно питаться можно и дешевле, но иногда эти гигантские блюда (а все блюда правда большие) выглядят как будто их приготовили в универской столовке, да и на вкус такие же.

Ну и на последок хотелось бы отметить вещи, которые доставили безусловную радость: для ребенка огромное количество горок, качелей, каких-то ползалок и прочего, доча была в восторге, шикарный чистый пляж с мелким песком, чистое теплое море и великолепное побережье.
Спокойная, убаюкивающая обстановка и мягкий дружелюбный климат.
Абсолютно ненавязчивые люди и обстановка, которая умиротворяет и успокаивает.
В общем, не смотря на некоторые спорные моменты, город Несебр и отель Мираж действительно то место, где можно отдохнуть от суеты будней и насладится песчаным пляжем и теплым морем.
Название: Mirage

Адрес:Болгария,Несебр , .

42.657040 27.716921

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 30-07-2017
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Mirage

10.03.2019  
Обслуживание - 3 Питание - 3 Номер - 3
Завтраки отвратительные, не то, что есть нечего, всё что есть - невкусно. Как можно испортить элементарные блюда для нас было загадкой. Пляж ужасный. Кишит соотечественниками и людьми оставляющими за собой мусор и окурки. Наплевать, что вокруг дети. Лежаки и зонты, конечно, платные. Можно купить зонт
Подробнее
29.05.2018  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Специально зарегистрировался на сайте, что бы написать отзыв! Сам работаю на американских круизных лайнерах и в плане топ сервиса я разбираюсь. Вообщем, забронировал я отель на август через букинг.ком за четыре месяца до начала отпуска. Связался с администрацией отеля чтобы уточнить детали, на все вопросы
Подробнее
02.03.2018  
Обслуживание - 5 Питание - 1 Номер - 5
отель хороший! Расположен на первой линии, уборка качественная , номера хорошии не убитые! Но этот отель нужно брать только без питания, потому-то его там вообще можно сказать что нет, завтрак одни яйца а вечером два блюда но если не придёшь на ужин во время то и этого не будет!
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Menabria Nessebar Hotel
2 отзыва 4.5
3 Oasis Hotel Park
32 отзыва 4.0
Бассейн
Пляж (1 линия)
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Подходит для детей / семьи

Другие отзывы

28.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Самый лучший отель из множества нами посещенных)) Нет ни одного отрицательного момента! Всё здесь прекрасно
Подробнее
28.04.2024  
Расположение - 2 Обслуживание - 4 Чистота - 5 Номер - 5
Добрый день, находимся сейчас в отеле Хайдарша, впервые в Турции, сам отель отличный, без нареканий
Подробнее
28.04.2024  
Очень приятное место. Тихо и уютно. Создаётся ощущение, что вокруг никого нет. У бассейна очень тихо
Подробнее
28.04.2024  
Очень внимательный и отзывчивый персонал, вкусные завтраки, хорошее расположение Очень маленькая ванная комната, не самый удобный душ. В номере не было окон
Подробнее
28.04.2024  
Отдыхаю в апреле, территория красивая и большая, детский клуб хороший, детям понравился, отдельное спасибо
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь