Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Болгария
/ Болгария / Золотые пески / Moko Beach by Grifid / Отзывы

Туры в Золотые Пески

Отели
Золотых Песков
Погода
в Золотых Песках
Курорты
Болгарии






Отзыв на Moko Beach by Grifid 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в мае,
3.7
4
4
3
Номера есть с видом на море и в сад. 4-5 этажей. Мы взяли вид на море, это на 45 евро дороже вида на сад, море действительно видно, с верхних этажей лучше, внизу могут заслонять елки и кусты. Окно выходило строго на север, это нас очень устроило, солнце было чуть в 6 утра, потом тенек.
В отеле центральный кондиционер, мы отключили его в номере, нам было не нужно. Номер большой, 2 хорошие кровати 150 см шириной, они не сдвигаются, если кому важно. Третье место - раскадное кресло во всех номерах. Тут может быть проблема. У нас легкая непривередливая девочка 16 лет, и она не жаловалась. Реально я бы на кресле не могла спать, кривое, тонкий матрас, подушки в разных уровнях, просто вот такая корявая конструкция. На полу ковролин, маленький холодильник-минибар бесплатно, крошечный телик 14 дюймов наверное, много шкафов и крючков.
В ванной душ из стены за загородкой, есть фен, дают гель для душа, и ватные палочки. 4* однако!
Балкон маленький, там только кофейный столик и 2 табуретки, шезлонгов и прочего курортного набора нет, причем все балконы просматриваются со всех сторон, стенок нет, только невысокие перильца, и в принципе попасть к соседу на балкон без проблем.
Вай фай бесплатно есть в холле у ресепшена и лобби баре на 1 этаже, нормально работает, в номерах нет. на ресепшен есть сейф с ключом (очень маленький, только паспорта и деньги, фотики и компы хранить в номере, но вроде воровства не наблюдается), 12 евро неделя, обмен валюты по божескому курсу 1.85 за евро, в городе в основном 1.90. Можно под залог 10 евро взять бесплатно огромные махровые полотенца для пляжа и бассейна, меняют их бесплатно, удобно. Но ходить с ними далеко неудобно, очень большие. Белье в номере менялось регулярно, уборка хорошая. Еще из удобств в отеле есть утюг, теннисный стол и набор ракеток. Это все!!!!!!

Через дорогу от отеля расположен отельный бассейн и бар у бассейна. Лежаки и зонтики у бассейна бесплатно для жильцов отеля, с 9 до 17 часов. есть детское отделение в бассейне. В баре пиво, вода, растворимые напитки, чай, кофе, вина и крепкого нет. Днем приносят гамбургеры и пиццу. Большинство использует лежаки у бассейна, чтобы не платить за лежаки на пляже. Прямо от бассейна спуск на песок и к морю купаться. Цена лежака на пляже - лежак 8 лев, зонтик 8 лев, матрас 3 лев, итого 19 лев. Если брать на 3 дня, то 80 лев, на 5 дней - 130 лев и так далее, чем больше, тем дороже. мы не поняли логики такого ценообразования.
Нас в отеле все устраивало, и мы мало пользуемся удобствами, но реально это конечно не уровень 4* по европейским меркам, это 2, преходящие местами в 3*. Возможно, для Болгарии это хороший отель, мне сравнить не с чем, вроде по отзывам по сравнению с другими он хорош.

У нас в номере смеситель отпадал от стены, чтобы открыть воду, надо держать рукой. Крючков для полотенец нет. Унитаз не привинчен к полу, сидеть надо осторожно, без резких движений. Слив в душе плохо сливает, все время 5 см воды стоит. Вентиляции в ванной нет. Звукоизоляция на улицу хорошая, а вот из коридора и соседних номеров слышно абсолютно все. Из 2 лифтов один был постоянно сломан, во второй очередь. Уборка в отеле шла весь день, что возможно мешало кому-то отдыхать днем, обычно уборку заканчивают к часу. В лобби баре и у бассейна горячие напитки наливают в пластиковые стаканчики ( не специальные для горячих, а простые), соответственно пить это нельзя. У бассейна 1 душ и 1 ногомойка на всех. На пляже душа нет, но пляж общественный, тут отель ни при чем. Проход в ногомойку мимо бассейна с песчаными ногами, дети с пляжа сразу ныряют в бассейн с песком. Переодевалки нет. Столиков для напитков у шезлонгов нет, стаканы ставить надо на пол. Нам лично такие детали практически не мешали и отдых не портили, просто мы этим всем не пользовались, а кому-то может быть важным. Хотя чаю из нормальной чашки вечером хотелось иногда.
Питание.
Питание с 7-30 до 23 часов, все включено. Реально для нас почти все было выключено.
Перечислю подробно для ясности.
Напитки всегда одинаковые.
Вода, пиво разбавленное или просто очень некрепкое, тут нет претензий, ну просто такое пиво, холодное и ладно.
Вино разливное из бочки, белое и красное, несъедобное ни в каком виде. Я не знаю, что это за жидкость, но это точно не вино.
Крепкий алкоголь местный в баре опасен для здоровья, джин пахнет ацетоном, ракия - жуть. Наш мужчина совсем непривередлив, но ничего не смог пить. Импортные напитки, кола, прочие напитики в банках - за деньги, все есть.
Соки из автомата и газированные напитки - все из химического порошка.
Кофе растворимый пить можно.
Чай из пакетиков - пить можно, дешевый. Мы просто приносили иногда свой, иногда был придичный ромашковый или травяной болгарский.
Так же приспособились в пивной кружке делать воду с лимоном и апельсином.
К кофе и мюслям есть молоко, из пакетов длительного хранения.
Кстати, никаких вариантов диет для диабетиков, без глютена и прочего там нет, и кажется, о них даже не слышали.
Завтрак.
все 7 завтраков абсолютно одинаковы до состояния дежавю.
По порядку столов с продуктами.
1. Фрукты. 3 вида, не сезонные. Выбор из апельсинов, грейпфрутов, киви, бананов, яблок и 2 раза персики были. 1 раз была зеленая дыня. Мы фрукты ели в большом количестве, просто удивительно полное отсутствие сезонных черешни и прочего.
2. Мюсли и хлопья, самый дешевый вариант, плохо съедобны, выпечка - никак не съедобна. Это меня реально удивило, кажется, что выпечку делают из смеси муки и соды, про сахар, яйца и масло они не слыхали. Варианты- бисквит, пропитанный сах сиропом или намазанный кремом.
3. Хлеб типа хлеб для тостов для тостера, тостер есть, 2 вида - белый и серый. И булочки белые типа булочка для хотдога, никаких вариантов за всю неделю. Не смогли есть, по вкусу вата.
4. Яичный стол - яичница-глазунья, типа омлет, вареное яйцо и макароны без ничего.
5. Основной стол - сосиски или сардельки, изготовленные из смеси жира и туалетной бумаги, французкий тост ( кусок булки в смеси яйца обжаренный), пирожок без ничего ( представьте жареный в масле пирожок с мясом, только без мяса), и баница ( типа пицца без ничего, или с яйцом, или сыфром и томатом), это изделие было иногда съедобно.
6. Овощи - помидоры, огурцы, тертая морковь и сырая свекла, лук, острый зеленый перчик, черные оливки, сладкий перец ( к сожалению был порезан машинкой вместе с семечками, мы его ели, но это крайне неудобно).

7. Сыр плавленый, дешевый вариант брынзы из растительных жиров, бумажная колбаса, иногда мясной паштет или рыба в томате.

8. Йогурт разбавленный или просто очень дешевый, вишни или персики консервированные, варенье, мед.
9. Повар печет блинчики, стоит огромная очередь, один раз достояли, невкусно.

Из специй есть соль, перец и растительное масло, не оливковое, майонез и кетчуп.

Итого наш стандартный завтрак - овощи, яйцо, фрукты и кофе, вода с лимоном.
Обед и ужин одинаковые по составу.
2 супа на выбор, вполне съедобные, но таратора болгарског ни разу не было.

Горячее - всегда 4 варианта: рыба ( 10 раз жареная скумбрия, я ее люблю, больше в отеле вроде ее никто не ел, 2 раза хек + 2 раза пангасиус)+ курица в разных видах+ мясо ( разное, свинина, говядина, 2 раза превосходный барашек!!!!, телятина) + что-то еще, котлеты, кебабчичи, тефтели, рулет. Все съедобно, все вкусно.
На гарнир 4 варианта: картофель ( 10 раз фри, 1 раз пюре, 3 раза тушеный), рис с добавками или макароны, овощи на пару или тушеные ( варианты морковь, цветная капуста, брокколи, фасоль, горошек), + что-то еще ( голубцы, запеканка).

К овощам добаляли 2-3 салата, типа картофель с майонезом, огурец с яйцом, зеленый салат с тунцом.

И еще всегда было мороженое, дети ели, качество очень низкое.

Из национального 1 раз было тушеное мясо.
еще с 16 до 17 дают кофе с печеньками, а с 21 до 23 работает бар с напитками. Днем у бассейна пицца и гамбургеры.
Итого по еде. Мы как непривередливые взрослые, правильно и хорошо питались, правда на 5 день взвыли от однообразия, но решили, что уже доживем. но вот например с маленьким ребенком от года до двух могут быть вопросы. Я бы задумалась, чем его кормить в этом отеле. У меня получается свежие и вареные овощи, и иногда курица. Все остальное под вопросом, иногда оно жареное, иногда слишком специфический вкус. А на завтрак вообще ничего горячего ему не дать. Каш нет, молочного нет совсем.
По отелю добавлю - в центре есть выложенная камнем площадка, где происходит вся отельная жизнь, там 5 скамеек и столики для выпивания. на ту сторону выходят номера с видом на море. Там вечером пьют взрослые, бегают дети, в 20 часов минидиско. Спать с открытым окном нельзя, слишком орут.
Номера категории с видом на сад выходят соответственно на другую сторону, там есть и симпатичные виды на сад и другой отель, а есть и вид на магазин и парковку и дорогу прямо под окнами, открытое окно не прокатит тоже, воняет автобусами и шумит дорога. Поэтому сказать не могу, есть ли смысл доплачивать за вид на море, мы окна не открывали, а сидеть на балконе не было желания и были комары.

Территории у отеля нет совсем. Вся жизнь происходит у бассейна. Вот там-то и начинается музыкальный ад. Музыка орет так, что нельзя попросить воды, тебя не слышат. Надо объясняться жестами. Или писать на бумажке. Никакие просьбы сделать потише не работают. Соответственно весь пляж и море слушают это целый день. В отеле тоже все время играет музыка, но много тише, в ресторане можно разговаривать.
Про Золотые Пески. Карты и описания можно посмотреть в инете. Мы жили в 4 с северной стороны отеле. От северного края до центра ходит паровозик, 3 лева с человека. От центра ходят другие паровозики в другие места. Такси 10 лев в центр, на троих одинаково. Пешком 20 минут в центр, 40 минут весь курорт до Ривьеры на юге.

Везде лежаки платные.
Везде есть зона на пляже, где можно расположиться бесплатно, или у моря, или выше лежаков. но в центре курорта места очень мало, народ лежит через каждые 10 см реально. В некоторых местах есть души и ногомойки, туалеты часто и платные, 1 лев. Песок хороший, пляжи в общем чистые. Из пляжных рахвлечений катание на банане, ватрушке, парашуте, гидроцикле. Цены недорогие, банан типа 15 лев. Музыка играет везде сразу из 2-3 баров с 8 утра до поздней ночи, один раз мы шли в первом часу, все было в разгаре.

От Морско Око на север начинается более спокойная часть, у нас музыка заканчивалась окло 22 .Если идти езе дальше к северу, до крайнего отеля Гларус, там почти совсем спокойно. Потом маленький порт, летний театр, симпатичное кафе с мидиями, и будет отдельный пляж. Кажется, называется Панорама или Нирвана. Там есть лежаки ( 5 лев), зонтики, кафе, душ, туалет. Еще они пишут, что при покупке лежаков на 5 дней будет бесплатный транспорт, видимо паровозик, мы не уточняли. Там хорошо, тихо, чисто, мало народу. Вторая половина этого пляжа отдана нудистам, ближайшая часть тоже с лежаками и зогтиками, потом за мыском совсем дикая часть. Затем идет еще небольшой пляжик кемпинга Панорама, снова нудисты и совсем дикая часть с каменистым берегом.

Слава ЗПесков как курорта с пологим песчаным входом для детей мне непонятна. Возможно от сезона к сезону море меняется. У нас было так - шаг в море и по колено, еще 2- 3 шага и по грудь. Потом метров 10-20 можно встать ногами, потом глубже и сразу буйки, куда бешеные спасатели заплывать не дают. Взрослым нормально, а малышам с стариками как-то мне кажется не очень. Возможно, есть более пологие участки.
Название: Moko Beach by Grifid

Адрес:Болгария,Золотые пески , Golden Sands, 9007 Золотые Пески, Болгария.

43.297302 28.047489

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 29-05-2015
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Moko Beach by Grifid

30.05.2015  
Обслуживание - 4
Довольно неплохой и сравнительно недорогой отель. Номер вполне приличный, видно, что перед сезоном был сделан косметический ремонт, своеобразным рудиментом выглядел маленький телевизор, но работал и ловил в том числе и русские телеканалы. Пляж совсем рядом, шезлонги и зонты по 8 левов. Но как справедливо
Подробнее
11.02.2015  
Обслуживание - 3 Питание - 5 Номер - 5
Мы отдыхали в июле 2014года( пишу в феврале, т.к. здесь на сайте не выставляет июль 2014, а только январь и февраль предлагает) с мамой и 2-хлетней дочкой. Добирались от дома около 9 часов. очень устали и оказалось, что нам надо ждать заселения с 9 до 14 часов( туроператор нас об этом не предупредил)
Подробнее
23.09.2014  
Обслуживание - 3 Питание - 2 Номер - 3
были в этом отеле в сентябре 2014 года, что сказать отвратное место своих денег что мы за него заплатили не стоит. номера: отель старый, в номерах на полу старый ковролин от которого запах идет ужасно вонючий, в ванной комнате душ и постоянно сыро от того что слив воды плохой, по краям везде плесень
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Luna Beach Hotel
67 отзывов 3.9
Крытый бассейн
Бассейн
Все включено
Тур с перелетом от 174891 руб.
4 Lilia
55 отзывов 3.5
Бассейн
Все включено
Тур с перелетом от 168107 руб.
4 Grifid Encanto Beach
54 отзыва 4.6
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Детский бассейн
Все включено
Беспл. парковка

Другие отзывы

24.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Пятерка пятерке рознь, вот это реальная пятерка!Идеальный отель, вкусная еда, алкоголь нормальный, из
Подробнее
24.04.2024  
Для пяти звед еда слабая больше не поедим в этот отель
Подробнее
24.04.2024  
Добрый день! Отель полный восторг для детей и взрослых! Главная отличительная черта это грамотное зонирование
Подробнее
24.04.2024  
Понравилось: Нам понравилось абсолютно всё. Великолепный сервис, всегда готовый помочь и откликнуться
Подробнее
24.04.2024  
Очень понравилось в отеле , чисто , свежо , очень уютно в номере . Очень часто езжу по делам и останавливалась
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь