Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Болгария
/ Болгария / Золотые пески / Hotel Astoria / Отзывы

Туры в Золотые Пески

Отели
Золотых Песков
Погода
в Золотых Песках
Курорты
Болгарии






Отзыв на Hotel Astoria 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в июле,
4.3
5
4
4
Вылетали из Минска, упаковать чемодан стоило 60 тыс, ,бел. рублей, многие упаковывали на месте в свою пищевую пленку.
2взр+1 реб., номер 919А, 10 этаж.
Dable room, две комнаты.
Сам отель построен давно, реконструкция не проводилась, поэтому ничего такого современного и хай тека нет, но добротный и все работает.
2 работающих (!) лифта, на 2 день разобрались как они ездят и работают по системе кто знает как. ездят до 9 этажа + нам выше на этаж пешком, но вид из окон и балкона того стоят.
Гостиницу выбирали сами, заранее читали отзывы о ней (коих было примерно 65% хороших и 35 негативных). Основное достоинство это близость к морю, 1 линия, вид из номера шикарный, огромный длинный угловой балкон.
Итак сам номер, 2 кондиционера, ТV со множеством каналов + 3 российских (первый, наше кино, RTV), холодильник с баром (который дорогой и нам по просьбе убрали все напитки из него, 2 столика( письменный и макияжный), 2 стула, шкаф, 10 вешалок, столик журнальный, подсвечники.
На балконе пластиковые стулья 2 шт. + столик, не хватало сушилки.
Ванная комната объедения с туалетом: фен, биде, угловая ванна, большой умывальник, про мыло шампуни, гели, бумага, полотенца 2 вида и т.д. по умолчанию все было.
Унитаз подвешен высоковато.
Спальные места: если на большой двухместной кровати спать можно было комфортно, то доп. место на диванчике в другой комнате – это продавленная, развалюха, спать невозможно, только повалятся TV посмотреть.
Сайф на ресепшене 5 левов в сутки, но это для самоуспокоения, не воруют ни в номере ни в столовой (как некоторые писали в отзыве). Интернет только в холле проводной на древних компах 1 час 5 левов, но у нас отлично ловил вай фай из соседнего отеля « Каlliatra Palace 4 *», я сходил к администратору соседнего отеля и договорился, за 5 евро, он дал мне 2 пароля (1 пароль на 1 устройство), на месте законектился, и на пляже, набережной, в номере, у меня был интернет до окончания тура. (Пароль надо вводить если не пользуешься ноутом, каждые 30 мин). Своего бассейна у отеля нет, детских площадок тоже, аниматоров нет все это мы знали и нам это было ни к чему.
Роуминг: не подключали, купили сразу у нашего гида за 12 левов, карту с симкой (активация симки+ остаток 3 лева на разговоры с возможностью пополнения счета, интересно, с Беларусью 1 мин стоит 39 стотинок, а , например с Америкой 19 стотинок.)
Питание: брали только завтрак и ужин, шведский стол, питание идеально для ребенка, нет ничего соленого, моченого, перченого и т.д. как в Турции .
На затрак всегда, есть яичница, гренки, круасаны, колбаса, сосиски, макароны, «кисло млеко», сыры белые, нектарины, персики, яблоки, апельсины, сухие завтраки хлопья или шарики с джемом, медом.
И т.д. голодными не были.
Из питья кофе, чай, молоко, компот из слив. (напитки из автомата полная гадость, попробовали 1 раз). На ужин, вот тут нюанс, кто покупал только завтрак + ужин, на ужин никакого питься не дают (только тем у кого ALL). Мы брали с собой воду в бутылочке и еще наливали компот из слив на раздаче сами, потом покупали сок в магазине (отл. сок 3.59 лева за литр). На ужин рис с овощами, макароны, «банница», картофель фри и запеченный, « каждый день мороженое 5 видов, пирожные типа заварных, Мясо рубленое, курица, рыба была 1 раз, котлеты на гриле, гуляш и т.д.
Овощи « листья салата», помидоры, огурцы, фасоль, капуста ит.д.
Пляж, отличный, до него макс, 100 метров и море перед тобой, а вот стоимость лежаков, зонтиков неприятно удивила, на день стоимость шезлонг 8 левов( в конце побережья 6 левов), зонт 8 левов, матрац 3 лева.
Все пляжи на золотых песках бесплатные, а инвентарь платный, мы заранее знали об этом, покрывало взяли с собой в поездку, купили в павильоне большой зонт для пляжа(стоят от 10- 20 лева в зав. от модели) и каждый день на пляж по 2 раза.
С погодой повезло( облачно было 2 дня и то только до обеда, потом снова солнце). Море чистое, прозрачное, без тины и других «радостей», пляж- мелкий песочек.
В первый день было чуть прохладным, потом ребенка было не вытащить из воды.
Досуг :
картинг электрический- 10 мин= 25 левов.
Визуально трасса маленькая, извилистая, не разгонишься, скорость небольшая, сами не катались, но наблюдали, по вечерам выстраивается небольшая очередь из туристов.
Фото на пляже местные фотографы сами подходят щелкают с напарником в ростовой кукле и через 30-40 мин, предлагают фото за 10 левов, покупают у них естественно не очень.
Кукуруза горячая 3 лева, сладкая вата 3 лева, 6 левов на 15 мин стоит вход на детский городок надувной.
Пиллинг рыбками ступней ног 10 левов на 20 мин, 4-5 мин на пони =10 левов( второй круг скидка). Мороженое 1 лев малая порция 2 лева большая, картинг 25 левов 10 мин, парашут с катером на тросе 60 левов 1 чел 80 левов 2 чел. , ретро фото 1 чел 10 левов(услуга включает любые костюмы и визажист-гример). Паровозик в одну сторону 4 лева на 1 чел.
Электровелосипел 3 колесный стоя, цен не помню , на 30 мин и на 1 час. «Парашутинг» с моторки 60 левов 1 чел 80 левов 2 чел.
Экскурсии брали возле отеля адмирал, дешевле чем у нашего официального гида в 1.5-2 раза + скидки на другое посещение, возле копии «эйфелевой башни», турбюро "Паша холидей тревел энд турс" предоплата заранее за экскурсию 10-15 левов за 3 чел., дети от 3-12 лет скидка 50%, все пассажиры застрахованы у них.
Микроавтобус спринтер 2006 г.в. с кондиционером на 18 чел, кресла расставлены широко друг от друга и регулируются, так что не устанете.
Рекомендую экскурсию в деревню Солник, с обедом и деревенской свадьбой на телегах с лошадьми в нац. одежде, интересно, так сяк прогулка на катере по реке, а заезд в "каменный лес" совсем не впечатлил.(Это все входит в 1 экскурсию до с 9.40 до 17.30). Понравилась еще экскурсия в ботанический сад с дегустацией различных сухих вин + посещение мыса Калиакра.
По Поводу кафе, на побережье все рестораны дорогие, средний чек за обед 2+1, 32-38 лева ( учетом 10% скидки которые нам раздавали зазывалы и гид) без спиртного, но с кофе, и это не от «пуза», а так обычный обед горячее, 2 салата и детской меню.
Нашли недорогое в конце тура, ресторан "Приятели", а до этого питались на побережье, а этот ресторанчик рядом с трассой, от отеля 2 Мелия пешком макс 5 минут с ребенком (от нашей гост Астория" 8 мин пешком.
А вообще поищите рестораны на 3 линии и дальше питание в разы дешевле чем на 1 -й линии, на рекомендовали еще из недорогих ресторанов Старый дуб, но мы его так и не нашли.
По поводу магазинов и сувениров, не просто дорого а очень дорого, в переводе на доллары или евро. потому , что курорт, как говорят золотые пески самый дорогой курорт в Болгарии , в городе Варне и в проезжающих деревнях в разы дешевле.
Реальный курс покупки в раффайзенбанке за 1 евро=1.91 лева, за 1доллар=1.393, нужно стоять в очереди чтобы обменять.
В городе курс выше.
Опасайтесь всяких обменный контор с вывесками типа «Ченч.
Обмен» Разводят и обманывают на курсе всех туристов которые не вникая в тонкости обмена валют доверяют им, полиция на стороне этих менял в павильонах.
Варна, по сравнению с Минском сам город не понравился, заросший , в запустении, обочины не косят, есть мусор, здания почти все «размалеваны» всякими надписями, многие здания требуют ремонта, хотя бы косметического.
В деревнях встречаются заброшенные, разрушенные дома, «как вырви глаз», попадались заброшенные нежилые «хрущевки» 5 этажки.
Перелет.
Компания «Белавия» Туда и обратно долетели хорошо, но расстояние между креслами маленькое, даже спинку не «откинешь», горячего давно не подают( последний раз летал Белавией в 2010 было горячее), только 2 сендвича маленьких и стаканчик сока, чай , кофе). При возвращении в Минск , долго ждали все пассажиры свой багаж 35-40 мин, после прохождения таможни, а в Варне все получили мигом.
В целом поездкой, проживанием, питанием, довольны, учитывая, что в Болгарии в первый раз, если бы не сложности с визами для Белорусов за 60 евро, (для примера россиянам и украинцам 35 евро,) отдыхать можно, но как говорили отдыхающие из Харькова, цитата: как Крым , только дороже.
Название: Hotel Astoria

Адрес:Болгария,Золотые пески , Golden Sands, 9007 Золотые Пески, Болгария.

43.291191 28.045523

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 11-07-2014
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Hotel Astoria

20.08.2014  
Обслуживание - 1 Питание - 3 Номер - 2
Всем привет, хочу рассказать об отеле Астория, сразу хочу сказать, что мы очень часто путешествуем, не только по Европе, но и по Азии, и Болгария нас удивила, в хорошем смысле слова. Это не много лирике, а теперь про отель. Как только нас привезли к отелю, мы вернулись в прошлое, отель реальный савок
Подробнее
14.08.2014  
Обслуживание - 3 Питание - 1 Номер - 3
Я отдыхала в этом отеле с мамой и дочкой 7,5лет. Прилетели рано утром, в отеле были в 8-00. Заселили нас только в 15-00, т к не было номеров или ждали "на лапу". Мы оставили вещи в багажном отделении и пошли гулять. Примерно в 10 пришли на пляж, легли на свои коврики, но нас культурно выгнали
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Ljuljak
45 отзывов 4.2
Бассейн
Все включено
Тур с перелетом от 164536 руб.
* без перелета от 33133 руб.
3 Злата Котва
6 отзывов 4.6
Бесплатный Wi-Fi
3 HPM Sirena
8 отзывов 4.9

Другие отзывы

19.04.2024  
В отеле очень шумно из-за дешевых и неправильно вмонтированных окон. Окно невозможно плотно закрыть
Подробнее
19.04.2024  
Месторасположение Вид из окна. Для меня это было не критично и стекло специально сделано непрозрачным.
Подробнее
19.04.2024  
Расположение не далеко от аэропорта Номер на -1 этаже, совершенно другой, чем на фото в бронировании, хуже гораздо Завтрак не предлагали, хотя был включен
Подробнее
19.04.2024  
Несколько раз останавливались, очень удобно для ночёвки между рейсами. 15 мин от аэропорта. Чисто, уютно
Подробнее
19.04.2024  
Удачная цена и расположение отеля. по крайней мере наш номер уже был немного уставшим по ремонту.
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь