Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Болгария
/ Болгария / Золотые пески / Hotel Astoria / Отзывы

Туры в Золотые Пески

Отели
Золотых Песков
Погода
в Золотых Песках
Курорты
Болгарии






Отзыв на Hotel Astoria 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в июле,
3
5
4
Отдыхали в Астории в середине июля 2017 - двое взрослых и двое детей (5 и 8 лет). Номер - 1-bedroom apartment, двухкомнатный, достаточно просторный, с 2-мя односпальными кроватями в первой комнате и 1-ой двуспальной во второй, большая ванная комната с ванной и душем, замечательный вид на море и парк перед отелем Melia.
На каждом этаже отеля по два подобных номера, все они располагаются над входом в отель.
Номером остались очень довольны, он производит куда большее впечатление, чем сам отель снаружи, так как отель был построен в 50-х годах прошлого века.
Что, впрочем, не должно вводить в заблуждение - в Золотых Песках довольно много подобных непрезентабельных снаружи отелей на 2-ой и 3-ей линии и Астория у них легко выигрывает исключительно своим великолепным расположением на самом берегу моря.
Стоит отметить, что Золотые Пески расположены на горе, и чтобы подняться на 3-ю линию, например, нужно одолеть довольно-таки крутой подъём.
Астория же стоит в 50 метрах от пляжа.


Доброжелательный персонал, почти все говорят по-русски.
Небольшая уборка каждый день, что немаловажно, так как волей-неволей в номер приносится довольно много песка с пляжа.
Wi-Fi возле ресепшн, достаточно "быстрый". Питание брали завтраки и ужины - завтраки стандартные и каждый день одинаковые: омлет, сосиски, овощи, молочная каша, мюсли, йогурт На ужины - макароны, картошка (в основном, фри), овощи, арбуз, салаты, рыба (мне очень понравилась)... мяса маловато, даже курица, на моей памяти, была всего один раз, но, в целом, хоть и скудновато, но ужины неплохие и вкусно приготовленные, да и надоесть не успели - видимо, потому что не брали обеды.


Обедали в соседних кафе - в основном в Parmy, так как там есть детская площадка, где дети и проводили время в ожидании приготовления заказа.
Были также в Old Oak - вторая линия, но ничем не дешевле Parmy, и ещё один раз сходили в Tip Top, ближе к центру - но там и готовили очень долго, и блюда были невкусные, да и обслуживание явно хромало - в общем, после Tip Top зареклись больше не экспериментировать и ходить исключительно в уже проверенные Parmy и Old Oak.
Обед на четверых в среднем выходил где-то 35 - 45 лева (т.е. 1200 - 1500 рублей), при том, что брали обычно пиццу и сырники для детей плюс ещё что-нибудь не слишком дорогое.


Сам курорт, конечно, в большей степени молодёжный - правда, это утверждение относится к центру Золотых Песков, а как раз на уровне Астории и севернее по побережью молодёжи становилось намного меньше, больше пожилых и семьи с детьми.
Тем не менее, вечером и ночью почти везде очень шумно.
Заснуть с открытым балконом нереально, очень громкая музыка со всех сторон - и если дискотека в Melia заканчивается где-то после 11 вечера, то стоящий на пляже недалеко от Астории бар "Куба" работает до 4 утра и акустическая система у них мощная.
Но, уставшие за день да ещё и нагулявшиеся после ужина по всем Золотым Пескам - а погулять есть где: куча тропинок, дорожек, много зелени и различных "арт-объектов" - мы, признаться, ни разу серьёзно этим шумом не были обеспокоены.


Так как у нас не было "всё включено", лежаки и зонт на пляжной зоне, принадлежащей отелю (до которой минут пять надо было идти) нам были платными - но мы туда и не ходили.
Располагались на полотенцах на песочке, прямо рядом с отелем (там как раз были две свободные от лежаков зоны для этого) - опять-таки близко к отелю, никуда не надо далеко ходить, да и удобно - дети всё равно постоянно в море, либо рядом с ним.
Купили и первое время пользовались небольшим пляжным зонтиком - всего 10 лева (340 рублей). Для сравнения: лежак и зонт на "платном" пляже - 20 лева в день.


Пару дней с утра было пасмурно - "организовали" сами себе экскурсии до ближайших доступных интересных мест: сходили до древнего монастыря Аладжа в горах, а на следующий день съездили в очередной раз в Варну, посмотрели на римские термы II-III века (в предыдущий раз их упустили) - получилось отлично и концептуально.
В эти же дни на море были огромные волны - купаться было нельзя, но от моря нельзя было отвести глаз, вся эта мощь прямо завораживала.
Ближе к отъезду на пол дня сходили в аквапарк "Акваполис" (он здесь же, в Золотых Песках) - скучновато и дорого...
Куда веселее было до него идти - я перепутал дорогу и, попытавшись срезать путь, мы заплутали, забравшись с самую чащу леса к какому-то заброшенному дому - так что фраза "идёмте за мной, я знаю короткий путь" стала в тот день коронной))


Резюмируя - отлично отдохнули, отелем довольны, а Золотые Пески оставили очень хорошее впечатление (лучше, чем Солнечный Берег и Св.
Константин и Елена). Если собираетесь в Золотые Пески с детьми, выбирайте Асторию, либо отели, располагающиеся севернее от Астории - и лучше на первой береговой линии - всё, что находится дальше 1-ой линии, будет с довольно серьёзным подъёмом в гору.
Название: Hotel Astoria

Адрес:Болгария,Золотые пески , Golden Sands, 9007 Золотые Пески, Болгария.

43.291191 28.045523

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 25-07-2017
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Hotel Astoria

16.06.2015  
Обслуживание - 2 Питание - 2 Номер - 2
Двойка из-за близкого расположения к морю.А так [удалено модератором].Еда на двойку,где-нибудь в Сомали в двушке и то лучше.Если хотите отдохнуть нормально не берите этот отель,зря выкинутые деньги.
Подробнее
20.08.2014  
Обслуживание - 1 Питание - 3 Номер - 2
Всем привет, хочу рассказать об отеле Астория, сразу хочу сказать, что мы очень часто путешествуем, не только по Европе, но и по Азии, и Болгария нас удивила, в хорошем смысле слова. Это не много лирике, а теперь про отель. Как только нас привезли к отелю, мы вернулись в прошлое, отель реальный савок
Подробнее
14.08.2014  
Обслуживание - 3 Питание - 1 Номер - 3
Я отдыхала в этом отеле с мамой и дочкой 7,5лет. Прилетели рано утром, в отеле были в 8-00. Заселили нас только в 15-00, т к не было номеров или ждали "на лапу". Мы оставили вещи в багажном отделении и пошли гулять. Примерно в 10 пришли на пляж, легли на свои коврики, но нас культурно выгнали
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Ljuljak
45 отзывов 4.2
Бассейн
Все включено
Тур с перелетом от 164536 руб.
* без перелета от 33133 руб.
3 Злата Котва
6 отзывов 4.6
Бесплатный Wi-Fi
3 HPM Sirena
8 отзывов 4.9

Другие отзывы

19.04.2024  
В отеле очень шумно из-за дешевых и неправильно вмонтированных окон. Окно невозможно плотно закрыть
Подробнее
19.04.2024  
Месторасположение Вид из окна. Для меня это было не критично и стекло специально сделано непрозрачным.
Подробнее
19.04.2024  
Расположение не далеко от аэропорта Номер на -1 этаже, совершенно другой, чем на фото в бронировании, хуже гораздо Завтрак не предлагали, хотя был включен
Подробнее
19.04.2024  
Несколько раз останавливались, очень удобно для ночёвки между рейсами. 15 мин от аэропорта. Чисто, уютно
Подробнее
19.04.2024  
Удачная цена и расположение отеля. по крайней мере наш номер уже был немного уставшим по ремонту.
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь