Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Болгария
/ Болгария / Елените / Messambria Fort Beach / Отзывы

Туры в Елените

Отели
Елените
Погода
в Елените
Курорты
Болгарии






Отзыв на Messambria Fort Beach 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в июле,
5
5
5
Отдыхали в Болгарии в первый раз,семьей: трое взрослых и ребенок 2 лет. отель выбирали очень тщательно,изучали информацию по отелям и к выбору подходили серьезно,потому что ребенок маленький и на море впервые.удивительно,почему так мало информации и отзывов о самом отеле!!но решились ехать все же сюда,почитав форумы и отзывы и описания с разных сайтов и не пожалели ни чуть! очень мало информации было об инфраструктуре вокруг отеля, наверное потому, что в Елените большой комплекс отелей all inclusive. в этом плане надеялись только на то,что будем ездить в магазин в Святой Влас. поэтому напишу об этом, вдруг кому-то это пригодится. недалеко от отеля есть супермаркет Aldo, он по размерам не такой большой, как хотелось бы, но самое необходимое в нем есть. по ценам писать очень сложно, мы - беларусы, цены были немного выше,чем наши,для россиян возможно покажется дешево,для нас было дороговато. есть еще один магазин,который обнаружили в предпоследний день отдыха,он совсем недалеко от Aldo, если повернуть направо от супермаркета и немного пройти прямо. он еще меньше,но там большой выбор овощей и фруктов: в это время очень дешевые и сладкие абрикосы,персики,нектарины (2-3 лева за кг). по дороге от отеля к сувенирным лавкам,которых тоже оказалось довольно много есть еще мини-маркет, небольшие лавки с овощами и фруктами,если пройти еще немного,то есть магазин,нужно спускаться по ступенькам вниз,там тоже овощи-фрукты,сухофрукты. свежих морепрдуктов нет,нужно ехать в Святой Влас,но можно рискнуть и купить свежую рыбу в том магазине, что рядом с Aldo,ее там подозрительно очень мало. мы не рисковали,ездили в Святой Влас на автобусе за мясом и рыбой и другими продуктами. можно ехать на общественном автобусе № 8 до магазина Меркурий,проезд оплачивается до Св.
Власа,2,5 лева за человека в одну сторону. можно ехать на маршрутке,на которой будет написано Fort Noks - Случаен Провоз, 3 лева с человека. на маршрутке конечно намного быстрее,ехать минут 10. Магазин Меркурий больше и продукты там дешевле,мидии свежие 3,5 лева/кг, рыба свежая дорадо и еще какая-то,нам показалась дорогой,но зато свежая. можно купить свежее мясо,сыр на развес,фрукты и овощи дешевле. в Елените тоже будет встречаться надпись: свежее мясо. но это герметично упакованный кусочек свинины на косточке,грамм 300-400,который будет стоить почти как кг мяса в Меркурии. есть еще кафе рядом с палатками с овощами,мы кушали только в одном,к сожалению,не помню названия,нужно подниматься вверх по ступенькам,цены хорошие,еда неплохая.
Рядом с этим кафе есть мини-пекарня,всегда очень свежая выпечка,фаст-фуд тоже есть рядом с сувенирными лавками.


Сам отель очень понравился,почувствовали себя как дома,уезжали с чувством,что уезжаем из дома.
Большой плюс - это идеальная звукоизоляция,что по моему мнению в отелях большая редкость!
Очень много отдыхающих с детьми,ни разу не было слышно соседей,хотя они были.
Убирали раз в 3 дня, забыли швабру один раз на балконе, нам ее заменили, может подумали,что мы ей не довольны))Все меняли без вопросов: полотенца,постельное,убирали номер,забирали мусор.
Бассейн взрослый - большой,но было много детей,которые окупировали бассейн и там барахтались почти весь день. удивило после Турции,что ограничений по времени плавания в бассейне нет. один мужик регулярно плавал в 6 утра,а дети барахтались даже после заката.
Детский бассейн большой,находится под большим деревом и из-за этого туда летят листья с него и прочий мусор,зато образуется тень,но и вода от этого не нагревается так,как во взрослом.
В детский бассейн идет горка,как в аквапарке, только небольшая,дети в восторге.
Наш номер выходил балконом на бассейн и было видно море,идти до него из любой точки комплекса Мессамбрия минуты 3. Пляж песчаный,но попадаются крупные камни,при входе в море они тоже есть,но узкая линия,дальше песок. море очень мелкое,для детей самое то,для взрослых - не знаю,если не в лом пройти немного до глубины,то ок. пляж чистый,как нам сказали,это вам не Солнечный берег! места всегда достаточно всем! к нам на пляж частенько приходили из других отелей и все равно всем хватало места,никаких селедок в банке,никогда не было даже тесно. в обед приходили на вообще пустой пляж. слева на пляже есть кафе,только проходили мимо,внутри не были. действительно тихое,спокойное место. детская площадка отличнейшая,ничего лишнего,все новое,есть качели и все прямо у моря! очень зелено на всей территории,очень красиво!
Автобусы рядом с отелем не ездят, только до конечной остановки общественного транспорта,дальше только пешком или на машине.рядом с отелем машины не ездят, очень тихо.


Номер брали апартаменты с одной спальней, по-европейски 1 этаж. туристы на пляже из другого отеля спрашивали,нет ли у нас муравьев,им пришлось их травить. вопрос нас убил и мы искренне порадовались,что ничего подобного у нас нет,никаких насекомых в номере,хоть и наш второй этаж. кухня маленькая, но очень удобная,бытовая техника (маленький электрочайник ,микроволновка,электроплита с духовкой (духовкой пользовались),тостер) не супер современная,но все работает исправно,все чистое,холодильник большой,телевизор современный,мебель приличная. номер наш был очень просторный,спальня большая. в ванной тоже места много.
Ресепшена как такового нет, есть мужчина,который сидит у себя в кабинете,кабинет находится на первом этаже,с внешней стороны отеля.
Грубо говоря, у всех есть свой вход,ни через какие главные входы и ресепшены проходить не нужно.
Действительно чувствуешь себя как дома, как будто идешь к себе в квартиру,сам себе хозяин, практически никогда из работников никого не видно. есть лифт. на территории отеля много ступенек, но есть и обходы ступенек,они как бы опоясывают территорию отеля,нужно прогуляться,за 2 минуты не дойдешь, дойдешь уже до пляжа за 5!)) зато с коляской не нужно мучиться.


На территории отеля есть камеры,на пляже тоже,заметили,что в Мессамбрии часто оставляют свое прямо у бассейнов, надувные круги и прочее,дети часто оставляют везде свои игрушки,бывало,что 3 дня подряд детские игрушки лежали на одном и том же месте,забывали дети свою обувь, все лежало на своих местах.
Забыла сказать важную деталь,пожалуй, единственное неудобство для любителей полежать у бассейна: почти все лежаки у бассейна подписаны номером комнаты. много апартаментов выкуплены и люди видимо приезжают в сезон,их личные лежаки и зонты их ждут. нам не удалось покупаться в бассейне,сколько мы хотели, поэтому не озадачились выяснением этого вопроса - где же нам можно лечь у бассейна? нам мужчина с ресепшена сказал: спрашивать,какие лежаки можно брать у life guard у бассейна. но мы просто оставляли свои вещи по пути на пляж у какого-нибудь лежака, купались и шли на пляж. но видели,что не подписанных лежаков очень мало. на пляже,к слову, лежаки и зонтики есть, но все приходили со всем своим.


Елените - конечно не город,нет большой набережной или много развлекательных мероприятий на любой вкус.
Есть лунапарк небольшой, есть аквапарк на территории отелей all inclusive,есть транспорт в прокат, электромобили типа велосипеда на 1 одного человека,кафе достаточно,фаст-фуд,магазины,сувениры. даже если вы не захотите никуда ехать,валяться на пляже,там вполне можно прожить без все включено, за что я лично,очень переживала)отель и правда прекрасный! ничего лишнего,все исправно,все работает, всего хватает.
Пляж уютный, вход в море пологий,ни откуда не задувает, никаких ветров, никакой толкотни и суеты, никаких пьяных, орущий людей, на пляже никто не пил,из номеров и возле отеля не слышно было пьяных мужиков и женщин,все предельно культурно,чисто,убрано. всем советую, кто собирается ехать с детьми или с пожилыми людьми, или просто отдохнуть в спокойствии!
Название: Messambria Fort Beach

Адрес:Болгария,Елените , Elenite Road, 8240 Sveti Vlas, Sunny Beach, Bulgaria..

42.704105 27.805424

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 21-07-2017
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Messambria Fort Beach

31.07.2019  
Обслуживание - 5 Номер - 5
Рекомендую отель для отдыха с детьми. Ухоженная территория, доброжелательный персонал, особую благодарность хочется высказать администратору Георгию. Это очень доброжелательный человек, быстро и профессионально решающий любую проблему. Подробнее
09.09.2016  
Замечательный комплекс на самом берегу моря. Апартаменты просторные и чистые, уборка каждые 2 дня, территория зеленая, ухоженная. Берег моря в июле был грязный, его не чистят, как и везде вдоль линии. В целом смелая 4-5. Подробнее
29.06.2012  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Во-первых это аппартаменты, поэтому про питание здесь самостоятельное. Но очень недорогое. Цены на продукты в магазинах приятно удивят. Особенно много фруктов, овощей и молочных продуктов. Поэтому завтракали мы всегда дома. Обед на двоих ни разу не обошелся дороже 35 лев (примерно 18 евро) даже с бокалом Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Elenite Holiday Village (villas)
54 отзыва 3.1
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Все включено
Пляж (1 линия)
Бассейн с подогревом
Тур с перелетом от 144200 руб.
3 Privilege Fort Beach
25 отзывов 4.3
Бассейн
Детский бассейн
Мини-кухня
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
3 Атриум Бич
30 отзывов 3.9
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Пляж (1 линия)
Горки/Аквапарк

Другие отзывы

29.03.2024  
Отдыхали в марте ,2024 г ,отель хороший,персонал приветливый ,ни Комаров ,ни змей ,ни ящериц не встретили Подробнее
29.03.2024  
хороший отель, люкс был огромный, двухкомнатный. бассейн теплый, есть все необходимое. до центра далековато но остановка рядом с отелем
Подробнее
29.03.2024  
Прекрасно отдохнули в этом отеле! Персонал клиентоориентирован на 100%. Всё чисто, питание разнообразное Подробнее
29.03.2024  
Просторный номер, есть возможность открывать окна , есть все необходимые принадлежности. Очень большая Подробнее
29.03.2024  
Отдыхали в марте 2024 и не могу сказать ничего положительного ни про кухню ни про customer service Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь