Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Болгария
/ Болгария / Банско / Севда / Отзывы

Туры в Банско

Отели
Банско
Погода
в Банско
Курорты
Болгарии






Отзыв на Севда 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в ноябре,
5
5
5
5
ОТЕЛЬ И СЕРВИС. Очень милый отель с домашней обстановкой(впрочем, многие Guest Houses в Банско имеют домашнюю обстановку). Хозяйка действительно очень приветливая-и быстро исполнит все ваши заказы, и за жизнь с вами поговорит:) Хозяйка говорит на смеси болгарского с русским, с пониманием проблем нет.
До гондолы минут 10-15 пешком, но можно воспользоваться трансфером-возит муж хозяйки.
В комнате убираются каждый день, довольно тщательно, белье-полотенца меняют раз в несколько дней(в 3 по-моему); шампунь, бумага, мыло-по мере необходимости, как только заканчивается.
У нас был номер на 1 этаже, рядом с входом, слышимость вроде бы плохая, но однажды ночью проснулись от только что прибывших очень громких туристов(к сожалению, русских и не молодых), а так вроде бы не слышно, что происходит в других номерах.
К нам на балкон периодически заглядывали местные коты, одна кошка по утрам часто сидела на внешнем подоконнике:) Мужской кошачий запах со двора(если выйти на балкон) иногда чувствовался, но в комнате ничем не пахло.
Кошаков в Банско вообще достаточно много, особенно если отойти от гондолы к домикам-отелям вглубь Банско.
Вообще, мне Банско показался зажиточной деревней с добротными ужинами, запахом дымка на улицах и поленницами дров вдоль заборов, кошками, зазывалами в механы в национальных костюмах...
Хотя чем ближе к гондоле, тем больше недеревенских атрибутов: денежные обменники(будьте бдительны, висящий рядом с обменником плакат с курсом валют ещё не значит, что вам поменяют деньги именно по нему), магазинчики со спортивной одеждой, ларьки с пиццей, пончиками, которые жарят прямо при вас, блинчиками.
Улочки в Банско действительно очень заковыристые, первые несколько дней я не могла запомнить дорогу от отеля до гондолы:) Болгарский язык очень забавный для русских(почти как украинский), например, в механах(местных кафе) вам предложат "сладкий лед" и "задушен заек", в магазинах - "покривки" и "пердета", в отеле "сушинчик" и т.д.
Иногда довольно трудно понять, что имеется в виду, и англ.яз. очень выручает, хотя частенько в тех же механах есть меню на русском.

В отеле есть сауна и джакузи(за отдельную плату), в джакузи(если нет очереди, но её обычно не было) вам разрешат понежиться чуть больше положенного:)
Есть хранилище для лыж-сноубордов, ботинки обычно все оставляли в коридоре рядом с батареей у входа.
Упомянутый в описании камин в механе я не увидела.

ПИТАНИЕ. Завтрак обычный: свежие неплохие овощи(огурцы, помидоры), фрукты(бананы, мандарины или яблоки),маслины(черные, если не ошибаюсь с названием), несколько сортов колбасы, ветчины, копченого мяса, сыра, хлеб(есть тостер, можно поджарить), мюсли, что-то горячее(омлет, банница, блинчики или пончики-каждый день разное), варенье(земляничное, клубничное или какое-то другое), слив.масло в одноразовых пачечках, иногда бывают сосиски(раз в 3 дня по-моему),хотя это скорее горячие охотничьи колбаски.
Кофе, чай, молоко, 2-3 разных сока.
Обязательно попробуйте местный чай, даже если вы заядлый кофеман!! Тут же можно и ужинать, ужин лучше заказывать заранее(за день или утром), цены дешевле в 1,5-2 раза, а то и больше, чем в остальных механах, в которых мы успели побывать.
Обедать, как правило, не успеваешь(да и не особо хочется, если только чай горячий), т.к. в это время катаешься на горе(там тоже есть кафешки, но цены в 2 раза дороже, чем внизу, в городе). Порции(не только в отеле, а вообще в других механах) вообще очень большие и щедрые:) Комнаты простые, светлые, в комнате(DBL) телевизор, холодильник, сан узел, в некоторых комнатах балкон с видом на заснеженную гору(очень красиво).

Везде поставила пятерки, т.к. свои 3 звезды отель оправдывает.
На 4* он, конечно, не тянет, но и на 2* тоже:) Плюс цены одни из самых низких по Банско.
Поехала бы ещё раз.
У отеля есть сайт: www.sevda-bansko.com там можно посмотреть фотки комнат и цены на них.
Приятного отдыха:)
Название: Севда

Адрес:Болгария,Банско , 18 Skopie, Bansko.

41.829430 23.490343

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 12-11-2009
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Севда

25.02.2012  
Обслуживание - 5 Питание - 4 Номер - 4
Отдыхали в Банско в январе 2012 г. Отель выбирали по отзывам и чтобы было относительно недорого. Но так как брали незадолго до Нового года, в высокий сезон, то дешево не получилось. Но из того, что нам предлагалось, цены на отель Севда 3* оказались самыми демократичными. Из Москвы вылетали вечером
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Kalina Villa
5 отзывов 4.9

Другие отзывы

28.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Самый лучший отель из множества нами посещенных)) Нет ни одного отрицательного момента! Всё здесь прекрасно
Подробнее
28.04.2024  
Расположение - 2 Обслуживание - 4 Чистота - 5 Номер - 5
Добрый день, находимся сейчас в отеле Хайдарша, впервые в Турции, сам отель отличный, без нареканий
Подробнее
28.04.2024  
Очень приятное место. Тихо и уютно. Создаётся ощущение, что вокруг никого нет. У бассейна очень тихо
Подробнее
28.04.2024  
Очень внимательный и отзывчивый персонал, вкусные завтраки, хорошее расположение Очень маленькая ванная комната, не самый удобный душ. В номере не было окон
Подробнее
28.04.2024  
Отдыхаю в апреле, территория красивая и большая, детский клуб хороший, детям понравился, отдельное спасибо
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь