Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Бельгия
/ Туристические новости / Бельгия

Туры
в Бельгию

Погода
в Бельгии
Курорты
Бельгии






Бельгийская Фландрия предлагает летние веломаршруты

 

22-06-2014
Офис по туризму Фландрии и Брюсселя провел аттестацию отелей, хостелов и кемпингов на соответствие их требованиям удобства для туристов с велосипедами. Триста из них получили специальный логотип, показывающий, что здесь рады путешествующим велосипедистам.Этим летом Фламандский регион в Бельгии подготовил множество велосипедных маршрутов. Среди них немало тематических - архитектурных, исторических, по местам сражений Первой мировой войны, "пивных" и т. д. Есть также несколько отличных мобильных приложений, разработанных специально для туристов, желающих изучить Фландрию, катаясь по ней на велосипеде. Кроме того, во Фландрии очень живописная природа, и путешествие по сельской местности может стать не менее приятным и расслабляющим, чем велопоездки по "городам искусств" - Генту, Антверпену или Брюсселю.Список и описание веломаршрутов по Фламандскому региону можно увидеть на сайте местного турофиса в специальном разделе. Там же собрана вся информация о велопрокатах.Фландрия сама по себе - очень "велосипедный" регион: у многих местных жителей велосипед - основное средство передвижения, здесь множество отличных велодорожек, и проходит несколько крупных велогонок общеевропейского масштаба, в том числе, знаменитый Тур Фландрии (Tour of Flanders), проходящий через Фламандские Арденны. Наконец, во Фландрии есть Музей истории велосипедов WieMu, расположенный в Руселаре (Roeselare).

Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

27.06.2014   
По Фландрии на велосипеде
Сегодня многие европейские города акцентируют внимание на велосипедных прогулках как одном из основных туристических
23.06.2015   
Круглый стол «Веломаршруты как драйвер развития туризма в малых городах» прошел в рамках VIII всероссийского велофестиваля «Угличская верста»
В круглом столе, организованном при поддержке Федерального агентства по туризму, приняли участие глава Угличского муниципального
26.05.2016   
10 причин отправиться в Мальмё этим летом
Мальмё – третий по величине город Швеции и столица самой южной провинции Сконе. Мы выбрали 10 причин поехать в Мальмё
28.10.2014   
Фландрия привлекает российских туристов гастрономическими изысками
В Москве прошли гастроли шеф-поваров из Антверпена Денниса Брукса и Сеппе Нобелса, продемонстрировавших специальные
04.03.2018   
Восемь главных кулинарных фестивалей Фландрии на 2018 год
Любовь к еде у фламандцев в крови, а национальная кухня является неотъемлемой частью их культурной идентичности.






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь