Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Бельгия
/ Туристические новости / Бельгия

Туры
в Бельгию

Погода
в Бельгии
Курорты
Бельгии






2019 год - год Брейгеля во Фландрии

 

15-02-2019
В рамках проекта «Фламандские Мастера», с 2018 по 2020 гг. во Фландрии проходит множество мероприятий, которые познакомят гостей со всего мира с творчеством фламандских мастеров прошлых столетий и их преемниками в современной Фландрии. В 2019 году Фландрия отмечает 450-летнюю годовщину смерти Питера Брейгеля Старшего и в честь этого события во Фландрии пройдут многочисленные мероприятия и выставки.

Большая часть мероприятий, посвящённых году Брейгеля, пройдёт в Брюсселе и Антверпене, а также в золотых окрестностях Фландрии – в музее под открытым небом Бокрейк с его аутентичными историческими домиками (в Лимбурге) и в регионе западнее Брюсселя (в Дилбеке и в замке Гаасбек) – среди ландшафтов, которые писал на своих картинах Питер Брейгель.

События 2019 года будут посвящены не только работам Брейгеля и его современников, но и произведениям современных художников и художников 20-го века, которых вдохновлял великий живописец. Некоторые экспозиции буквально оживят мир Брейгеля с помощью таких современных технологий, как виртуальная и дополненная реальность.

Особого внимания заслуживают три выставки, которые будет интересно посетить всей семьей: выставка «Мир Брейгеля» в музее под открытым небом «Бокрейк», выставка «Брейгель. Путь в 16 век» в городских воротах Брюсселя (Халлепорт) и «Великий побег» в церкви Богоматери Шапель в Брюсселе . Для удобства посетителей из России информация на этих выставках дублируется на русском языке.

Важно отметить, что во Фландрии - в Королевском музее изящных искусств в Брюсселе и в Музее Майера ван ден Берга в Антверпене - в постоянной экспозиции находится ряд оригиналов картин Питера Брейгеля Старшего. Большинство работ не экспонировались за пределами Бельгии , в том числе на монографической выставке живописи Брейгеля в Музее истории искусств в Вене . В Брюсселе посетители смогут увидеть такие работы великого художника, как «Падение мятежных ангелов», «Перепись в Вифлееме», «Зимний пейзаж с конькобежцами и ловушкой для птиц», «Поклонение волхвов» (была аттрибутирована Брейгелю совсем недавно) и «Падение Икара» (картина долгое время считалась оригиналом работы Питера Брейгеля Старшего, но сейчас расценивается как копия утерянного подлинника). Посетители постоянной экспозиции в Антверпене увидят картину «Двенадцать пословиц» и отреставрированную в 2018 году работу «Безумная Грета».


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

11.12.2019   
Выставка Яна Ван Эйка в Генте станет самой масштабной за всю историю
В рамках проекта «Фламандские Мастера», с 2018 по 2020 гг. во Фландрии проходит множество мероприятий,
20.09.2018   
«Антверпен 2018: год Рубенса и эпохи барокко»: главные выставки этой осени
Во времена расцвета изобразительных искусств Фландрия, северный регион Бельгии, служила источником вдохновения
24.10.2019   
Виртуальная выставка с шедеврами фламандских художников и аудиогидами от десяти российских звезд
Социальная сеть Одноклассники и Правительственное агентство по туризму Фландрии и ее столицы Брюсселя VISITFLANDERS
29.03.2018   
Антверпен 2018: год Рубенса и эпохи барокко, 1 июня – 31 декабря 2018 г
Во времена расцвета изобразительных искусств Фландрия, северный регион Бельгии , служила источником вдохновения
07.02.2020   
Рафаэль-500: мероприятия в Италии, на которых непременно следует побывать
В 2020 году Италия чествует Рафаэля по случаю 500-летней годовщины смерти этого великого мастера, подготовив






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь