Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Беларусь
/ Туристические новости / Беларусь

Туры
в Беларусь

Погода
в Белоруссии
Курорты
Белоруссии






Беларусь и Польша разрабатывают дорожную карту трансграничной туристической территории

 

17-02-2020
В национальном парке "Беловежская пуща" 6-7 февраля состоялось заседание рабочей группы по развитию трансграничного туризма Беларуси и Польши , сообщил корреспонденту БЕЛТА заведующий сектором туризма управления спорта и туризма Брестского облисполкома Денис Никитюк.

Белорусские и польские специалисты встретились для разработки дорожной карты туристической территории Беловежской пущи. Она охватывает часть Каменецкого, Пружанского и Свислочского районов, а также Подлясского воеводства. В частности, документ предполагает продолжение проекта "АвгустВело". Его вторая часть получила название "БеловежаВело". Маршрут пролегает между пограничным переходом "Переров" и Свислочью, его протяженность составляет около 70 км.

Также во время заседания достигнута договоренность о создании в национальном парке "Беловежская пуща" и Беловежском национальном парке единого трансграничного инфоцентра. Инициатива направлена на укрепление взаимодействия между сотрудниками охраняемых территорий и повышение информированности туристов о проводимых мероприятиях с белорусской и польской сторон.

"Мы договорились об общем календаре мероприятий на 2020 год. В плане - более 40 событий. Обсудили организацию общего старта туристического сезона в Беловежской пуще. Предполагается провести его в мае в виде шоу, в котором будут задействованы обе стороны пущи", - рассказал Денис Никитюк.

Специалисты уделили внимание маркетингу Беловежской пущи для туристов третьих стран - Западной Европы, Азии, Северной Америки.

Национальный парк "Беловежская пуща" в прошлом году посетили около 573,3 тыс. туристов, из них 85,1 тыс. иностранцев. Число гостей по сравнению с 2018 годом увеличилось почти на 10%.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

07.10.2014   
В Беловежской Пуще есть все для интересного и комфортного отдыха туристов
С 30 сентября по 2 октября состоялся пресс-тур «Дорожная карта на зубра», организованный Постоянным комитетом Союзного
06.06.2017   
Брестская область ежегодно принимает более 700 тысяч туристов из России
Более 700 тысяч российских туристов посещают ежегодно Брестскую область, сообщил журналистам зампредседателя
06.05.2009   
Польша ждет эффекта от участия в конкурсе «7 новых мировых чудес природы»
Швейцарский фонд New 7 Wonders Foundation организовал интернет-конкурс на создание списка семи новых мировых чудес
31.03.2011   
Туристический пешеходный погранпереход может появиться в Бресте
Государственный пограничный комитет Беларуси поддерживает инициативу брестских властей об открытии пешеходного пограничного
09.07.2010   
В Гродно и Бресте планируется создать белорусско-польские туристические центры
Совместные белорусско-польские информационно-туристические центры в этом году планируется открыть в Варшаве , Белостоке,






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь