Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Аргентина
/ Туристические новости / Аргентина

Туры
в Аргентину

Погода
в Аргентине
Курорты
Аргентины






Буэнос-Айрес создаст спецсеть для сообщений о преступлениях против туристов

 

22-02-2019
Буэнос-Айрес станет безопаснее для туристов - правительство города совместно с федеральными властями создает специальную сеть, в которую работники гостиниц, ресторанов, кафе и гиды смогут посылать информацию о случаях преступлений против иностранных гостей, следует из сообщения правительства Аргентины.

Вице-премьер Буэнос-Айреса и министр туризма Аргентины представили в четверг план по улучшению ситуации с безопасностью в городе, которую они назвали "Глаза начеку". Он предполагает, что сотрудники сферы услуг смогут посылать в специальную сеть сообщения о преступлениях для сотрудников безопасности.

"Мы хотим использовать глаза всех граждан. Наша цель - подключить к программе весь отельный сектор, гастрономический, гидов, чтобы они были нашими глазами и чтобы в течение пяти минут мы могли быть там, где произошла проблема", - приводятся в сообщении слова вице-премьера столицы Диего Мантильи.

Столица Аргентины действительно небезопасна для туристов. В городе каждый день совершается большое количество ограблений с использованием огнестрельного оружия. Случалось, что в иностранцев и местных жителей стреляли из-за отказа отдать телефон, кошелек или велосипед.

На улицах Буэнос-Айреса можно легко отличить самих аргентинцев или же "бывалых" туристов от тех, кто только приехал в город: у первых всегда при себе будет поясная сумка и минимум вещей, кредитные карточки, телефон и деньги никогда не будут лежать в одном месте, а если человек идёт с рюкзаком, то он всегда будет не на спине, а впереди, чтобы его не вырвал проезжающий мотоциклист.

Недавно в соцсетях Аргентины активно обсуждали случай, когда двое преступников на мотоцикле напали на двух малолетних школьников, украли у них портфели, в которых могли быть смартфоны.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

14.04.2010   
Количество преступлений против туристов на Бали растет
Комментируя наблюдаемый в последние несколько лет рост преступности в отношении иностранных туристов на Бали, главный
12.08.2009   
Миллионы, украденные из номера
Принцесса из Саудовской Аравии лишилась украшений на 11 миллионов евро в итальянском отеле. Похищение драгоценностей
17.11.2010   
В Швейцарии все чаще можно стать жертвой ограбления
В Швейцарии, после ее вступления в Шенген, сильно возрос уровень преступности: открывшиеся границы позволили беспрепятственно
09.02.2012   
Французский турист убит на глазах почетного караула в Буэнос-Айресе
Французский турист был убит в центральном квартале Буэнос-Айреса Реколета, когда фотографировал памятник павшим в
30.09.2013   
Случаев мошенничества с банковскими картами туристов происходит все больше
За прошедший летний сезон увеличилось количество случаев, когда данные с банковских карточек у граждан различных






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь