Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Антарктика
/ Туристические новости / Антарктика
Погода
в Антарктике
Курорты
Антарктики






Американец впервые в одиночку пересек пешком Антарктиду

 

28-12-2018
Американец Колин О’Брэди стал первым человеком, который сумел самостоятельно пересечь пешком Антарктиду, сообщается со ссылкой на агентство Associated Press. По данным агентства, 33-летний житель штата Орегон смог за 54 дня преодолеть 1500 километров.

"День 54: финишная линия!", - написал он в Instagram и после окончания своего путешествия позвонил близким людям - матери, жене и сестре. Во время путешествия О’Брэди публиковал снимки в Instagram для семьи и подписчиков. Свое путешествие он назвал The Impossible One ("Невозможное").

"Оказалось, что невозможное возможно", - написал он после окончания путешествия, добавив, что последние 32 часа путешествия "были одними из самых сложных в моей жизни, но при этом они стали одними из лучших моментов, которые я когда-либо испытывал". В то же время он не раз думал прекратить путешествие и вернуться домой.

Сам О’Брэди рассказал The New York Times, что за 32 часа прошел 77,5 миль (124,79 километров), не останавливаясь. "Это был прекрасный способ завершить экспедицию, - пояснил он. - Я проснулся рождественским утром и подумал: так, у меня три дня, и сколько из них займет поход? Люди то и дело проходят в день по сто миль". Обычно он делал привал около 8 вечера после 12-часового перехода, но на рождество побил этот рекорд, совершив привал только около 11 вечера и прошел 40 миль (64,37 километров). После этого он решил превзойти и этот рекорд, завершив путешествие 32-часовым марафоном и, по его собственным словам, "смаковал" выход на финишную прямую, тем более что вокруг были горы и ледники.

Другие путешественники ранее уже пересекали Антарктиду, однако они делали это либо в составе группы, либо на средствах передвижения, а не пешком. В 2016 году попытку пересечь пешком в одиночку Антарктиду предпринял британец Генри Уорсли, однако не смог дойти до цели примерно 50 километров и позднее умер в больнице от истощения. На гибель путешественника отреагировали многие известные британцы, в том числе герцог Кембриджский Уильям и футболист Дэвид Бэкхем.

Бывший офицер армии провел на самом холодном континенте мира 71 день. Он начал маршрут в ноябре 2015 года и планировал уложиться в 75 или 80 дней. Его подобрали, когда он находился лишь в 30 милях от конечной цели. План Уорсли заключался в том, чтобы пересечь Антарктиду от берега до берега без дополнительных поставок продовольствия, без помощи собак или других людей. С собой у полярника были только сани, на которых он вез необходимое снаряжение, палатку и еду. Свое путешествие Уорсли проводил в поддержку фонда Endeavour, который помогает пострадавшим военнослужащим и больным женщинам.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

24.01.2012   
Британка совершила одиночное трансантарктическое путешествие
Британская путешественница Филисити Астон (Felicity Aston) успешно завершила одиночный трансантарктический лыжный
22.01.2007   
Пешком до «полюса недоступности»
Более месяца пути пешком потребовалось трем британцам, чтобы достичь «полюса недоступности» - точку, наиболее удаленную
13.10.2015   
День Святой Люсии и Рождество в Швеции
13 декабря, в один из самых темных дней в году, в Швеции отмечают День Святой Люсии – праздник света и предвестник
26.03.2012   
Кенсингтонский дворец открывается для публики после двухлетнего ремонта
Лондонский Кенсингтонский дворец, в котором в разное время жили и королева Виктория, и принцесса Диана, открывается
02.01.2018   
Непальские власти запретили альпинистам одиночные подъемы на Эверест
Непальские власти, стремясь сократить число несчастных случаев, с нового сезона не будут давать разрешение






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь