Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Албания
/ Албания / Саранда / Bora Bora Hotel / Отзывы

Туры в Саранду

Отели
Саранды
Погода
в Саранде
Курорты
Албании






Отзыв на Bora Bora Hotel туркласс

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в сентябре,
4
4
4
4
Хочу заступиться за отель, хоть и согласна с многими указанными Ольгой (vitaola-6) недостатками, но мы для себя нашли гораздо больше достоинств, чем недостатков (подробнее см. ниже). С Ольгой не согласна насчет плохой кухни – нам все понравилось.
Что касается шумоизоляции и однообразного завтрака, то я была во многих отелях 3*-4* и ни в одном не было такой шумоизозяции, чтобы вообще не было слышно того, что происходит за окном, и нигде не было «разнообразного» завтрака – меняются только фрукты и десерты, что мы и имеем в этом отеле, поэтому данные аспекты в недостатки не стала зачислять.

Итак достоинства:

1) Просторный, красивый номер с двумя балконами и фойе с креслами и столиком (номер 205. Сначала нас поселили в 305, но там были муравьи, и номер без проблем поменяли.
Сразу совет туристам которые не говорят по-английски – на случай проблем с номером спросите во время трансфера как связаться с русскоязычным гидом, которая постоянно проживает в отеле, не дожидаясь плановой встречи с ней на следующий день.
Ресепшионисты мгновенно реагирует на все просьбы, но не говорят на русском.
В номере может не хватать чайника/табуретки для балкона – сообщите на ресепшн, и это тут же принесут).

2) Вежливый, старательный персонал

3) Хорошая кухня и цены такие же, как в прибережных ресторанчиках – не соглашусь с Ольгой, что плохо готовят, нам отлично готовили рыбу и морепродукты, а мы питались в очень многих кафе и ресторанчиках в округе, так что есть с чем сравнивать.
Рекомендую ассорти из рыбы и морепродуктов, также очень вкусный рыбный суп, но порция небольшая, одним супом не наешься.
В соседнем здании хорошее кафе 4stillet – там на многие продукты цены чуть ниже (вино, кофе, супы), но на основные блюда (рыба, мясо) цены такие же и выбор беднее, чем в Аler.
НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ В KORALLI, что тоже рядом – это единственное место в Албании из тех, где мы были, с замороженными продуктами и отвратительной кухней, мы даже боялись отравиться.

Приятность для любителей ТВ – есть пару украинских (!) каналов (к1 энтер к2) + много албанских хороших музыкальных каналов.

Недостатки:

1) Отсутствие шторки в душе, из-за чего пол заливает водой и приходится его вымакивать шваброй.
Это не очень приятно и даже может быть опасно – легко поскользнуться.
Возьмите с собой резиновые тапочки, т.к. несмотря на теплую воду стоять босым на голых плитах неприятно.
Это действительно важный недостаток, а остальные мелкие.

2) Неидеальная уборка – на полу чисто, сантехника вычищена, посуду моет, вещи складывает, но на шкафу остается добрый слой пыли.
Кроме того, у уборщицы есть уловка – приходить около 9.00 и если вы ее не пускаете, она говорит «Ноу?» и чтобы вы не ответили (по англ./рус не понимает) больше не приходит.
Однако в таком случае вы можете сообщить на ресепшн и настоять на уборке.
Каждый день меняла постель и мини-косметику (мыло + гель-шампунь) и туалетную бумагу, но в последний день почему-то решила только бумагу поменять.

3) Завтрак 7.00-9.00 – для такой совы как я рановато заканчивается ?

Расположение отеля можно оценивать двояко: оно хорошо тем, что находится в сравнительно тихом уголке, рядом большой как для Саранды супермаркет где цены ниже, чем в центре и главное – лучший пляж из всех, где мы были в Саранде.
В сентябре там даже бесплатные лежаки.
Плохо, что до центра Саранды три километра – дорога по жаре изнурительная (минут 25 в быстром темпе), а маршрутки ходят раз в час, приходится подстраиваться и бывают переполненными, стоят 50 лек (примерно 10 грн.). В центре приятная набережная + подальше от моря легко найти рестораны с ценами в 2 раза ниже, чем прибрежных и тем же (или даже более высоким) качеством - например, таверна BEQO + банки и обмены валют (курс лучше чем в аэропорту, в сентябре возле АЛЕР обменников не было, а в отеле грабительский курс) + автостанция + прокат машин и порт с яхтами.

Согласна с Ольгой, что 6 часов трансфера – это изнурительно, особенно, если, как мы, зайдете в автобус последними и придется ехать на последних сидениях – но ошеломительной красоты горы того стоят.
Проезжали Дуррес и другие северные н.п. недалеко от аэропорта – туда ехать имхо не стоит, природа и виды заурядные, а от Влеры до Ксамила природа и море изумительные.
Рекомендую поменять в аэропорту 10-20 долларов/евро, чтобы по дороге купить воды/кофе/буреки (пирожки)/албанский чай, но основную сумму денег менять в центре Саранды.

Брать экскурсию в Бутпринт нет смысла, если только вы не обожаете слушать гида – на автобусе туда-назад доезжаете за 100+100 лек + 700 лек вход в парк, итого 7 евро, а экскурсия стоит 30. Бутпринт большой, красивый, интересный – чтобы все обойти нужно минимум 2 часа.
На обратной дороге можете выйти в Ксамиле покупаться, а потом вернуться в Саранду, автобусы ходят каждый час, за проезд Бутпринт-Ксамиль доплатите еще 50 лек.
Пляжи в Ксамиле не впечатлили – они очень узкие и слишком много людей, возле отеля на гальке почти без людей комфортнее, но если вы предпочитаете песок, вам в Ксамиль.
Наш любимый пляж – Pulеbardha – ошеломительной красоты галечный пляж не доезжая до Ксамила, но проблема в том, что туда можно добраться только на машине (можно еще катером из Саранды но дороговато), пешком будете идти очень долго.
На пляже хороший недорогой ресторанчик.

Если вы водите автомобиль и вас хотя бы двое брать экскурсии нет никакого смысла – аренда авто (около 30 евро за тойоту ярис, думаю, сможете найти маленькую машинку и дешевле) + бензин выйдет даже дешевле экскурсии, но главное, получите свободу и гораздо больше удовольствия!
Рекомендуем сьездить в Гирокастр – замечательный город – и Голубой глаз по дороге + заехать в крепость Лекурси в Саранде, откуда замечательные виды, пешком/маршрутками туда трудно добраться.
На машине можно заезжать во все труднодоступные пляжи от Бутпринта до Саранды, выбирая самый любимый – мы вот Pulеbardha выбрали.
Доедет ли туда мопед не знаю, крутовато, лучше уж великом, а мотоциклов в Саранде на прокат не нашли.
Также сьездили на т.н.
Албанскую ривьеру – Какоме-Луковое-Борщ.
Какоме – частная территория, въезд 500 лек, не поехали, пляжи в Луковом и Борще не впечатлили, в Саранде и Ксамиле лучше, но дорога и горы потрясающей красоты.
Название: Bora Bora Hotel

Адрес:Албания,Саранда , Butrinti str, 147, 9701 Sarande, Albania.

39.855484 20.022013

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 24-09-2016
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Bora Bora Hotel

12.07.2017  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Отдыхала в июне, путевку с завтраками покупала заранее. Заселили быстро, номер был просто супер! Территории нет как таковой, НО отель расположен очень близко к пляжу, море все компенсирует! Питание показалось мне однообразным, но за эту цену – ок. В целом могу сказать, что отель понравился, как и солнечная
Подробнее
31.10.2016  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Посещал данный отель в рекламном туре, жил несколько дней. Номер отличный, большой, свежий ремонт. Единственный недостаток номера, это выход с балкона, и вид на стену соседнего отеля, но для меня в принципе, это не являлось проблемой, я не на балконе приехал сидеть). Душ практически во всех отелях Албании
Подробнее
13.10.2016  
Обслуживание - 4 Питание - 4 Номер - 4
Новый отель городского типа,без территории и бассейнов.Через дорогу от пляжа .Пляж галечный.море чистейшее.Лежаки+зонтик-6 евро(в сезон) в сентябре были 500 лек,примерно 3.5. евро.Можно взять свою подстилку. В отеле лифта нет.вещи заносят работники отеля. Интернет бесплатный,в номере берет плохо,отлично
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

Бесплатный Wi-Fi
Пляж (1 линия)
Бесплатный Wi-Fi
3 Saranda International
12 отзывов 3.8
Подходит для детей / семьи
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Собственный пляж

Другие отзывы

29.04.2024  
люди на ресепшене очень комфортные, помогли со всеми вопросами, очень смешные и веселые. персонал на
Подробнее
29.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Свой 30-летний юбилей совместной жизни нам помогли отметить на высшем уровне, превзойдя все наши ожидания
Подробнее
29.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 3 Чистота - 4 Номер - 3
Ужасное впечатление оставила организация посещения бассейна!!! Занимаюсь плаванием много лет. Выделена
Подробнее
29.04.2024  
Спасибо большое за отличных отдых! Потрясающе! Профессиональный и внимательный персонал!!! Прекрасные
Подробнее
29.04.2024  
Отличное расположение, чистый и уютный номер. Плохая шумоизоляция, нет заявленного в описании халата, кондиционера для волос, кофе.
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь