Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Австрия
/ Туристические новости / Австрия

Туры
в Австрию

Погода
в Австрии
Курорты
Австрии






Как сэкономить на отдыхе

 

26-08-2014
В Европе существует две категории авиакомпаний: авиаперевозчики и лоукостеры, что переводится, как «низкая цена». Лоукостеры европы отличаются достаточно низкой ценой на билеты, два, а то и выше, раза ниже стоимость авиабилета, чем у конкурентом. Причем, на авиакомпанию, которая обеспечивает перелёт, это не влияет — Virgin Express, EasyJet, Ryanair. 

Так на чём же экономят дискаунтеры? На всём! 

Первое: перелёты осуществляются не в крупные международные аэровокзалы, это маленькие региональные аэропорты, которые расположены близко к крупным европейским городам. От такого аэропорта до нужного места добраться можно на автобусе.

Второе: на борту питание и напитки не предлагаются.

Третье: не оформляется и сам билет. Бронирование билета и его регистрация производится в электронном виде. А значит, вернуть билет и получить деньги обратно — невозможно. 

Четвёртое: не выплачивается и компенсация, если рейс был задержан или перенесён.

Но есть и преимущества: таким весьма дешёвым способом можно слетать в Германию или Италию, всего-то за пару десятков евро!А неудобства можно потерпеть ….

В России дискаунтеров почти не осталось, последняя авиакомпания такого типа, закрылась более года тому назад. Петербуржцы чаще делают так, если хотят сэкономить: едут на автобусе до Хельсинки (поездка занимает несколько часов, автобусы ходят с интервалов в 15 минут), оттуда до аэропорта Vantaa, а там и в Европу, если есть шенгерская виза. Улететь можно за день до покупки билета. 

Сэкономить можно, воспользовавшись отечественными услугами. Только билет надо бронировать заранее. Если заказать билет за три месяца до открытия популярного туристического направления, то экономия составить не менее тридцати процентов.

А можно купить билет иностранной авиакомпании, которая летит в Россию, и на некоторые направления выгода получается существенной. Только тут понадобится помощь Интернета, где можно просмотреть не один десяток сайтов с доступными рейсами ведущих перевозчиков. На этих сайтах можно билет забронировать и оплатить в режиме онлайн.

Купить билет в сети куда выгоднее, чем покупать его непосредственно в агентстве. И только потому, что у сотрудника нет интереса предложить покупателю самый недорогой и самый выгодный билет. Поэтому, они предлагают билеты на услуги перевозчиков, которые им предлагают хорошие скидки, а скидки позволяют сделать неплохую наценку на каждый проданный билет. Компании выплачивают бонусы за количество заполненных мест в самолёте. Но, на многие рейсы у таких агентств информация просто отсутствует. 

Крупная туристическая фирма может предложить перелёт чартерным рейсом, что тоже позволит сэкономить. Существует такая практика уже много лет и во всём мире. Суть такова: объединение нескольких фирм или одна крупная фирма продаёт путёвки на какое-то популярное место отдыха, и как только число проданных билетов достигает нужного количества, эта компания реализует самолёт с экипажем и доставляет группу туристов до места отдыха. Получается, что компания выполняет рейс не регулярный, а чартерный, то есть, разовый перелёт по заказу туристической фирмы, дабы обслужить её клиентов. И тут цена билета может быть разнообразной: дешёвой или чуть дороже, аналогичного билета, но регулярного рейса, всё зависит от жадности авиаперевозчика и посредника. Цена зависит и от количества пустующих в самолёте мест. Вывод: заранее спросить стоимость билета у туроператора, чтобы сравнить цены билетов разнообразных рейсов.

Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

03.07.2014   
Турпакеты в Турцию против стоимости перелета в Крым и Сочи
В последние годы сибирский турбизнес отмечал лишь снижение интереса к курортам Краснодарского края и Крыма, в лучшем
26.10.2014   
5 секретов выгодной покупки авиабилетов от Bilet.Coral
Покупка билета – одна из первых и важнейших задач для путешественника. Все мы знаем, что на цену влияет множество
16.02.2017   
«Аврора» летит в Токио – турбизнес Владивостока ждет снижения цен на билеты
С 20 марта авиакомпания «Аврора» начнет регулярные полеты из Владивостока в Японию. Рейсы в токийский аэропорт
25.12.2015   
Форум «Випсервис»: тенденции, итоги и прогнозы российского рынка бизнес-тревел
Буквально несколько лет назад в большинстве российских компаний бытовало мнение, что опыта работы отдела закупок вполне
08.07.2019   
В «Завидово» прошел 7-й Форум «Реки России»
Речной туризм в России должен выйти на новый уровень и стать доступным населению. А сама Россия, в которой






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь