Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Австрия
/ Туристические новости / Австрия

Туры
в Австрию

Погода
в Австрии
Курорты
Австрии






Культурные события в Австрии с июля по декабрь 2019 года

 

27-08-2019
Культурные события и выставки в Австрии во втором полугодии 2019 года.

Международная ярмарка искусств 2019, 26 – 29 сентября 2019, Маркс Халле. Каждую осень выставка viennacontemporary собирает под одной крышей галереи высочайшей пробы, развивающихся новичков и авторитетных корифеев мира искусства и на целую неделю превращает Вену в центр современной сцены искусства. Выставка фокусируется на искусстве Центральной и Восточной Европы и уже давно завоевала место в афише мировых культурных событий.

Альбрехт Дюрер, 20 сентября 2019 – 6 января 2020, Альбертина. Наследие Альбрехта Дюрера в Альбертине представляет особенный интерес с точки зрения истории коллекции. Альбертина обладает собранием работ из собственной мастерской Дюрера, которое на протяжении почти 500 лет хранится в закрытом виде. В центре выставки – портреты членов семьи, известные иллюстрации растений и животных, а также эскизы голов, рук и одежды на окрашенной бумаге.

Фестиваль «Wiener Wiesn», 26 сентября – 13 октября 2019, Пратер. Крупнейший австрийский народный фестиваль «Wiener Wiesn» предложит гостям веселые развлечения в национальной атмосфере – все то, что делает Австрию особенной. От национальных обычаев, ремесел и местных деликатесов до музыки, неповторимого отношения к жизни и запоминающегося национального костюма.

Специальная выставка «Император Максимилиан I. Великий представитель династии Габсбургов», 15 марта – 03 ноября 2019, Австрийская национальная библиотека. В честь 500-летнего юбилея со дня смерти императора Максимилиана I Австрийская национальная библиотека в Вене посвятит ему специальную выставку в Парадном зале. Среди прочего здесь можно будет увидеть знаменитый роман «Der Weißkunig» («Белый король»), богато иллюстрированное произведение с автобиографическим содержанием.

Выставка «Караваджо и Бернини – Революция в искусстве», 15 октября – 19 января 2020, Венский Музей истории искусств. Художник Караваджо и скульптор Бернини – выдающиеся мастера, чье новаторское творчество произвело настоящую художественную революцию в эпоху барокко. Около 60 произведений от живописи до скульптуры будут представлены в Венском Музее истории искусств. Завораживающие работы, наполненные стремительным движением и бурной динамикой.

Зальцбург, Фестиваль «Диалоги», 22 ноября – 01 декабря 2019, Моцартеум. Музыкальный фестиваль «Диалоги» – место, где встречается новая и классическая музыка. Современные артисты из сферы музыки, танца, литературы, изобразительного искусства и киноискусства станут частью междисциплинарной программы фестиваля, который попытается разрушить традиционный концертный протокол.

Зальцбургские дни культуры, 9 – 18 октября 2019, Зальцбург . В дни культуры царит разнообразие: музыкальное, художественное и человеческое одновременно. Здесь встречаются артисты и музыканты разнообразных стилевых направлений, как из Австрии, так и со всего мира.

Тироль, «Ночь приключений» в Фиссе, 09 июля – 3 сентября 2019, Фисс. С начала июля по начало сентября каждые две недели проводится вечернее шоу «Ночь приключений». Помимо аттракционов Fisser Flieger, Skyswing и Fisser Flitzer в летнем фан-парке Фисса можно найти уйму интересного: мастер-классы по брейк-дансу и цирковому искусству, а также представления звезд цирка. В завершение вечера пройдет летний ночной концерт музыкальной капеллы Фисса.

«Волшебство света» в Кайзервинкль, 10 июля – 4 сентября 2019, озеро Вальхзее. В июле начнется серия мероприятий «Волшебство света». Каждый вечер среды на набережной озера Вальхзее будет проходить зрелищное лазерное шоу. Мероприятие будет начинаться в 19:30 с живого выступления музыкантов, играющих в разных жанрах и создающих настроение публике.

Специальная выставка «Что осталось?», 1 ноября – 31 декабря 2019, Инсбрук . В «Год Максимилиана 2019» в честь 500-летия со дня кончины знаменитого императора постоянная экспозиция музея Золотой крыши пополнится специальной выставкой «Что осталось?». Как «Золотая крыша» стала символом Инсбрук а или где в Тироле в наши дни можно найти остатки строений времен Максимилиана? Ответы на эти вопросы можно будет узнать в музее.

Форарльберг, «Septimo 2019», 1 – 30 сентября 2019, Монтафон . Культурный форум полностью посвящен истории и развитию туризма в Монтафон е, поэтому программа мероприятий включает в себя пункты, раскрывающие историю туризма в регионе.

Верхняя Австрия, Фестиваль Styraburg в Штайре, 7 – 10 ноября 2019, Штайр. Фестиваль Styraburg в Штайре – фестиваль музыки, театра и изобразительного искусства, где проходят премьеры и междисцилинарные проекты в крепости Штайра и вокруг нее. Художественный руководитель фестиваля включает в программу и джаз, и классику.

Бургенланд, Ночь мотыльков «Светильник для бабочек», 7 июля – 31 августа 2019, Йойс. Хакельсберг (Hackelsberg) считается одним из наиболее важных сухих пастбищных угодий в Австрии и местом обитания многочисленных реликтовых видов животных и растений, которые преимущественно вымерли в остальных регионах страны. Вряд ли где-то еще есть так много видов ночных мотыльков. Вместе с биологом и экспертом по бабочкам во время мероприятия «Светильник для бабочек» можно познакомиться с тайным миром мотыльков и услышать захватывающие истории о жизни местных бабочек. При помощи специального светильника можно понаблюдать за тем, как мотыльки, словно завороженные, летят на ультрафиолетовый свет.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

13.02.2014   
В 2014 году на Будапештском весеннем фестивале зрители смогут погрузиться культурную жизнь европейской столицы
В 2014 году на Будапештском весеннем фестивале зрители смогут погрузиться в многогранную и красочную культурную жизнь
18.02.2014   
Будапештский Весенний Фестиваль
В 2014 году на Будапештском весеннем фестивале зрители смогут погрузиться в многогранную и красочную культурную жизнь
03.02.2019   
Карнавалы в городах Италии пройдут в феврале-марте
Римский карнавал 28 февраля – 5 марта 2019На время карнавала площади Рима превращаются в шумные балаганы
24.10.2018   
Объявлено о торжественном открытии нового культурного объекта Аль-Хосн
Департамент культуры и туризма Абу-Даби (DCT Abu Dhabi) сегодня объявил о долгожданной торжественной церемонии
03.08.2014   
Формула 1 Гран-при Сингапура 2014. Новый сезон – грандиозный праздник
21 сентября 2014 на трассе Marina Bay Street Circuit состоится новый этап гонки Формула 1 Гран-при Сингапура - 2014






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь