Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Австрия
/ Австрия / Тироль / Нойштифт / Hotel Berghof / Отзывы

Туры в Нойштифт

Отели
Нойштифта
Погода
в Нойштифте
Курорты
Австрии






Отзыв на Hotel Berghof 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в июне,
4.7
4
5
5
Отдыхал в Австрии в Альпах в отеле «Berhoff» 4* НВ (завтрак и ужин) с 06.01.13 по 13.01.13. Туроператор «Тез Тур» за 28 тыс. руб. с вылетом из Москвы.
Ехал специально кататься на лыжах и сноуборде на самом крупном леднике Австрии «Штубай» высотой более 3 тыс. метров.
Подлетая к аэропорту Инсбрук самолет летел между горами и когда провалился в дымку тумана, на пассажиров напала «Базедова болезнь» и мне стали понятны следы от ногтей на ручке кресел.
От Инсбрука до местечка Нойштиф, где располагался наш отель, дорога на машине заняла 15 минут.
Приехали к ужину затемно, немного уставшие, но отличная атмосфера в ресторана отеля, вкусная еда и шампанское от заведения, тут же приподняли настроение.
Утро началось с созерцания красивого вида гор из окна номера, под веселую тирольскую музыку, доносившуюся из телевизора.
Быстро перекусив стандартным завтраком и взяв на ресепшене карточки на 10% скидки на подъемник и снаряжение (они, кстати, не действуют ) лихо побежал к ближайшему пункту проката (как оказалось, к самому дорогому, не поленился бы пройтись немного подальше от центра, сэкономил бы больше половины) взял в прокат лыжи, палки и ботинки на 4 дня.
День проката: лыжи - 27 евро + мульти ски пас на подъемники на весь регион – 38,5 евро.
Чем больше дней берешь за раз, тем дешевле цена.
Решено сразу было ехать на ледник Штубай, бесплатные автобусы, которые ходят через каждые 15 минут, довозят туда народ примерно минут за 30. Едешь по красивейшим местам: в долине стоят домики местных жителей в старинном стиле с небольшими кафешками, посередине течет горная речка, на склонах гор бурно растут вековые ели, а где-то в дали, под дымкой тумана, белеют ледники Альп.
Приехали на базу, рядом огромная стоянка, приезжают на машинах со всей Европы.
Вверх идут 2 кабинных подъемника, на разные зоны катания и в середине ледника есть еще несколько кресельных с подогревом и с десяток обычных.
Итак, стою на самой вершине, ветрища дует, аж, сносит – с одной стороны обрыв, с другой небольшая дорожка, которая пропадает в снежной пелене.
Чувствую, что начала трястись левая коленка, а правая нога и вовсе отказала, и я уже пожалел, что не поехал куда-нибудь в Тайланд и уже был готов заплатить еще стоимость поездки, лишь бы меня сняли отсюда, как немного спустя метель стихла, выглянуло солнышко, и взору открылась огромная хорошо укатанная трасса ледника.
Первые полдня катался, только, по синим трассам, очень аккуратно, не было какого-то интереса, ну съехал без падения и съехал, а в обед…. На склонах трасс, очень много кафешек и все иностранцы, как говорится и стар и млад, сидят и цедят пиво.
Заглянул в панорамный ресторан, заказал жареные сосиски с картошкой фри (порции огромные 1 смело берите на двоих) и была не была - 0,33 местного пива (хотя в турфирме предупреждали, что после пива страховка не действует)- все это на 11 евро, потом уже заказывал тирольский суп (4 евро) – куриный бульон с большим круглым шариком из теста и мяса, очень питательный и на желудок не давит.
Отобедав, вышел на улицу, и стразу стало так хорошо, толи от свежего горного воздуха, толи от пива - немного позагорал на солнце, там стоят специальные лежаки (берите солнцезащитный крем) и поехал дальше покорять уже красные трассы.
Сил на катание хватило до 3 часов дня, после чего было решено поехать в отель на отдых, т.к натер ногу ботинком (без проблем поменяли в пункте проката). Рядом с отелем находятся 2 супермаркета ВILLA и еще какой-то в которых я прикупил хорошего немецкого и австрийского пива по цене от 0,7 до 1 евро за бутылку и копченого мяса за 3 евро за хороший кусман.
Подзаправившись пенным напитком, сидя на балконе своего номера и любуясь чудной природой, потом направился в цоколь отеля, где искупнулся в бассейне с прекрасным видом на горы.
Заметил проходящих мимо немцев, которые что-то бурно обсуждая, скрылись за соседней дверью.
Немного поплавав, пошел и я за ними.
За дверью оказались сауны, одна турецкая с паром, но там не было народа, вторая обычная, тоже была пустой, и я зашел в третью, поближе к народу.
Смотрю на полках лежат совершенно голые женщины, меня аж в пот бросило – говорю им «пардонте» , думаю наверное в женское отделение зашел, выхожу – пытаюсь найти мужской значок на дверях.
Мимо проходят два немца, о чем то беседуя, я за ними, ну думаю - они то уж тут не в первой, знают куда идти.
А те останавливаются возле уже мне знакомой двери, снимают халаты и размахивая своими «градусниками» заходят внутрь.
В общем, все у них вместе, даже душ с прозрачным стеклом.
Эх, пришлось подстраиваться под местные обычаи
С поднятым настроением после сауны, отправился на ужин.
Набираешь салаты и садишься за столик, подходит официант и предлагает напитки (они все платные: чай - 2,5 евро, пиво 0,33л - 3,2 евро, записывают на номер комнаты, а перед отъездом приносят счет), потом небольшая чашка супа пюре, основное мясное блюдо, какая-то запеканка и десерт.
Вся еда очень вкусная, особенно с утра настоящее варенье 6 видов и рулетики с корицей.
После 3 дне катаний решено было поехать в Инсбрук, так как от катания уже начали болеть ноги.
Остановка недалеко от отеля, доехали на автобусе за 6 евро в одну сторону.
В городе снега совсем нет, все одеты по осеннему, и ходят без шапок.
Город красивый, особенно его центральная часть, туристическая – зашли в самый большой магазин сваровски – средняя цена изделий от 40 до 80 евро, накупили магнитиков – 3,5 евро и зашли в магазин, где продают их национальный напиток – шнапс.
На огромной стене стоят прозрачные колбы, с разноцветным шнапсом – персиковым, грушевым и т.д, а снизу краник.
Подходишь, тыкаешь пальцем на понравившийся, продавец тебе наливает в одноразовый стаканчик на пробу.
Продегустировав, почти все варианты – стало как то хорошо и празднично, что купил в подарок 8 бутылок отличного напитка.
Стоимость за бутылочку 0,25 л.- 5 евро, 0,35л.- 8,5 евро.
Потом пошли в один из лучших ресторанов, возле здания с золотой крышей, были приятно удивлены, огромные порции + кружка хорошего нефильтрованного пива в районе 14 евро с человека.
Вечером этого же дня я решил прокатиться на санках – в 50 метрах от отеля находился подьемник на высоту 1980 метров, санки бесплатно.
Очень много народа, особенно семей с детьми.
Трасса – порядка 18 км.
Ох и экстримальная же штука, пару раз чуть было не вылетел с трассы.
Да, один важный момент, на этот день у меня был оплачен и подъемник и лыжи, а я их не использовал, можно было бы подойти в кассу, они делают возврат денег.
На следующий день мы решили просто неспеша насладиться прелестями природы и взяли обычные беговые лыжи – 18 евро.
Сели на ски-бас и отьехали на 20 км. от города.
Лыжная трасса проходила по красивейшим местам и шла под уклон к городу, так что ехали, даже катились, без труда, любуясь елями занесенными снегом, мостикам через горную речку, форелью и горами вокруг себя.
Для этого в дьюти-фри была куплена бутылочка хорошей водочки и баночка красной икры, которые пошли на ура на чистом свежем воздухе по звуки водопада.
Вся трасса хорошо укатана с указателями, так что не заблудишься.
В последний день брал сноуборд – 26 евро, откатался супер, правда, раз решил проехать по целине, но не хватило скорости, пришлось его отстегивать и метров 30 по пояс в снегу выбираться на основную трассу, был выжат, как лимон, но кружечка хорошего глинтвейна 3,6 евро быстро поставила на ноги.
В общем, отдых удался, первый раз отдыхал за границей не на море и не жалею.
Да, для тех, кто собирается в этот отель, соотношение цена качество самое лучшее из представленных, хозяйка отеля Наташа, она из бывшего СССР, подсказывает по всем вопросам и когда у меня возникли проблемы с номером - что-то напутали или в турфирме или сам туроператор, без проблем предоставила 2 местный номер без доплаты.
Место спокойное, самое-то для семейного отдыха.
Название: Hotel Berghof

Адрес:Австрия,Нойштифт , Moos 11, Штубайталь, Neustift.

47.111656 11.312951

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 03-06-2013
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Hotel Berghof

Все отзывы

Рядом расположенные отели

Бассейн
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
4 Sporthotel Neustift
1 отзыв 4.6
Бассейн
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
4 Stubaier Hof 4.7
Бассейн

Другие отзывы

29.03.2024  
Отдыхали в марте ,2024 г ,отель хороший,персонал приветливый ,ни Комаров ,ни змей ,ни ящериц не встретили Подробнее
29.03.2024  
хороший отель, люкс был огромный, двухкомнатный. бассейн теплый, есть все необходимое. до центра далековато но остановка рядом с отелем
Подробнее
29.03.2024  
Прекрасно отдохнули в этом отеле! Персонал клиентоориентирован на 100%. Всё чисто, питание разнообразное Подробнее
29.03.2024  
Просторный номер, есть возможность открывать окна , есть все необходимые принадлежности. Очень большая Подробнее
29.03.2024  
Отдыхали в марте 2024 и не могу сказать ничего положительного ни про кухню ни про customer service Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь