Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Австрия
/ Австрия / Вена / Renaissance Wien / Отзывы

Туры в Вену

Отели
Вены
Погода
в Вене
Курорты
Австрии






Отзыв на Renaissance Wien 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в апреле,
3
3
3
Весьма специфический отель, надо сказать. Не то, чтобы все плохо, но как-то... плохо совместимо, что-ли. Одно с другим, я имею в виду. Расскажу по порядку и обратите внимание на фотографии.
Местоположение - вполне себе ничего. Шонбрунн - в километре, метро вообще через дорогу, до центра даже пешком дойти не проблема, продуктовый магазин рядом, если что. Беда в том, что под окном проходит оживленная улица плюс то самое метро, которое как раз в этом месте выходит на поверхность и да - гремит нещадно. Стало быть, окна лучше держать закрытыми. Вероятно, номера уровнем побогаче выходят окнами на тихий переулок, но у нас был стандартный номер, так что вот так. См. фото.
А если окна держать закрытыми, то надо как-то проветривать номер, значит обратим внимание на кондиционер. Центральный, с настенным пультом довольно простого типа. Регулируется тип работы (нагреватель, холодильник, вентилятор, выкл), интенсивность и температура. Впрочем, ощущение было, что все эти переключатели сродни детскому игрушечному телефону - кнопки-то щелкают, а эффекта ноль. Разве что дуть может сильно или слабо. Или не дуть вообще. В первую ночь мне было прямо сильно жарко, правда наутро я обнаружил еще один сюрприз.
Радиатор в санузле. Само по себе интересное решение, ожидаешь там, на худой конец, полотенцесушитель, а тут обычный радиатор, запрятанный под раковину (на одном из приложенных фото видна головка регулятора температуры - оцените местоположение). Регулятор температуры был обнаружен в положении "максимум", несмотря на середину весны. Ах вон оно что! Естественно, отключил, окна распахнул, проветрил - вторая ночь была уже более комфортной, хотя от кондиционера толку все равно ноль, только шум.
Раз уж пришлось обратить пристальное внимание на санузел, то, естественно, не осталась в стороне и самая интересная деталь - дверь. Купейного типа... ну да, см. фото. Не то, чтобы я был против таких решений, но стало понятно, что номер, скорее всего, переделывали из одноместного в двушку, причем, довольно грубо. В щели этой купейной двери вполне себе видно все, происходящее в районе унитаза. Да, такая вот камера-обскура. Впрочем, зачем щель, когда есть целое окно, ведь стена между туалетом и комнатой частично стеклянная. Не то, чтобы видно абсолютно все - изображение слегка размывается специальным стеклом, но при желании... Что за изыск такой? Кстати, вижу его в отелях не в первый раз, но понять не могу - зачем? Света в сортире это окно в мир не добавляет, а интимности, извините, убавляет очень сильно.
Кстати, про свет. Супруга заметила, что это убогое освещение пригодно только для нанесения макияжа яркими полосами толщиной в сантиметр. Сложно вместо ряда тусклых огоньков по периметру того самого окна вкрутить одну обычную, но яркую лампу? Чтоб светло было? Или уже нельзя, ибо из комнаты через окно все видно тогда станет? Так заделайте его, и дело с концом, а потом лампу вкрутите.
Вместо нормальной раковины в ванной - фарфоровое корыто, в котором можно младенцев купать. Удобно? Нет, потому что высоко. Следы пожелтевшей замазки сзади подсказали, что это корыто здесь не by design, а, скорее, случайно. А нельзя было что-нибудь более удобное придумать?
Напоследок еще одна деталь санузла - полное отсутствие вешалок и крючков. А полотенца куда вешать? А вот вам рейлинги - в аккурат в районе радиатора. Так неудобно же... ну, так и вы не баре - перебьетесь. В общем, все крайне сомнительно.
Перемещаемся в комнату. Стильно, модно. Шкаф с холодильником внутри, "кофе-станция" в составе чайника, набора растворимых порошков и ведерка под лед... Дальше некая инсталляция, вмещающая в себя большой телевизор со всеми потрохами, стол, кровать, еще один столик, пуф, небольшой диванчик. Изголовье у кровати сделано... та-да... из полипропилена! Вот же шедевр! Да-да, вон та бандура на фото не тканевая, не кожаная, а пластиковая. Жесткий пластик, мыть удобно, прочее - кого волнует. В остальном все на месте, да нам много и не надо. Вай-фай тоже есть, иное было бы странно.
Телевизор - смарт, с функцией вызова обслуги... ухх! А вот англоязычных каналов ровно три. Остальные - немецкие, французские, итальянские, ну и так далее. Хмм... даже чешских нет. Ладно, но есть же функция трансляции на телевизор контента с мобильного устройства, аж два варианта - DLNA и Miracast. Отлично, у меня есть подписка на чешское телевидение - можно смотреть... Авотшиш!
Я не жалуюсь на отсутствие технических навыков, но увы - сколько я ни бился, и не пытался использовать разные приложения, в том числе и родное элджишное - фигвам, не работает. Телевизор не обнаружился ни в одном из приложений ни на Андроиде, ни в Айфоне. Впрочем, подозреваю, что это сделано специально - в целях безопасности, чтобы жильцы не транслировали свой контент на телевизоры в чужих номерах, ибо пароль для доступа к сети телевизора очень впечатлил. См. фото, само собой.
Что дальше - дальше ресторан, точнее - завтрак в ресторане. Здесь мы не привереды, так что качество устроило. С уборкой столов, правда, было как-то странно. В первые дни убирали очень лениво - чуть не половина столов стояла с неубранной посудой, и никому дела не было, хотя спрос на столы был. В последний день, наоборот, аж тарелки со стола подхватывали, хотя гости уже практически разъехались, и в ресторане было пусто. Еще один момент, связанный с рестораном - мебель. За столиками сидеть не очень удобно. Во мне всего-то 175 сантиметров, не ахти какой великан, но и то хотелось, чтоб столик был на несколько сантиметров выше, а если ваш рост 190? Неудобно, в общем.
Короче, все странно и, как я уже написал, плохо совместимо одно с другим. Вот и мой вывод: звездность отеля, а у него аж четыре звезды, плохо совместима с реальностью. Так что три маленькие звездочки с тенденцией к двум - вот это, пожалуй, было бы более справедливо.
Название: Renaissance Wien

Адрес:Австрия,Вена , Linke Wienzeile/Ullmannstrae 71, Vienna.

48.184334 16.329838

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 19-04-2022
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Renaissance Wien

17.11.2019  
Удобное месторасположение. В номере есть гладильные принадлежности, чайник, порошковый кофе, чай и сахар. Сам номер небольшой, но весьма функциональный. Завтраки хорошие, но однообразные. Не понравилось: Большие претензии к уборке номера. За 4 дня постельное белье не меняли, не пылесосили, шампунь/гель
Подробнее
06.10.2019  
Расположение отеля. Рядом метро. В пешей доступности несколько магазинов и кафе. Очень приятный и отзывчивый персонал. В отеле тихо и уютно. Не понравилось: В номере грязные и обшарпанные стены при входе и возле кровати. Грязные окна с большим слоем пыли и грязи как снаружи так внутри. Очень скромный
Подробнее
09.08.2019  
Обслуживание - 5
Мне до сих пор не вернули на карту депозит в 50 евро. Чек-аут был в 9 утра. Я посмотрела отзывы в интернете об этом отеле, это не первый случай, и отель это сваливает на банк. Я в Вену приехала из Зальцбурга, там в отеле депозит мне вернули в течение часа, хотя было воскресенье. Сбербанк России в этом
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 MAXX by Steigenberger Hotel Vienna
32 отзыва 4.2
Бассейн
Бесплатный Wi-Fi
Тур с перелетом от 245049 руб.
4 Hotel Orangerie
25 отзывов 3.1
Бассейн
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
4 Lenas Vienna
18 отзывов 3.5
Бассейн
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi

Другие отзывы

28.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Самый лучший отель из множества нами посещенных)) Нет ни одного отрицательного момента! Всё здесь прекрасно
Подробнее
28.04.2024  
Расположение - 2 Обслуживание - 4 Чистота - 5 Номер - 5
Добрый день, находимся сейчас в отеле Хайдарша, впервые в Турции, сам отель отличный, без нареканий
Подробнее
28.04.2024  
Очень приятное место. Тихо и уютно. Создаётся ощущение, что вокруг никого нет. У бассейна очень тихо
Подробнее
28.04.2024  
Очень внимательный и отзывчивый персонал, вкусные завтраки, хорошее расположение Очень маленькая ванная комната, не самый удобный душ. В номере не было окон
Подробнее
28.04.2024  
Отдыхаю в апреле, территория красивая и большая, детский клуб хороший, детям понравился, отдельное спасибо
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь