Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Австрия
/ Австрия / Вена / ibis Wien Mariahilf / Отзывы

Туры в Вену

Отели
Вены
Погода
в Вене
Курорты
Австрии






Отзыв на ibis Wien Mariahilf 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в декабре,
3.66667
3
4
4
Остановились в этом отеле уже второй раз.
Выбор пал на него в первую очередь из-за удобного расположения и адекватной цены, особенно в зимний период.
До отеля удобно добираться из аэропорта даже на общественном транспорте, это проще, чем кажется: прямо из терминала аэропорта есть несколько возможностей, но самая простая и бюджетная - это поездка на S-bahn 7 до остановки Wien Mitte + там же пересадка на линию метро U-3 (оранжевую) до станции Westbahnhof (Западный вокзал) и от него пешком метров 400-500, или же сделать пересадку с Westbahnhof на линию метро U6 (коричневая линия) и выйти на следующей остановке Gumpendorfer Strasse.
От этой станции метро 250-300 м до отеля.
Билет на S-bahn 7 в аэропорту можно купить на стойке OBB (как вышли с багажом в зал прилета, направо и немного пройти и увидете на правой же стороне желтую табличку с синими буквами - вам сюда). Билет стоит 3,90 евро / чел (действителен сразу на 2 зоны), дополнительный билет в таком случае покупать не нужно, валидировать его тоже не нужно, если контроллер пойдет нужно просто предъявить билет.
Сразу же у стойки OBB (если повернуться к ней спиной) находится спуск к платформе, где и останавливается S-bahn7. (поездка на частном поезде CAT, идущем на ту же Wien MItte обойдется дороже, 11 евро/чел, правда поезд придет быстрее, а поездка на автобусе до Западного вокзала - ориент. 8 евро/чел и ходит он с часовым тактом, такси обойдется ориент. 40 евро, трансфер несколько дороже). Ориентироваться просто, схемы есть везде, расстояния между станциями короткие, т.ч. добрались мы быстро.
Заселение прошло быстро, все стандартно.
Номер мы получили, как и хотели, с окнами на Wallgasse, тихий.
Со стороны Mariaguertel проходит как раз ветка метро U6, которая имеет открытый участок и довольно интенсивное автомобильное движение, что даже шумозащитные окна не спасают.
Правда через пару дней привыкаешь ))), учитывая свой первый опыт в этом отеле, мы предварительно списались с отелем и получили то, что просили - тишину.
Отель пару -тройку лет назад делал ремонт: мероприятие это имело свои плюсы и свои минусы.
Плюсы - новые очень удобные кровати, новые подушки ( в наборе их по 2 на чел - маленькая+ стандартная), новые теплые одеяла.
Обилие больших удобных зеркал.
Минусы: мрачное цветовое решение номеров - сочетание темно-графитового, черного, с белой и красной вставками на стене и красными стульями. (и это вместо весенне жизнерадостного светло-зелененького цвета). Повеселей такое новое решение смотрится лишь в вечернее время, когда в номере включаются светильники, коих несколько и светом можно поиграть.
Новый телевизор - плазма с большим выбором каналов (русского нет), т.ч. если владеете каким-либо иностранным языком, выбрать можно передачу на любой вкус.
В номере нет батареи, каждый номер оснащен инд. кондиционером, который можно настроить как хочется, работает исправно как на тепло, так и на охлаждение.
А вот отсутствие полотенце-сушителя в ванной комнате это большой минус: умываться утром или принимать душ в холодной ванной не очень то комфортно после теплой кроватки))), а влажные полотенца так и не высохнут до вечера, если надумаете постирать носки или что по мелочи что...тоже будет сохнуть сто лет.
Но на случай, если вы не любите пользоваться кондиционером, то на ресепшн можно попросить мобильный обогреватель, розетка рядом с дверью ванной и создать себе комфортные условия для принятия водных процедур и прочего. (предоставляется бесплатно). Номер чистый, постельное белье белоснежное, полотенца висят в ванной и еще два заботливо упакованы в целлофан и лежат в шкафу.
Уборка номеров регулярная, но без фанатизма.
В номере нет: привычного блокнота/ручки или карандаша (а раньше было), шапочки для душа, швейного набора и губки для обуви.
Но эти вопросы за пару минут решит ресепшн, а чистилка для обуви находится ниже уровня ресепшн, доступна бесплатно 24 час ))). В отеле есть бесплатная услуга - сейф-ячейка на респешн, все, что нужно - это только спросить о наличии свободной и заполнить карточку посещений.
Есть в отеле и отличная комната для хранения багажа, если не продлевать номер в день отъезда.
Большой плюс: комнату открывает и закрывает на ключ сотрудник ресепшн, при сдаче багажа на хранение, на каждую единицу Вашего багажа приклеивается стикер с номером, вторая половинка квитка с номером отдается на руки.
Когда вы хотите забрать свой багаж, сотрудник ресепшн открывает комнату и перед выдаче сверяет маркированный багаж с предъявленным квитком.
Толково придумано.
Бесплатно предоставляется и WI-FI в отеле, в холле есть два стационарных компьютера, но просят не зависать там более 15 минут.
Ну это и понятно, чай не дома.
В номерах отеля нет холодильника.
В холле отеля и на некоторых этажах есть автоматы по продажи напитков и небольших снэков.
Кроме того, есть обслуживание номеров, тоже 24 час.
В отеле есть бар, где можно уютно посидеть и ресторан, где перекусить, если лень идти куда-то.
Завтрак в отеле шведский стол: колбаса, ветчина, сырокопченая ветчина, несколько видов сыра, мед, джемы, шоколадная масса, круассаны, хлеб в ассортименте, йогурты, мюсли, сок, вода, кофе в ассортименте, масло, тосты, омлет, яйца7 мин, жареный бекон, яблоки, апельсины, бананы, сливы, мандарины и конечно же великолепные крапфены.
Есть даже вафельница, где можно самостоятельно приготовить себе венские вафли, если не лень возиться ))). В выходные завтрак до 11:00, а будние до 10:00. Выбор есть, все вкусно, свежо и сытно.
Подкрепившись, можно смело отправляться за пищей духовной и обновками.
Расположение отеля очень удобное, в пешей доступности: в нескольких метрах от отеля 3 станции метро, если нужно, Западный вокзал для вояжа в Мельк и Санкт Пельтен, одна из известнейших торговых улиц Вены - Марияхильферштрассе, здесь найдется все))), как минимум 3 продуктовых магазина Lidl, Penny и Hofer, ресторанчики и итальянская пиццерия, до центра пешком мин.20 увлекательной прогулки - вот вам и Хофбург, и Грабен, и Кертнерштрассе, Альбертина и другие музеи, для тех, кто охотно гуляет и любит изучать город пешком - при желании можно пройтись и до Бельведера, и до другой демократичной улицы Meidlinger Hauptstrasse, да даже и до Schoenbrunn.
Персонал отеля вежлив, приветлив, клиенто-ориентирован.
Отель подходит для любых целей: деловых, туристических, короткого и более продолжительного пребывания.
Название: ibis Wien Mariahilf

Адрес:Австрия,Вена , Mariahilfer Gürtel 22-24, 06. Мариахильф, 1060 Вена, Австрия.

48.193180 16.339241

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 26-12-2016
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на ibis Wien Mariahilf

07.12.2016  
Обслуживание - 5 Номер - 4
В Вене не в первый раз и, как и многие, здесь писавшие, всегда останавливаюсь только в Ibis Mariahilf. Месторасположение отеля и вправду очень удобное. Персонал тоже очень мне нравится, всегда готов решить все проблемы, действительно русским никто не владеет, зато по-английски говорят прекрасно. Лично
Подробнее
15.11.2016  
Отель ибис мариахильфер очень нравится , все быстро , расположение близко до центра , Есть бар с курительной зоной ( для курящих важно) , сам курю . Вай фай отличный и быстрый , , с него и пишу . Рядом ресторан zum hagenthaler, с национальной кухней, отмеченной trip advisor , Завтрак отличный, все
Подробнее
09.10.2016  
Обслуживание - 5 Чистота - 5
Останавливался только в отеле ибис, по моей просьбе заселяли на 10 этаже, напротив окно с видом на Собор, который до сих пор находится на рестоврации, рядом западный вокзал, с которого легко добраться до аэропорта и конечно несравненная улица Марияхильферштрассе со своими уютными кафе и сувенирными
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Furstenhof Hotel
10 отзывов 2.8
Бесплатный Wi-Fi
В центре
3 Altwienerhof
44 отзыва 4.3
3 Stanys Apartmenthotel
13 отзывов 3.8
Бесплатный Wi-Fi

Другие отзывы

24.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Пятерка пятерке рознь, вот это реальная пятерка!Идеальный отель, вкусная еда, алкоголь нормальный, из
Подробнее
24.04.2024  
Для пяти звед еда слабая больше не поедим в этот отель
Подробнее
24.04.2024  
Добрый день! Отель полный восторг для детей и взрослых! Главная отличительная черта это грамотное зонирование
Подробнее
24.04.2024  
Понравилось: Нам понравилось абсолютно всё. Великолепный сервис, всегда готовый помочь и откликнуться
Подробнее
24.04.2024  
Очень понравилось в отеле , чисто , свежо , очень уютно в номере . Очень часто езжу по делам и останавливалась
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь