Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Абхазия
/ Туристические новости / Абхазия

Туры
в Абхазию

Погода
в Абхазии
Курорты
Абхазии






Абхазия снижает ценники, но продажи не растут

 

01-06-2018
Снижение тарифов в гостиницах Абхазии достигает 30 % по сравнению с прошлогодними. Такой информацией с порталом TourDom.ru поделились в Абхазском союзе туризма 31 мая. «К счастью, отельеры делают выводы и более объективно воспринимают рыночную ситуацию, чем прежде. Теперь они смотрят на ценовую политику конкурентов, например, тот же «Сочи Парк Отель» в зоне их внимания», – пояснила президент АСТ Анна Калягина.

По оценкам туроператоров, столь внушительное удешевление произошло далеко не у всех. Возможно, снижение цен стало результатом выброса на рынок спецпредложений, который отмечается в последнее время. «Некоторые гостиницы и пансионаты, видя плохую загрузку на июнь и начало июля, запустили акции, распродажи. За счет этого тарифы в целом понизились до 25 % относительно прошлогодних», – рассказал гендиректор компании «Мультитур» Дмитрий Шаров. Он добавил, что наиболее благоприятная ситуация со спросом – в Гагре и Пицунде.

В туроператоре АЛЕАН считают, что скорее можно говорить о снижении цен до 20 %, да и то не по всем объектам, – у кого-то комнаты подешевели еще в конце прошлого сезона, поэтому на лето-2018 корректировок тарифов уже не было. «Мы отмечаем увеличение объемов продаж, но это связано с расширением квот, добавлением новых объектов и пересмотру цен непосредственно в нашей компании. В целом по рынку, конечно, роста нет. Когда снижается покупательская способность, клиенты становятся более требовательными к соотношению цены и качества, а Абхазии над качеством услуг и сервиса еще необходимо серьезно работать», – комментирует коммерческий директор туроператора Оксана Булах.

Наблюдатели добавляют: решение отельеров снизить прайсы вполне логично на фоне прошлогоднего оттока туристов, которое отмечалось после убийства отдыхающего из Москвы. Тогда бизнес понес серьезные репутационные и финансовые потери – пришлось возвращать деньги тем, кто отказался от поездки. По словам Анны Калягиной, сейчас вопросы безопасности отдыхающих находятся в центре внимания властей. Недавно прошли совещания на разных уровнях, посвященные усилению контроля в этой сфере. Предстоящим летом более активно будут действовать патрули в пляжных зонах. Работает телефон доверия, по которому могут позвонить туристы, если у них есть подозрение, что их несанкционированно останавливает пост ГАИ. Усилен и эпидемиологический контроль на курортах. «Я всегда говорю, что кризис – это хорошо. Он «бодрит» и помогает бизнесу острее почувствовать свои недостатки и исправить их в активной борьбе за туриста. Именно этой сейчас и происходит с Абхазией », – заключила Анна Калягина.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

08.08.2018   
В Абхазию начали возвращаться туристы
Продажи туров в Абхазию во второй половине лета уверенно растут. Об этом во вторник, 7 августа, рассказали
18.09.2017   
Российские курортные отели слишком поздно поняли, что ошиблись с ценами
Итоги летнего сезона на внутреннем рынке не стали для туроператоров неожиданностью – учитывая возвращение
14.11.2014   
Беларусь: тихая гавань в зоне турбулентности
В начале летнего сезона некоторые российские туроператоры по Беларуси констатировали снижение спроса на внезапно
03.04.2017   
Туроператоры не ждут от Абхазии прошлогодних успехов
Раннее бронирование по Абхазии, бодро стартовавшее в первые два месяца этого года, к марту притормозило.
28.11.2018   
Туризм неприкаянный: российскому гостеприимству хотят прописать новый закон
Недавнее решение вывести управление российским туризмом из ведения Минкультуры РФ и передать его под контроль






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь