Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Абхазия
/ Абхазия / Новый Афон / Afon Resort Hotel / Отзывы

Туры в Новый Афон

Отели
Нового Афона
Погода
в Новом Афоне
Курорты
Абхазии






Отзыв на Afon Resort Hotel туркласс

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в августе,
5
5
5
Вводная часть.

В Абхазии отдыхаем не первый раз.
Временное отсутствие загранпаспорта и тоска по Советской эпохе способствуют тому как нельзя лучше.
Так как регион Гагр был достаточно полно освоен ранее, поставили себе задачу подобрать толковый отель в Новом Афоне.
Совершенно случайно, через один известный сайт, был обнаружен тур на 8 ночей в "Афон Ресорт" от одного известного перевозчика, рекламировать его я конечно же не буду, но намекну, что название начинается на "Библио" и кончается на "Глобус". Фотографии нашлись не с первого раза, но довольно быстро - отель столь нов и юн, что в интернете ещё толком не закрепился.
Цена путевки, первая линия от моря и имевшиеся фотографии более чем бурно возбудили интерес: краткие сборы, такси, Внуково... и вот мы уже в аэропорте Адлера.
С трансфером все прошло на удивление приятно - Новый Афон уже через два часа встретил привычной для летней Абхазии жарой, бродячей живностью и романтикой пост-советской здравницы.


Заселение и номер.

По приезду и обращению на ресепшн был молниеносно предоставлен номер типа "стандарт", согласно путевке.
Номер оказался именно таким, каким и должен быть в уверенных трёх звёздах - кровать, шкаф, сейф, стол, иллюминация, две тумбочки, санузел, телевизор, кондиционер, фен, карликовый холодильник.
К слову о нем - при заселении нам был ненавязчиво предложен комплект мини-бара: газировка, рогалики, махонькие бутылочки алкоголя - все это удовольствие отельер оценил в одну тысячу рублей.
Эта же тысяча - возвратный депозит, на случай, если ряды бутылочек за время отдыха не поредеют.
Так вот, все блага цивилизации, равно и как и сам отель, новые.
Даже так - НОВЫЕ. В номере приятно находиться - все работает, кондиционер молотит тихо и мощно, напор воды в душе собьёт с ног любого, сантехника сияет, перебоев с электропитанием и водоснабжением за время пребывания замечено не было (кроме того трагичного дня, когда взорвался склад боеприпасов в Приморском - электричества не было час или два, но это форс-мажор). Отдельно стоит упомянуть про курение в отеле - курить строго на улице, прямо как в России, либо на балконах, наличием которых могут похвастаться только номера высшей категории.
В "стандартах" балконов нет как явления.
В общем и целом было не обременительно - и куришь меньше и особо не думаешь об этом, так как в отеле в основном спишь.


Уборка.

Было два вида: обязательная 1 раз в 3 дня - придут умелые тетушки, безкопромиссно вычистят до блеска весь номер, поменяют белье и полотенца.
Либо по требованию - ненавязчиво оставьте табличку установленого образца на ручке двери - мол, приберитесь, будьте так добры - по возвращению с пляжа будете приятно удивлены.
Мы пользовались этой прекрасной возможностью каждый день и даже кровать застилать не приходилось и песок с ковра исчезал как по волшебству.
То есть - чувствуется цивилизация, что не может не радовать.


Питание.

Питания нет.
Штука.
Питания нет в самом отеле - пищеблок на нулевом этаже только строится - и он обещает быть светлым и вместительным.
Но в шаговой доступности вы найдёте столько еды, что третий день отдыха мы устроили себе разгрузочный - сил и дальше набивать животы уже не было.
Особенно хочу отметить итальянский ресторанчик - практически дверь в дверь с отелем - очень приличное место - вкусно, доступно, сытно.
Стильное оформление и расторопный персонал добавляют желания возвращаться в это заведение.
Есть даже услуга доставки пиццы прямо в номер - для самых ленивых.
Кроме того в шаговой доступности - три типичных абхазских столовых, и 4 кафе (опять же в лучших традициях пластиковой мебели и местной кухни). Добавите к этому обильную россыпь продуктовых и ликеро-водочных магазинчиков...
В целом - питание тут на любой вкус и бюджет.
Нудеть про местами сомнительную санитарию, бродячих собак и котов и страшную угрозу кишечных инфекций я не буду, так как наши органы пищеварения регулярно проходили дезинфекцию крепким алкоголем и беды не знали.


Территория и пляж.

Территории у отеля нет, пляжа тоже.
Как бы грустно это не звучало.
Зато есть удобный обустроенный проход под проезжей частью от отеля прямо на пляж общественный. 100 метров пешком и вы у цели своего путешествия - на берегу Чёрного моря.
На пляже все достаточно предсказуемо - мини-кафе с мороженым, напитками и чипсами, упорядоченная россыпь лежаков под навесом по 150 рублей в сутки каждый.
К лежаку бонусом принесут столик и пепельницу (если вы курите). Из пляжных развлечений - катамараны и "банан". Так как тягу к подобным забавам не испытываем - цены не скажу, но люди брали часто и, видимо, с удовольствием.
Пляж ровным слоем покрыт разнокалиберной галькой - босиком шастать не сильно комфортно, но тут дело вкуса и привычки.
Чёрное море оно и в Абхазии Чёрное - тут сказать нечего.
Только учтите, что в Афоне оно считается самым чистым.
Вода реально прозрачная, в Сочи вы такого не увидите.
Омрачало купание только осознание того, что в 300 метрах от пляжа в море впадала местная речка-вонючка, несущая с гор чистейшую ледниковую воду и параллельно являвшаяся логическим продолжением сливных труб несознательных граждан.
Грязь в море не уплывала, запаха тоже не было, но на подкорке чётко отпечаталось - лучше морскую воду лишний раз не хлебать - мало ли что.
Опять же - рассказывать страшилки про трудноизлечимые отравления не могу - см. выше про регулярную дезинфекцию.
Прогулки по окрестностям описывать смысла нет - вам достаточно вбить в поисковике запросы типа: "новый Афон достопримечательности" - и получите всю информацию в исчерпывающем виде.
Кроме того - хотите вы этого или нет, в первый же день вы встретите очаровательную женщину из местного крупного экскурсионного бюро - она найдёт вас хоть в парке, хоть на пляже, подробно распишет любое их предложение и вообще всячески расположит к себе.
Экскурсии у них практически по всей Абхазии - смело берите любую, которая понравится - каждая из них хороша - в этой чудесной стране есть на что посмотреть.


Вместо заключения.

Не подумайте, что этот отзыв проплачен или написан восторженным клиническим идиотом (если уже так не решили) - просто поймите, что Абхазия есть Абхазия - со всей своей нищетой, тощими собаками, домашней чачей и вином, которые предлагают на каждом углу, ушлыми торговцами и феноменально ленивыми рабочими.
Цените ее за самобытность, потрясающей красоты природу, тёплое море, колорит местных жителей.
Часто вижу тут отзывы типа - "нашёл волос в тарелке супа, до конца отдыха плакал в номере под одеялом, все испорчено!" - не верьте, волос всегда можно выкинуть, тарелку заменить и не забивать себе голову этими мелочами.
На фоне многих соседних отелей "Афон Ресорт" выглядит более чем достойно и полностью оправдывает и вложенные деньги и ожидания.
Название: Afon Resort Hotel

Адрес:Абхазия,Новый Афон , Новый Афон, Псырцха 21.

43.084442 40.813354

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 07-08-2017
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Afon Resort Hotel

16.07.2019  
Обслуживание - 5 Номер - 5
Сразу скажу, что были в этом отеле не в сезон, а в конце марта. Не читали отзывы и не смотрели даже сайт отеля и разных сервисов. Поняли, что в Пицунде делать не чего весной, сели в маршрутку и попросили остановить у отеля или ресторана. Вышли из маршрутки и увидели очень приятный отель, на ресепшене Подробнее
21.06.2019  
Отдыхали в Новом Афоне в середине июня 2019 года. Хочется отметить,что заселили нас по приезду в 9:00,а не в 14:00,за что администрации большое спасибо. Хотя поначалу и не могли найти нашу оплаченную бронь,но вскоре с ситуацией разобрались. Сам отель производит приятное впечатление,пожалуй,лучший в Подробнее
21.10.2018  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Номер - 5
Отель расположен в идеальном месте от которого можно начать любое путешествие: в крепость, в монастырь,на термический источник, дачу Сталина, Приморский парк Лебединое озеро,музей города, пещеру Канонита, водопад, историческую ГЭС и ж/д станцию.Отель недавно открыт и является пожалуй лучшим по качеству Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

Радуга
2 отзыва 4.3
Пляж (1 линия)
Бесплатный Wi-Fi
Беспл. парковка

Другие отзывы

28.03.2024  
Удобно расположение - 15 минут от аэропорта, большой и уютный номер, мини-бар в номере с напитками и Подробнее
28.03.2024  
Отдыхали семьёй. хорошее местоположение. Близко от магазинов и центральной улицы. В доступности хорошие кафе. Гостеприимный персонал. Такси лучше заказывать через grab либо через ресепш, так дешевле.
Подробнее
28.03.2024  
Номер был отличным. Завтраки хорошие, свежевыжатые соки разные были всегда. Очень чисто, все удобно, стильно и со вкусом.
Подробнее
28.03.2024  
Хорошее месторасположение, рядом кафе, лавочки, пляж. Неплохие завтраки Нет балкона, сушить вещи негде, очень маленькая ванная, не развернуться, нет полотенец для лица, устаревшая мебель
Подробнее
28.03.2024  
Хороший островной отель, неплохие номера, хорошие завтраки НОО, для меня один минус, номера находятся на горе, очень тяжело добераться до своего номера
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь