Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Абхазия
/ Абхазия / Новый Афон / Асториа / Отзывы

Туры в Новый Афон

Отели
Нового Афона
Погода
в Новом Афоне
Курорты
Абхазии






Отзыв на Асториа туркласс

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в октябре,
4.7
5
5
4
Всем доброго дня!
Хотелось бы рассказать про гостиницу "Асториа" в Новом Афоне . Отдыхали мы семьей - 2 взрослых и ребенок 5 лет, с 4.09 по 15.09.14г. (11н/12дн). С погодой несказанно повезло, ниже 27 градусов температура не понижалась. И море не подкачало, было очень теплым и чистым. Ребенка выгнать из моря было невозможно.
Про гостиницу.
Мы жили в стандартном номере. Хороший добротный ремонт, отличная мебель, выдержанная в стиле "Астории". Ребенок спал на хорошей евро-раскладушке. Все продумано. Кондей дул куда надо и сколько надо. Телевизор показывал несколько российских программ (плазма). Холодильник есть. Даже вай-фай в номере бесплатный есть, код от него лежит на столе. Больше всего порадовала ванная комната. Вот уж есть чему поучиться нашим российским хотельерам. Все продумано до мелочей. Большая душевая, бойлер (работал безотказно), сушилка для белья электрическая, сушилка для белья веревочная, много крючков, фен профессиональный парикмахерский. Всегда есть жидкое мыло и туалетная бумага. Уборка безупречная, за что спасибо нашей горничной и просто хорошему человеку Светлане. Белье меняли раз в 3 дня, полотенца каждый день.
Гостиница очень удобно распложена с одной стороны : рядом рынок, лавашная (очень вкусные лепешки из тандыра), много разных магазинчиков, рядом куча кафешек, море вот оно под окном, но с другой стороны это центральная трасса, по которой ни днем ни ночью не прекращается движенье транспорта. Номера люксовые окнами выходят на море, а стандарты на дорогу. К этому, конечно, привыкается, но и пугает иногда. В одну из ночей по этой трассе перегоняли военизированную колону с полной выкладкой и зрелище я вам скажу напрягающее. Думали пора пожитки собирать и мотать домой, проблемы с Украиной накладывают отпечаток. Утром спросили у местных, что это могло быть? Успокоили, мол это наши погранцы каждые два месяца меняют состав и едут на ремонт.
Про питание.
В кафе при гостинице мы только завтракали. Обедать ходили на противопложную сторону улицы в кафе "У Марфы". Ужинали в прибрежных кафешках. Ценники на питание убивают напрочь, если завтрак выходил на 300руб., обед - 600руб, то уж ужин меньше 1000руб. никогда не получался. Зарабатывают на нас капитально. Везде сразу же добавлена комиссия 10%, но обсчитывать не забывают. Меню везде практически одинаковое. Готовят только по разному.
Про море.
Море рядом, но на пляж под окнами не ходили, т.к. там прямо в море идет сливная канализация с окрестных домов. Уходили на два пролетов пирса левее, там и лежаки есть платные и кафешка с узбеками (кормят вкусно и недорого). Накупавшись в первый же день словили ротовирус. Мелкого на другой день рвало и температура поднялась. Решили не ждать милости от бога и поехали в Сухум в инфекционную больницу. Спасибо нашему администратору гостиницы - Амре. Чудесная девушка. С нами поехала в больницу и пока все не выяснилось все с нами была. Капельница нам была обеспечена. Домой отпустили под подписку. К слову сказать, поток отдыхающих с детьми в инфекционку не прекращающийся. Два дня приходили в себя, а потом тьфу-тьфу купались без проблем. Пляжи грязные и их никто не чистит. Конечно виноваты сами отдыхающие, но ведь ни одной мусорной урны нет! А все что осталось от близлежащих новостроев тут же. Арматура ржавая, выброшенная железная кровать и многое другое.
Про развлечения.
С этим все кисло и тухло. Особенно для детей. Детских площадок нет, батут был обнаружен в единственном числе. Ни тебе машинок и других платных услуг. Спросили у местных в чем дело? Говорят: " Дык уже не сезон!" И это начало сентября, в разгар бархатного сезона. Конечно, скутера и банан присутствовали. Ребенок уже на 5-ый день запросился домой, что произошло впервые за много лет путешествий.
Про экскурсии.
Мы целенаправленно поехали отдыхать в Новый Афон, чтобы без суеты и гонки все посмотреть здесь. И это правда удобно. Спокойно обследовали и водопад и пещеру, поднялись в грот к святому, 2 раза сходили в монастырь. И все это разбили на несколько дней. Встречали группы экскурсантов, которые за один день посещали и Новый Афон и оз.Рица. Рицу мы тоже посетили. Очень изменилась трасса к нему. Настроили торговых палаток, и рынков везде. Даже в каньоне и то торгуют.
Итог.
Очень грустный получился отзыв, но море и солнце берет свое. Прекрасная природа и хорошие люди скрасили многие проблемы и недостатки. Есть люди, которые десятками лет ездят в Абхазию и им все нравится. Ну, а мы решили, что может и приедем сюда, но не скоро. Абхазия чудесная страна, но....
Название: Асториа

Адрес:Абхазия,Новый Афон , ул. Лакоба, Новый Афон.

43.084934 40.826057

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 01-10-2014
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Асториа

Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 SkyTerra
50 отзывов 3.8
2 линия
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Бассейн
Бассейн с подогревом
Тур с перелетом от 70537 руб.

Другие отзывы

28.03.2024  
Удобно расположение - 15 минут от аэропорта, большой и уютный номер, мини-бар в номере с напитками и Подробнее
28.03.2024  
Отдыхали семьёй. хорошее местоположение. Близко от магазинов и центральной улицы. В доступности хорошие кафе. Гостеприимный персонал. Такси лучше заказывать через grab либо через ресепш, так дешевле.
Подробнее
28.03.2024  
Номер был отличным. Завтраки хорошие, свежевыжатые соки разные были всегда. Очень чисто, все удобно, стильно и со вкусом.
Подробнее
28.03.2024  
Хорошее месторасположение, рядом кафе, лавочки, пляж. Неплохие завтраки Нет балкона, сушить вещи негде, очень маленькая ванная, не развернуться, нет полотенец для лица, устаревшая мебель
Подробнее
28.03.2024  
Хороший островной отель, неплохие номера, хорошие завтраки НОО, для меня один минус, номера находятся на горе, очень тяжело добераться до своего номера
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь