Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Абхазия
/ Абхазия / Новый Афон / Анакопия Club / Отзывы

Туры в Новый Афон

Отели
Нового Афона
Погода
в Новом Афоне
Курорты
Абхазии






Отзыв на Анакопия Club 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в феврале,
3
4
2
3
Отель находится в селе Приморское и носит гордое название «Анакопия Клаб». Встретили нас с распростёртыми объятиями, заселили за три секунды, не спросив паспорта и ваучеры, поверив нам на слово. Это раздолбайство потом принесло нам немало хлопот.
Достался нам абсолютно новый коттедж, симпатичный, номер просторный, но таил в себе массу сюрпризов.

Обогревался он сплит системой, а горячая вода была из накопительного водонагревателя. Следовательно, с одной стороны, комнату нагреть можно было до любой температуры, и регулировать было удобно, с другой стороны, в ванной был холод собачий, так как там никаких нет труб с горячей водой и любого другого источника тепла. Короче, не совсем зимний вариант. Воды в кране не было. (Звукоизоляции, кстати, тоже – слышно было, как сосед дышит за стенкой). Вода была в душе тонкой струйкой и в избытке лилась с потолка, при том, что над нами был ещё второй этаж. Причину выяснить не могли, надо потолок было разбирать, а переселить нас тоже не могли по 33-м причинам, т.е. из-за ранее упомянутого раздолбайства. Полотенца сушить было негде (как и другие подмокшие вещи, летом то балкон есть, а зимой...), их не меняли, за неделю ни разу не убрались. А погода была дождливая, с улицы тащилась грязь. Сначала нам отвечали всё с шуточками, потом мы подходили серьёзно, потом ругались, но всё бесполезно – то ли ленивы, как черти, то ли просто на всё наплевать.

В номере не было тв, но это не важно, хоть и был обещано, главное – там не было шкафа! Вещи вообще некуда складывать. Вешалка в прихожей и два стула. Зато три кровати с хорошим бельём – похоже, что тоже всё турецкое. Там напрямки по морю всего 94 км до Трабзона, турецкого порта. Короче, сервис по-советски аховый. Открываешь входную дверь – открывается дверь в туалет; открываешь дверь на балкон – открывается входная. Т.е. все двери надо закрывать на ключ, так как защёлки нигде не работают. Замок балконной двери не для средних умов – ещё та головоломка. Зато на всей территории был отличный вайфай.
Сначала мы не парились: ехали отдыхать (после Кубы я вообще ко всему готова), Новый год, лень, настроение расслабленное. Но потом это всё начало доставать. И к Рождественскому сочельнику случилась квинтэссенция всего этого. Нас просто дважды забыли покормить ужином. Это при том, что мы ночью уезжали и обсуждали эту проблему с администрацией. Это просто испортило всё впечатление. Сначала нам забыли сказать, что ужин перенесён на час раньше, и когда мы пришли как обычно к 19.00, кухня была уже закрыта. А потом выяснилось, что праздничный ужин надо было заказывать. А ведь я утром спрашивала тётушку Наталью, которая занималась нами, ничего ли не нужно, и она ответила, что для нас столик заказан, что ничего не нужно, будет концерт, только приходите. На кухне сказали, что нас могут покормить после того как всех обслужат по заказам, т.е. не ранее, чем через 2 часа. Меня такое зло взяло, что слов нет! Я уже никуда не пошла разбираться, а просто пошла и легла спать, так как дождь по прежнему лил, как из ведра, а выезжать нам предстояло в час ночи. Рядом пойти поесть некуда. До Нового Афона 3,5 км пешком по трассе.

Что ещё было плохого: тур считался экскурсионным, мы, действительно, каждый день куда-то ездили, но без экскурсовода. Водитель, конечно, развлекал нас как мог. Но сами понимаете… Главная тётушка Наталья (историк по образованию из Питера, и очень интересный рассказчик, по вечерам навёрстывала упущенное, часа по два после ужина читала нам лекции по истории Абхазии (кстати, очень активно много чего обещает, лапшу с ушей еле успеваешь снимать)) была всё время занята хозяйством – слишком много на себя взяла. Нанятый ею чел куда-то запропал, а единственный как бы экскурсовод Павел, поехавший с нами по древним монастырям, мало, что рассказывал. И то, как потом выяснилось, половина из рассказанного просто была пересказом местных баек и легенд. Втирал нам свои юношеско-максималистические взгляды на жизнь. (Эти поездки организует отель, поэтому пишу об этом здесь. Водители хорошие, машина микроавтобус Мерседес).

Далеко многих не устроит кормёжка. Я то люблю все эти советские кашки, но вот строго порционные сыр, колбаса, масло по кусочку на человека уже многих не удовлетворят. Выбора нет, что дают, то и ешь. Ужины тоже скромные. Поесть хватает, голодным не будешь, но без изысков. Обеды заказываются за доп.плату, что хочешь по меню. Можешь на рыбной ферме купить форель и тебе её приготовят, что несомненный плюс. Но до фермы надо доехать, т.е. иметь собственный транспорт или договариваться с местными. Т.е., если вы вегетарианец, капризный ребёнок или, вообще, зануда – будете голодать. Или ездить постоянно в город, покупать что-то там, или искать кафе и ресторанчики. Где мы жили, поблизости ничего нет. До Нового Афона 3,5 км пешком. Прогуляться хорошо, но не ходить каждый раз целенаправленно за чем-либо. Обратите внимание, я пишу не про всю Абхазию, а про то место, где обитали мы.


сайт отеля https://anakopia.ru/
Название: Анакопия Club

Адрес:Абхазия,Новый Афон , Сухумское шоссе, 350000 Новый Афон.

43.086960 40.768356

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 03-02-2015
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Анакопия Club

14.03.2015  
Обслуживание - 4 Питание - 4 Номер - 4
Скорее всего, в моем отзыве будет больше плюсов в отношении этого отеля, чем минусов, но все познается в сравнении. Когда мы побывали в этом отеле, это был уже далеко не первый раз, когда мы были в Абхазии в принципе. В основном, останавливались в Гагре. Поэтому и сравнивать я буду этот отель, в основном
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Грифон
55 отзывов 4.3
Беспл. парковка
Подходит для детей / семьи
Бесплатный Wi-Fi
2 линия
Все включено
Тур с перелетом от 52124 руб.
* без перелета от 15092 руб.

Другие отзывы

19.04.2024  
В отеле очень шумно из-за дешевых и неправильно вмонтированных окон. Окно невозможно плотно закрыть
Подробнее
19.04.2024  
Месторасположение Вид из окна. Для меня это было не критично и стекло специально сделано непрозрачным.
Подробнее
19.04.2024  
Расположение не далеко от аэропорта Номер на -1 этаже, совершенно другой, чем на фото в бронировании, хуже гораздо Завтрак не предлагали, хотя был включен
Подробнее
19.04.2024  
Несколько раз останавливались, очень удобно для ночёвки между рейсами. 15 мин от аэропорта. Чисто, уютно
Подробнее
19.04.2024  
Удачная цена и расположение отеля. по крайней мере наш номер уже был немного уставшим по ремонту.
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь