Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Абхазия
/ Абхазия / Гагра / Колхида / Отзывы

Туры в Гагры

Отели
Гагры
Погода
в Гагре
Курорты
Абхазии






Отзыв на Колхида пансионат

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в июле,
2.3
3
2
2
Отдыхали в отеле Колхида с 16.07.2021 по 29.07.2021. В Абхазию поехали отдыхать впервые.
Летели из Москвы в Сочи авиакомпанией SmartAvia, долетели хорошо, комфортно, единственное рейс задержали на час.
В Сочи прилетели в 6:45, людей в аэропорту было относительно немного, багаж получили достаточно быстро.
Вызвали такси через приложение Яндекс до границы с Абхазией (адрес нужно указывать ул.Урожайная 110 это пешеходный пропускной пункт), поездка обошлась 486р.
Границу прошли за час, приходится стоять на солнце пока дойдёт очередь.
Пока стояли в очереди к нам несколько раз подходили таксисты предлагали доехать до отеля через границу на машине без очереди, 1000р с человека, это 4000р в нашем случае, мы отказались.
Прошли границу и на той стороне взяли такси до отеля за 1000р., также на Абхазской стороне стоят маршрутки и автобусы, на них написано куда едут, если у вас немного багажа можно ехать на них, сэкономите деньги, они проезжают везде практически.
На Абхазской стороне смартфон автоматически перевёл время на час вперёд, это ошибка как выяснилось, время такое же как в Москве по факту.
В отель приехали около 9:00, пришлось ждать пока освободят и уберут номера, заселение у них в 14:00 но нас заселили раньше уже около 13:00 при чем особо хочется отметить отношение персонала на нашу просьбу заселить нас этажом повыше и предоставить два номера рядом-заселили рядом на 4 этаже в главном корпусе.
Пока ждали заселения сходили на пляж и позавтракали в кафе на пляже (из подземного перехода прямо на пляже). Каша овсяная 70р, кофе 100р, блинчики 130р.
Завтрак был вкусный, но после ещё сходили в это же кафе на шашлыки, не очень понравилось, плюс ещё и обсчитали, испортили впечатление о себе((


Отель: номера и в целом отель простой, советского плана все (мебель вся старая и ,извиняюсь, вонючая). Мы были в главном корпусе, второй корпус ниже.
На каждом этаже есть зона отдыха, большая терраса с шикарным видом на море.
Из нашего номера открывался вид на горы и частично на море.
Виды шикарные!!! В номере две кровати односпальные, стол, два пуфика, телевизор маленький с плоским экраном, кондиционер (у нас были улучшенные 2-х местные номера). Убирают так себе (только выносят мусор и через день протирают пол), 8 дней не меняли белье и полотенца, пришлось подойти к администратору, после этого пришли поменяли.
В номере стоит неприятный запах из туалета и от старой мебели.


Столовая расположена возле главного корпуса , за каждым номером закрепляют постоянный столик и время завтрака, обеда и ужина.
Приходить нужно вовремя т.к. после следующая смена занимает столик.
Завтрак длится с 9:00 до 10:00 , обед с 14:00 до 15:00, ужин с 19:00 до 20:00. Питание скудное , однообразное и не вкусное (у отеля видимо нет повара, потому что все что подают, приготовить может даже ребенок), порции маленькие: на завтрак каша на воде (овсяная, рисовая, пшенная, манная), один блин маленький с творогом или отварное яйцо или сосиска отварная или кусочек омлета с сосиской в виде запеканки, колбаса, сыр масло, хлеб.
Сосиски и колбаса плохого качества, соевые, есть невозможно, особенно сосиски.
Со столов убирали плохо (даже ужасно), приходишь утром в первую смену а на столе крошки еще со вчерашнего дня не убраны.
На обед суп (гороховый, лапша, щи, борщ, рассольник) иногда с мясом иногда без, на второе котлета или кусочек мяса с гарниром (пюре, гречка а то и все вместе, было и такое!!))или запеканка (рис фарш), овощной салат, фрукты (яблоко/пару кусочков арбуза или дыни/груша/виноград). На ужин кусочек мяса или курицы или рыба жаренная с гарниром (спагетти, гречка) или запеканка (рис фарш). На завтрак и ужин чай (крашенная вода скорее, а не чай), на обед компот .
Кофе нет, любителям кофе- берите с собой.
На каждом этаже есть эл. чайник, можно вскипятить воду.
Воду можно пить из под крана, но мы покупали минеральную (вкусная).


Море чистое (когда не штормило), пляж и дно каменистое, без «коралок» заходить больно, тем кто не умеет плавать сложно искупаться.
Водичка была теплая, когда море было спокойное и не штормило - чистая и прозрачная.
Шезлонгов и зонтиков от отеля на пляже нет, нужно брать за доп. плату, большой зонт 450 р./день, были зонты поменьше - подешевле, лежак 150р./день.
Из развлечений можно прокатится на банане, таблетке, скутере.


Несколько раз ездили на рынок, один раз в Пицунду, своим ходом.
Остановка маршруток напротив ресторана Гагрипш, на них написано куда едет, нужно останавливать.
Ходят достаточно часто.
Проезд на рынок 50р, до Пицунды 100р.


Брали две экскурсии.
Первая экскурсия называется «Черниговка+Кындык». Очень конечно красивые виды, потрясающая природа, полезный термальный источник НО… перед тем как попасть на экскурсию вас долго возят по дегустациям сначала мёда потом вина, ограничений по времени нет, ходите сколько хотите, пока из вас побольше не выудят деньжат.
Мы лично купились на мёд (на 3000р). По мёду развод ещё тот, вино не знаю мы не брали уже больше ничего, меда хватило, но думается что и с вином дела обстоят не лучше.
Сначала вам красиво рассказывают про свойства мёда, его пользу, проводят демонстрацию памяти мёда:))) когда мёд на тарелке приобретает форму сот))) (позже почитали в интернете - сказка ещё та!!), демонстрируют как мед из бутылочки тянется красивой ниточкой и обратно подтягивается в бутылочку вверх, обязательно вверх должна ниточка мёда подтягиваться, если в низ то это уже мед не правильный)) ещё что настоящий мед не липнет а впитывается в кожу, и ещё если мед настоящий и вы его разотрете на руке то вы не почувствуете крупинки сахара… и все в таком духе.
Из бутылочки в руках продавца может быть мед и настоящий но в банках которые мы купили был обычный сваренный сахарный сироп да ещё и с муравьями.
Короче обманули и с мёдом, и с объемом банки сказал литр в итоге оказалось 750 гр. максимум, ещё и с банкой обманул сказал что она глиняная а внутри бумага, чтоб мед дольше хранился))) а в итоге обычная стеклянная банка обмазанная глиной… вообщем врать умеют красиво и абсолютно бессовестно (заранее прошу прощения у тех кто так не делает), будьте осторожны с покупками!
В итоге оставили «эвкаЛИПтОВЫЙ мед» в номере, не стали везти его даже с собой… Учитывая сколько времени отняли «бесплатные» дегустации на посещение достопримечательностей и термального источника осталось совсем мало времени.
На источник дали час!! это учитывая что людей много, везде очереди и в раздевалку, и в душ, а нужно было успеть переодеться, постоять под термальным источником, намазаться глиной, обсохнуть, смыть с себя глину под душем, принять сероводородную ванную, помыться, переодетая и бегом бежать в автобус т.к. автобус не ждёт, об этом прямо говорят, кто не успел тот на такси обратно, автобус уезжает минута в минуту практически.
На этой экскурсии заезжали в ресторан национальной абхазской кухни (за доп плату) заказывали шашлык и хачапури - очень вкусно готовят, ресторан очень понравился!


Вторая экскурсия называлась «Золотое кольцо Абхазии» озеро Рица + Новый Афон.
Схема та же сначала на «бесплатные дегустации» без ограничений по времени, потом галопом по достопримечательностям.
На озеро Рица 30 минут, на посещение Ново-Афонского монастыря 30 минут… !!! за доп плату посещение пещеры.
Да все очень красиво, потрясающая природа, но все направлено только на выкачку из туриста денег.
Если реально хотите полюбоваться и насладится красотами Абхазии то это наверное только если ездить везде самостоятельно.


Один раз ужинали в ресторане «Араукария» (возле пирса), очень вкусно, подают хорошее вино, играет живая музыка, красивая природа вокруг, свежий морской воздух, все отлично, официанты вежливые, советуют что лучше взять, не обманывают, очень понравилось!


Уезжая из отеля заказали трансфер в аэропорт на ресепшене за 500р с человека.
Не закатывайте!!! Матерящийся водитель на микроавтобусе на 25 человек час минимум собирает всех по отелям, потом довозит до границы, всех высаживает и выдает багаж (багаж каждый тащит сам, хотя на ресепшн сказали будет носильщик которому вы передадите багаж…), далее вас принимает проводник который переводит всех организованной толпой через границу, реально это выглядит так: вся толпа человек 30 наверное а то и больше (т.к. проводник ещё ждёт другие машины и всех берёт с собой) бежит за проводником боясь потеряться так как деньги уже уплочены матерящемуся водителю который всех высадил и уже уехал, поэтому бежишь быстро чтоб не отстать.
На той стороне всех встречает тоже маршрутка, с открытыми окнами вместо кондиционера, сначала в нее грузятся люди потом в проходы багаж, и весело все едут в аэропорт))) вот такой трансфер)) дешевле, спокойней, комфортней и быстрее заказать такси до границы и от границы до аэропорта. не ведитесь на их трансфер !! здесь тоже развод


Интернет в отеле плохой, часто вообще пропадал, скорость маленькая, практически ничего невозможно сделать, кому по работе необходим интернет (как мне) придётся подключать пакет, у меня Билайн обходился 350р./день.
Интернет ещё есть в кафе на пляже, хороший, иногда там пользовалась.


В этот отель больше не вернёмся и советовать никому его не будем!! Всем Удачи!!
Название: Колхида

Адрес:Абхазия,Гагра , улица Героев 16 марта, д. 9, Gagra.

43.323647 40.234249

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 31-07-2021
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Колхида

16.06.2019  
Обслуживание - 4 Питание - 4 Номер - 3
Давно присматривалась к этому пансионату и в этом году мой выбор пал на "Колхиду". Размещение. Приехали около 7 утра, разместили в течение получаса. Пансионат очень удачно расположен. Место очень красивое. Рядом Приморский парк, основанный принцем Ольденбургским, есть где прогуляться вечером. Номер
Подробнее
14.06.2019  
Обслуживание - 4 Питание - 4 Номер - 5
Отличный отдых с детьми. Природа и воздух отличная. Мы провели в пансионате 7 дней. За это время постельное белье меняли 1 раз,а уборка комнаты проводилась ежедневно. В комнатах чистота и порядок,хотя мебель и ремонт старенький. Вид из окна на море и горы????Просто супер!!! В столовой всегда было вкусно
Подробнее
15.10.2018  
Обслуживание - 4 Питание - 5 Номер - 5
Отдыхали семьем в июне 2018. Питание как в столовой, но качественное (за исключением сосисок). За 2 недели не успело приесться. После ужина оставалось сил на шашлычные, но завтрака и обеда вполне хватало. С учетом цены -вполне адекватное! Проживание заказывал по телефону через администратора. билеты
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

Гагра
9 отзывов 3.6
Тур с перелетом от 52512 руб.
* без перелета от 16000 руб.
Кавказ
37 отзывов 3.4
Пляж (1 линия)
Тур с перелетом от 90109 руб.
* без перелета от 28570 руб.

Другие отзывы

28.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Самый лучший отель из множества нами посещенных)) Нет ни одного отрицательного момента! Всё здесь прекрасно
Подробнее
28.04.2024  
Расположение - 2 Обслуживание - 4 Чистота - 5 Номер - 5
Добрый день, находимся сейчас в отеле Хайдарша, впервые в Турции, сам отель отличный, без нареканий
Подробнее
28.04.2024  
Очень приятное место. Тихо и уютно. Создаётся ощущение, что вокруг никого нет. У бассейна очень тихо
Подробнее
28.04.2024  
Очень внимательный и отзывчивый персонал, вкусные завтраки, хорошее расположение Очень маленькая ванная комната, не самый удобный душ. В номере не было окон
Подробнее
28.04.2024  
Отдыхаю в апреле, территория красивая и большая, детский клуб хороший, детям понравился, отдельное спасибо
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь