Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Монголия
/ Страны / Монголия

Монголия

Виды туров

Курорты
Монголии

Полезности


02.06.2021   
Монголия готова открыть границы для привитых от коронавируса россиян
Привитые от коронавируса российские граждане могут посетить Монголию , заявила министр иностранных дел
19.02.2020   
Коронавирус: в Монголии отменили туристические мероприятия
Министерство окружающей среды и туризма Монголии отменило все туристические мероприятия, запланированные
17.01.2020   
Треть всех туристов в Монголии за 2019 год — китайские
Китай занял первое место по количеству туристов, посетивших Монголию в 2019 году, сообщили 16 января в
все новости






 
Вылет из: Москва
Где отдохнуть
Вылеты
С
По
Ночей/Дней
Туристы
2 + 0

Лучшие цены в период апрель-май на туры в Монголию

Cтоимость путевок указана за отдых ДВУХ взрослых в стандартном номере, перелет из Москвы.
Цена от 2913 дол.  Древняя столица Хархорин. Горячие источники Цэнхэр. ОСЕНЬ. Заезды ежедневно на 8д/7н, без а/бГорячие источники Цэнхэр. ОСЕНЬ. Заезды ежедневно на 8д/7н, без а/б

Цена от 1238 дол.  Древняя столица Хархорин. Заезды по средам на 4д/3н, без а/бЗаезды по средам на 4д/3н, без а/б


Цена от 1238 дол.  Древняя столица Хархорин. Заезды по средам на 4д/3н, без а/бЗаезды по средам на 4д/3н, без а/б


Горная Монголия — туристическое направление для тех, кто любит активные туры. Здесь путешественники могут познакомиться с традициями далекого прошлого, практикующимися и поныне кочевниками, которые все так же, как и столетия назад, кочуют по своим бескрайним степям и пустыням. 


Гостеприимство кочевников


Кочевая культура Монголии знаменита на весь мир. Туристы могут переночевать в юрте пастуха, помочь местным присматривать за овцами, заняться верховой ездой и просто «вернуться к природе». Монгольские националисты горды наследием Чингисхана и при этом чрезвычайно гостеприимны. В мире замков и ворот не так просто найти людей, готовых открывать все двери чужестранцам. 


Открыты для бизнеса


Большую часть 20-го столетия Монголия была оторвана от мира. Настолько далека она была от остального человечества, что название страны практически стало символом удаленности и изоляции. XXI век обещает прямо противоположное. Монголия уже открыта миру. Ее граждане путешествуют по земному шару, а иностранцы все чаще и чаще приезжают в Монголию для ведения бизнеса и путешествий. Визу получить относительно легко, гражданам многих стран она вообще не нужна. Власти страны воспринимают туризм как один из самых ключевых и быстро развивающихся секторов монгольской экономики и подспорье для местных жителей. Несмотря на все гостеприимство, которое вам обязательно продемонстрируют, вы поймете, что туры по Монголии имеет и свои минусы. Монголия — все еще развивающаяся страна со слаборазвитой инфраструктурой, а за пределами столицы и вовсе можно забыть о благах цивилизации и сервисе. 


Почему стоит любить Монголию


Если вы любите бескрайние открытые пространства, вам наверняка понравится Монголия. Да и как можно не полюбить такую большую страну с такой красивой природой?! Неужели вам не нравится бродить по диким тропам, ездить на лошадях и ночевать в палатке в степи?! Но есть здесь и еще кое-что интересное — это люди. Благодаря столетиям кочевой жизни, местные жители особенно тепло встречают путешественников. Остановитесь где-нибудь в сельской местности и первый же водитель остановится, чтобы спросить, ничего ли не случилось и не нужна ли помощь. Остановитесь в юрте местного пастуха и получите чай, еду и возможность заглянуть в святая святых весьма примечательной культуры. 


Монгольская природа


Монголы близки к природе своей страны и любят ее. Стоит вам только проявить интерес, как местные расскажут и о своих широких степях, и о высоких горах, и о чистейших озерах, и о диких животных и о крупном рогатом скоте. 


Не только трава и лошади


Не много на свете стран, в которых так сильно чувствуется разница между городским и сельским населением. Кочевые монголы все еще живут так же, как и их предки тысячелетия назад. В это же время их собратья из Улан-Батора уже одной ногой в завтрашнем дне. Столица постоянно меняется и неуклонно развивается. Монголия стремиться стать частью мирового сообщества.

Популярные курорты по виду отдыха Показать все

Как купить недрогой тур

SaleTur.ru гарантируем минимальную стоимость путевок на отдых в Монголии так как мы ищем и анализируем все предложения (горящие, все включено, экскурсионные, пляжные) от всех туроператоров с перелетом из Москвы, Санкт Петербурга и других городов России.

Забронировать и купить тур очень просто - подберите самостоятельно или с помощью наших менеджеров путевку на онлайн поиске, забронируйте и после подтверждения оплатите наличными в офисе, картой или оформите в рассрочку.
Сомневаетесь в выборе - оставьте заявку, мы подберем лучший вариант отдыха.

Блог

Тур по восточной Монголии по часовой стрелке
Уединение, удаленность от цивилизации и ощущение безграничности пространства влекут самых смелых путешественников в малолюдные холмы, в горы и на зеленые луга восточной Монголии. Самая восточная...

Что посмотреть в Монголии

Монастырь Гандан
Церкви в Монголия
В начале 19-го столетия на 50 000 населения Урги (старое название Улан-Батора) приходилось более... подробнее
Монгольский национальный исторический музей
История,Музеи и галерии в Монголия
Национальный музей Монголии знакомит посетителей с историей страны, начиная с эпохи неолита и заканчивая... подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам