Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Франция
/ Туристические новости / Франция

Туры
во Францию

Погода
во Франции
Курорты
Франции






Открытие курорта Club Med Les Arcs Panorama

 

09-01-2019
14 декабря лидер в организации отдыха премиум-класса по системе «все включено» Club Med открыл новый курортный городок Les Arcs Panorama во Французских Альпах. Club Med продолжает реализовывать глобальную стратегию и открывать по 3-5 новых курортов каждый год и как минимум один из них в Альпах. Сейчас у компании 18 горнолыжных городков во Французских, Итальянских и Швейцарских Альпах и по два курорта в Японии и Китае . А в декабре 2020 года Club Med откроет первый курорт в Канаде , в Массив де Шарлевуа (Квебек ).

Новый курортный городок находится в Лез Арк на высоте 1600 м, в одной из лучших зон катанияПарадиски . Своим внешним обликом он напоминает величественный корабль: это новая задумка команды архитекторов, одна из которых ученица и коллега знаменитого Ле Корбюзье. Их работы причислены к «Наследию XXI века».

Для любителей лыж и сноуборда здесь 425 км трасс любого уровня сложности и самый длинный сезон — кататься можно с декабря по май. Причем здесь гости попадают с корабля на бал, а точнее, из уютного номера — на горнолыжный склон. В городке работает система ski-in/ski-out, которая позволяет попасть на склон без лишних хлопот — сразу из лыжной комнаты.

Как и на других курортах Club Med, для гостей Club Med Les Arcs Panorama в стоимость уже включены ски-пассы, оборудование и групповые занятия с инструкторами французской горнолыжной школы ESF. Здесь не только поставят на лыжи новичков, но и вдохновят профессионалов прокатиться на экстремальных черных трассах. Не стоит волноваться и по поводу языкового барьера: на курорте работает русскоязычный персонал, готовый в любую минуту решить возникшие вопросы. Не получается поехать зимой? Городок принимает гостей круглый год — скандинавская ходьба, рафтинг, маунтинбайк, хайкинг, пилатес доступны для любого уровня подготовки и во все сезоны.

Гостям предложат стандартные номера и элегантные делюксы. Над дизайном работал архитектор Кристиан Платов. Интерьеры выполнены в современном альпийском стиле с традиционным присутствием дерева, камня и других экологичных материалов — залога не только внешней, но и внутренней гармонии. Отдельного упоминания заслуживает вид на заснеженные горные вершины — царство гармонии и умиротворения.

Самым искушенным наверняка понравятся 24 роскошных семейных сьюта в новом VIP-пространстве Club Med Exclusive Collection — La Belvedere, расположенном на вершине курорта с панорамным видом на долину. В распоряжении имеются также апартаменты для людей с ограниченными возможностями.

Club Med Les Arcs Panorama идеально подойдет для отдыха всей семьей. На курорте работают мини-клубы для детей от 4 до 17 лет: внимательные G. O (от франц. gentils organisateurs — «заботливые организаторы») подготовили для них насыщенную программу. Под руководством профессиональных инструкторов дети впервые встают на лыжи с 4 лет. А в свободное от катания время их приглашают на кулинарные мастер-классы — это эксклюзивная концепция Family Experience Restaurant: по вечерам дети угощают родителей ужином.

Для удобства гостей Club Med разработал систему Easy Arrival. Она позволяет зарезервировать нужные сервисы — от аренды оборудования и записи на индивидуальные занятия до посещения SPA. Только представьте: больше не нужно стоять в очереди за оборудованием — оно уже ждет вас в шкафчике в ски-руме, а в детском клубе уже знают, как катается ваш ребенок и что предпочитает на обед! Кроме того, на курорте есть диджитал-система, работающая по принципу 360 градусов: так гости всегда в курсе всего, что происходит на территории городка.

Всего на территории курорта 3 ресторана и 3 бара — изысканная французская и интернациональная кухня от шеф-поваров удивляет индивидуальной подачей блюд.

Окунуться в культуру apres-ski и насладиться вечеринкой на склоне, попробовать настоящее сырное фондю или отправиться гулять в великолепную долину Тарантез, расслабиться в спа от французского бренда Cinq Mondes или насладиться высокой кухней в ресторане Gourmet Lounge — здесь исполнится любое желание. Кроме того, для гостей доступны два бассейна — крытый и джакузи с подогревом — в окружении заснеженных вершин и вековых деревьев, а также сауна, хаммам и тренажерный зал.

До встречи в Лез Арк!


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

05.04.2019   
Кубок Club Med & World Class: эксклюзивная программа на русском языке по зимним видам спорта впервые в Альпах
С 24 по 31 марта специально для гостей из России на курорте Club Med Grand Massif Samoëns Morillon
02.10.2014   
Лыжные курорты на другой стороне планеты
Корреспондент RATA-news «проинспектировала» лыжные курорты американского штата Юта. Поездку организовали офис по
03.10.2016   
Начало строительства Айя-Напа Марина на Кипре
На Кипре началось строительство крупнейшего инфраструктурного проекта. Он предусматривает создание жилых
06.04.2014   
Лeтний Тироль – 2014
Тироль готовится к лету. Несмотря на то, что зимний сезон еще не завершен, для российских гостей уже планируются
30.03.2014   
Итальянский курорт Ливиньо намерен увеличить турпоток из России
Альпийский курорт Ливиньо за последние годы отметил прирост турпотока из России почти на 30%. В ближайшие пять лет






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь