Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Таиланд
/ Туристические новости / Таиланд

Туры
в Таиланд

Погода
в Таиланде
Курорты
Таиланда






Таиланд ищет способы не потерять российских туристов

 

09-03-2022
Туристический сектор Таиланда опасается серьезных финансовых потерь из-за стремительного сокращения количества российских туристов на курортах страны. Об этом 8 марта сообщают тайские СМИ.

После решения Visa и MasterCard прекратить обслуживание за пределами РФ и для международных платежей их эмитированных российскими банками карт наши путешественники стали массово отменять бронирования отдыха на таиландских курортах, пишет The Nation Thailand. В период с 1 ноября прошлого года по конец февраля нынешнего Россия была главным поставщиком туристов в Таиланд: королевство посетили более 63 тыс. наших соотечественников, приводит статистику издание. А с 1 марта число россиян, регистрирующихся на сайте Thailand Pass для въезда по схеме Test & Go, сократилось с 600–700 человек в день до менее 300. Россия опустилась с 1-го на 6-е место в рейтинге международных прибытий.

Чтобы спасти тающий на глазах турпоток, рассматриваются разные меры поддержки. От экзотических (использования криптовалюты для денежных расчетов) до вполне реальных (сотрудничества с нашей платежной системой «Мир»). Соответствующие переговоры с Банком Таиланда начала Туристическая ассоциация Пхукета (PTA). Тема организации расчетов с тайскими гостиницами по картам «Мир» поднималась еще в сентябре прошлого года, возможно, теперь она получит новое дыхание. Кроме того, на ближайшем заседании правительства Таиланда планируется рассмотреть вопрос помощи нашим соотечественникам, вынужденно остающимся в королевстве из-за отмены рейсов российских авиакомпаний. Предлагается бесплатно продлевать им безвизовое пребывание, сейчас услуга обходится в 1900 бат (около 8 тыс. руб.).

Стремление Таиланда ориентироваться на российский рынок объясняется еще и тем, что перспективы турпотока из Европы туманны – после закрытия РФ неба для европейских авиакомпаний, тем приходится летать альтернативными, значительно более протяженными маршрутами, стоимость авиабилетов существенно растет. Что же касается нашей страны, то туризм в Таиланд в перспективе может стать одной из немногих возможностей отдохнуть за границей. Российские авиаперевозчики пока не могут выполнять рейсы из-за санкций, но авиакомпании из ОАЭ, Катара, Бахрейна не сворачивают, во всяком случае пока, полетных программ из Москвы в Таиланд со стыковками в аэропортах Дубая, Абу-Даби, Дохи, Манамы. Однако огромная проблема в том, что из-за западных санкций не только крайне осложнились денежные расчеты, но еще и лихорадит рубль. Если наша национальная валюта продолжит свободное падение, большинству граждан о поездках за границу придется надолго забыть.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

25.12.2015   
Форум «Випсервис»: тенденции, итоги и прогнозы российского рынка бизнес-тревел
Буквально несколько лет назад в большинстве российских компаний бытовало мнение, что опыта работы отдела закупок вполне
16.03.2022   
Отели Таиланда предлагают российским туристам бронирование «на доверии»
Турбизнес Таиланда активно ищет варианты не потерять российских туристов.После того как Visa и MasterCard
14.03.2022   
В Таиланде обдумывают радикальное упрощение правил въезда туристов
Управление по туризму Таиланда (TAT) готовит план смягчения правил въезда туристов в страну. Об этом сообщает
21.03.2022   
Таиланд упростил правила въезда для туристов
С 1 апреля въезжающим в Таиланд туристам не потребуется справка об отрицательном результате ПЦР-теста,
08.09.2014   
Яндекс: в августе количество туристических запросов упало на 20%
В период с 19 июля по 19 августа фиксировалось снижение количества запросов в Яндексе практически по всем популярным






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь