Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Таиланд
/ Туристические новости / Таиланд

Туры
в Таиланд

Погода
в Таиланде
Курорты
Таиланда






В Таиланде туристов с положительным ПЦР-тестом освободят от карантина

 

09-02-2022
Власти Таиланда намерены освободить от карантина туристов, даже если они получат положительный результат теста на коронавирус, но при определенных условиях, сообщает АТОР.

С 3 февраля зарубежные гости, прибывшие по программе "Песочница", у которых ПЦР-тест не негативный, могут не соблюдать карантин при отсутствии симптомов COVID-19, наличии высоких (более 30) показателей CT (CycleThreshold), а также доказательства, что они переболели в последние три месяца.

Таким образом, туристы, у которых соблюдены все три требования – нет симптомов коронавируса, есть справка о перенесенной инфекции и высокое CT-значение (указывает на выздоровление) — будут освобождены от изоляции даже при положительном ПЦР-анализе.

Об этом пишут местные СМИ со ссылкой на уведомление Управления здравоохранения провинции Пхукет . Между тем, в изданиях сообщают, что власти региона пока официально не объявили об этом послаблении для иностранных путешественников.

К заявлению на освобождение от карантина отдыхающему нужно приложить справку о перенесенном коронавирусе и предоставить документы в забронированном отеле SHA+, который передаст сведения в управление здравоохранения провинции.

Туристы без справки о перенесенном в течение трех месяцев до въезда в Таиланд коронавирусе тоже могут быть освобождены от карантина в случае получения положительного результата ПЦР-теста. Но им придется сдать его повторно через 24 часа после первого.

Если значение CT при первичном анализе было выше или равно 30, а новый тест показал отрицательный результат (то есть сомнений в корректности данных нет), гости смогут в этот же день свободно выходить из номера.

Если CT-значение при первичном анализе было ниже 30, а повторный тест оказался отрицательным, туристам необходимо сдать третий ПЦР в течение 24 часов.

При повторном положительном результате теста в обоих случаях придется десять дней продолжать соблюдать режим самоизоляции в гостинице. Анализы придется пересдать на пятый и десятый дни пребывания.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

09.09.2021   
Туристам стало проще попасть на Пхукет
Туристам, въезжающим на Пхукет, разрешили использовать свои тесты на антитела, сообщает The Phuket News.Это
10.01.2022   
Израиль открылся для российских туристов
Израиль в воскресенье открыл границы для туристов, которые вакцинированы против коронавируса COVID-19,
01.06.2021   
Власти Туниса разъяснили условия въезда в страну для туристов
Власти Туниса рассказали о правилах посещения страны для прибывающих иностранцев, сообщает АТОР.С 1 июня
29.09.2021   
Вьетнам в первую очередь откроется для организованных путешественников
Названа категория туристов, для которой Вьетнам откроет границы в первую очередь, сообщает АТОР.Вьетнам
20.01.2022   
Таиланд вернул программу Test&Go и разъяснил порядок изоляции заболевших ковидом туристов
В Таиланде с 1 февраля вновь запустят программу Test&Go для тех, кто прошел вакцинацию от коронавируса






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь