Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Таиланд
/ Туристические новости / Таиланд

Туры
в Таиланд

Погода
в Таиланде
Курорты
Таиланда






Названы курорты Таиланда, которые откроются для россиян с 1 ноября

 

23-10-2021
Заместитель официального представителя таиландского правительственного Центра по контролю и борьбе с COVID-19 доктор Апхисамай Сирангсан огласила список 17 территорий, которые откроются для иностранных отдыхающих, в том числе россиян, с 1 ноября.

В него входят Бангкок и туристические зоны, находящиеся в 16 провинциях Таиланда, в том числе Паттайя, Бангламунг, На-Джомтьен, Банг Саре, Сирача, Саттахип и остров Сичанг в провинции Чонбури, Хуахин в провинции Прачуап Кирикхан, Ча-Ам в провинции Пхетчабури, остров Самет в провинции Районг, остров Пхаям в провинции Ранонг, остров Чанг в провинции Трат и другие.

"На всех этих территориях с 1 ноября будут действовать правила "туристической песочницы", такие же, как сейчас на острове Пхукет, в провинциях Пханга, Краби и других местах", – сказала Сирангсан.

Также схема sandbox уже есть на островах Самуи, Пханган и Тао в провинции Сураттхани и в "северной столице" Таиланда, городе Чиангмай.

"Песочница" работает следующим образом. Полностью вакцинированные граждане государств, не вошедших в список 46 стран с низкой опасностью заражения, объявленный МИД Таиланда в четверг вечером, в том числе россияне, при въезде в Таиланд через все 17 зон sandbox не должны будут проходить карантин по прибытии.

Они обязаны иметь на руках только отрицательный результат ПЦР-теста, полученный не ранее чем за 72 часа до вылета в Таиланд , страховой полис с ковидным расширением и покрытием до 50 тысяч долларов (ранее требовалась страховка на 100 тысяч долларов) и оплаченную бронь отеля, входящего в программу "песочницы", сказала Сирангсан.

Туристы, прибывшие в одну из "песочниц", обязаны жить в заранее оплаченном отеле и передвигаться только в рамках этой зоны в течение семи дней. За это время они сдают два теста на коронавирус: первый по прибытии, второй – на пятый или шестой день пребывания. Через семь суток, если все в порядке, путешественники могут покинуть "песочницу" и отправиться в другие регионы Таиланда, в том числе и не входящие в список 17 территорий. Но с учетом действующих в каждом конкретном месте мер эпидемиологической безопасности.

Для невакцинированных граждан, прибывающих в Таиланд через "песочницы" или иным путем, сохраняется необходимость десятидневного карантина.

Помимо этих мер, отмечает Сирангсан, с 1 ноября на всех 17 территориях, включая Бангкок , отменяется действие комендантского часа. Приказ вступает в силу в 23.00 (17.00 мск) 31 октября 2021 года.

Представитель Центра пояснила, как будет действовать система въезда для путешественников (независимо от гражданства), прибывающих в Таиланд из 45 стран и одной территории с наименьшей опасностью заражения, в число которых Россия не входит.

Приезжие из этих стран смогут с 1 ноября въезжать в Таиланд через любой международный аэропорт королевства по мере их открытия. Пассажир из "привилегированных" государств обязан провести в гостинице из списка, предложенного властями Таиланда, сутки, причем не выходя из номера – вплоть до получения результата ПЦР-теста, сделанного по прибытии. Если турист не болен, можно отправиться в любую точку Таиланда.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

25.01.2022   
Программа Test & Go теперь доступна для российских путешественников
Центр управления ситуацией с Covid-19 (CCSA) утвердил возобновление схемы въезда в Таиланд в рамках программы
04.09.2021   
Объявлены правила въезда в Таиланд для вакцинированных россиян
Туристическое управление Таиланда сообщает, что с 1 сентября туристы, вакцинированные российским препаратом
23.11.2021   
Власти Таиланда призвали туристов не пренебрегать действующими правилами
Власти Таиланда призвали иностранных путешественников, посещающих Королевство по бескарантинной схеме или
20.07.2021   
Таиланд открыл острова Самуи, Пханган и Тао для вакцинированных туристов
15 июля 2021 года в рамках программы «Самуи Плюс» для вакцинированных туристов открылись три острова провинции
21.03.2022   
Таиланд упростил правила въезда для туристов
С 1 апреля въезжающим в Таиланд туристам не потребуется справка об отрицательном результате ПЦР-теста,






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь