Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Таиланд
/ Туристические новости / Таиланд

Туры
в Таиланд

Погода
в Таиланде
Курорты
Таиланда






Таиланд сократит карантин для вакцинированных от COVID-19 туристов

 

08-03-2021
С апреля Таиланд сократит карантин для привившихся от коронавируса иностранных туристов до семи дней, а для невакцинированных — до десяти, сообщил Минздрав страны.

Это решение приняли на заседании правительственного комитета по борьбе с распространением инфекционных заболеваний, которое прошло в понедельник под председательством главы ведомства и вице-премьера Анутхина Чанвиракуна. Как отметили участники, для вакцинации во всем мире уже использовали "более 250 миллионов доз препаратов и процесс вакцинации продолжается".

"Для иностранных граждан, имеющих свидетельство о вакцинации, пройденной не менее чем за 14 дней и не более чем за три месяца до прибытия в Таиланд, а также имеющих справку об отсутствии заражения COVID-19 по результатам анализа, сделанного не позднее, чем за 72 часа до вылета в Таиланд , и показавших отрицательный результат при анализе на COVID-19 по прибытии в Таиланд, сократить сроки карантина с 14 до 7 дней", — поясняется в документе.

Иностранные туристы без свидетельства о вакцинации, но со справкой об отсутствии заражения (анализ необходимо сделать не позднее, чем за 72 часа до вылета в Таиланд ) проведут на карантине десять дней. Граждане Таиланда, имеющие свидетельство о вакцинации, — семь дней при двух отрицательных анализах на территории государства.

Новые правила начнут действовать с апреля 2021 года — конкретная дата в документе не указана.

Кроме того, участники заседания рекомендовали властям рассмотреть возможность с 1 октября отменить карантин в тех регионах Таиланда, где вакцинацию медперсонала, волонтеров, работников сферы туризма и групп риска провели на 70%.

Принятые на заседании решения должны утвердить на еженедельном заседании правительственного центра по борьбе с распространением коронавируса и заседании кабинета министров Таиланда.

Сейчас все иностранцы и граждане Таиланда, въезжающие в страну из-за границы, обязаны пройти двухнедельный карантин в специальных учреждениях. Ограниченное количество людей, в основном тайских госслужащих, в это время находятся в бесплатных государственных центрах. Большинство возвращающихся на родину тайцев и почти все иностранцы пользуются услугами платных "альтернативных карантинных центров" — чаще всего оборудованных для этого гостиниц. Домашний карантин в Таиланде не предусмотрен.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

10.01.2022   
Израиль открылся для российских туристов
Израиль в воскресенье открыл границы для туристов, которые вакцинированы против коронавируса COVID-19,
29.10.2021   
Израиль назвал условия приема туристов, привитых «Спутником V»
Министерство здравоохранения Израиля обнародовало окончательные условия въезда в страну привитых туристов,
04.06.2021   
Власти Турции упростили правила въезда для туристов из России
С 1 июня вступили в силу новые правила въезда в Турцию для вакцинированных и переболевших коронавирусом
10.11.2021   
Индия отменяет карантин по прибытии для вакцинированных туристов из России
Власти Индии расширили перечень стран, из которых вакцинированные туристы могут прибывать без соблюдения
12.10.2021   
Таиланд отменит карантин по прибытии для вакцинированных иностранцев
Таиланд планирует отменить обязательный карантин для вакцинированных иностранцев, прибывающих воздушным






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь