Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Таиланд
/ Туристические новости / Таиланд

Туры
в Таиланд

Погода
в Таиланде
Курорты
Таиланда






Ещё четыре категории граждан смогут приехать в Таиланд

 

24-07-2020
Туристическое Управление Таиланда (ТАТ) сообщает, что в связи с улучшением санитарно-эпидемиологической ситуации в стране и снижением количества новых случаев заболеваний, с начала этой недели в страну разрешен въезд еще для 4 категорий граждан.

К ним относятся иностранные граждане, которые приезжают в Таиланд на отраслевые выставки, участники съемочных групп из других стран, рабочие пищевой сферы и строительной промышленности из Камбоджи, Лаоса и Мьянмы, а также иностранные граждане, которые приезжают в страну в рамках оздоровительных и wellness туров. По словам пресс-секретаря Центра ситуационного управления, COVID-19 (CCSA) д-ра Тависина Висанайотина, эти категории граждан будут допущены в страну, но им придётся провести 14 дней в карантине и соблюдать санитарно-эпидемиологические меры на протяжении всего времени пребывания в стране.

Также Министерство труда страны предложило организовать коллективный карантин для иностранных работников из соседних стран, чтобы сократить расходы работодателей и провести для всех общий тест на COVID-19.

Премьер-министр Прают Чан-Оча сообщил, что правительство готово поддержать производство вакцины от COVID-19 в стране и намерено сотрудничать со странами, имеющими большой потенциал в сфере общественного здравоохранения для совместной разработки вакцины.

Ранее в страну был разрешён въезд 11 категориям граждан со «Свидетельством о въезде», полученном в посольстве или консульстве Таиланда за рубежом.

К ним относились граждане Таиланда, которые находились в другой стране, лица, работающие в дипломатических миссиях, консульских учреждениях, международных организациях, представители правительств и иностранных правительственных учреждений, а также члены их семьи. Кроме того, в страну разрешено въезжать лицам, имеющим разрешения на работу или вид на жительство в Таиланде. Запрет на въезд сняли для иностранцев, въезжающих с деловыми целями, студентов вузов Королевства и их опекунов, и тех, кто имеет супругу или супруга - гражданина Таиланда. Те граждане иностранных государств, которые нуждаются в лечении в Таиланде, могут посетить страну по специальному медицинскому приглашению. Однако, они не смогут проходить лечение при признаках COVID-19.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

06.07.2020   
Таиланд открывается для оздоровительного туризма
Туристическое Управление Таиланда (ТАТ) радо сообщить, что со следующего месяца Правительство Таиланда
01.07.2020   
Таиланд снимает запрет на международные рейсы для определённых категорий граждан
Вчера Управление гражданской авиации Таиланда (CAAT) сообщило, что с 1 июля отменит запрет на международные
27.03.2020   
Премьер-министр Таиланда заявил о введении режима ЧП в стране
Туристическое управление Таиланда (ТАТ) сообщает, что в соответствии с развивающейся ситуацией вокруг распространения
20.03.2020   
Управление гражданской авиации Таиланда (CAAT) вводит новые требования для всех посетителей Королевства
Туристическое управление Таиланда (TAT) информирует, что в соответствии с развивающейся ситуацией вокруг
27.04.2020   
Управление гражданской авиации Таиланда (CAAT) вводит новые требования для всех посетителей Королевства
Туристическое управление Таиланда (TAT) информирует, что в соответствии с развивающейся ситуацией вокруг






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь