Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Таиланд
/ Туристические новости / Таиланд

Туры
в Таиланд

Погода
в Таиланде
Курорты
Таиланда






Таиланд автоматически продлит краткосрочные визы иностранцам

 

22-04-2020
Кабинет министров Таиланда одобрил проект постановления об автоматическом продлении краткосрочных виз и разрешений на пребывание в стране иностранных граждан, которых застала в Таиланде эпидемия коронавирусной инфекции COVID-19, до 31 июля, говорится в распространенном во вторник пресс-релизе кабмина.

Сообщение, отражающее все вопросы повестки дня заседания кабмина, прошедшего во вторник, и результаты их обсуждения, опубликовано на сайте правительства Таиланда. "По вопросу о рассмотрении подготовленного МВД Таиланда проекта постановления об автоматическом продлении виз и разрешений на пребывание в стране некоторым категориям иностранных граждан в особом порядке принято решение одобрить проект в принципе создать комиссию для подготовки юридического обоснования продления виз и разрешений, комиссии доложить результат кабинету министров для принятия окончательного решения, после чего ввести постановление в действие", - говорится в документе.

В пояснении к решению кабмина говорится, что речь идет о краткосрочных визах и безвизовых разрешениях на пребывание в стране, ранее уже продленных автоматически до 30 апреля текущего года, которые будут теперь продлены на срок до 31 июля.

Постановление принимается в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции в очередях на продление виз и разрешений, которые могут возникнуть в учреждениях иммиграционной полиции Таиланда : автоматическое продление не предполагает личного присутствия иностранного гражданина в иммиграционной полиции для продления визы.

Предыдущее постановление об автоматическом продлении виз и разрешений до 30 апреля было опубликовано 8 апреля 2020 года в Royal Government Gazette, и тем самым введено в действие. Постановление, проект которого одобрен во вторник, также вступит в действие с момента публикации в Royal Government gazette.

Постановление касается иностранных граждан, находившихся в Таиланде по визам туристической или иных краткосрочных категорий (визы на срок до 60 и до 90 дней), или по разрешениям на безвизовый въезд (до 30 дней), которые закончились в период после 26 марта, то есть после введения в Таиланде ограничительных мер в связи с эпидемией. Большинство держателей краткосрочных виз не смогли вылететь из страны в связи с последовавшим временным прекращением пассажирского авиасообщения с Таиландом.

Автоматическим продлением виз и разрешений воспользовались многие россияне, застрявшие в Таиланде после отмены обратных авиарейсов.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

09.04.2020   
Таиланд продлил визы туристам, застрявшим в стране
Власти Таиланда ввели в действие автоматическое продление виз и безвизовых разрешений на пребывание в стране
12.07.2020   
Правительство после 15 июля обсудит возобновление международного авиасообщения
Правительство начнет обсуждение возможного возобновления международного авиасообщения после 15 июля. Об
19.06.2020   
МИД РФ: говорить о сроках открытия границ для россиян на популярных направлениях рано
Называть конкретные сроки открытия границ для россиян на популярных европейских туристических направлениях
29.03.2020   
Власти Таиланда могут продлить визы на 30 дней для выезда из страны
Правительство Таиланда заявило о возможности однократного продления срока пребывания в стране на 30 дней
06.04.2020   
Россия обещает возобновить вывозные рейсы, но когда – не известно
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин определил вчера очередной список мер по противодействию распространению






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь