Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Таиланд
/ Туристические новости / Таиланд

Туры
в Таиланд

Погода
в Таиланде
Курорты
Таиланда






В Таиланде заявили, что новый тип пневмонии не повлияет на турпоток в китайский Новый год

 

16-01-2020
Управление по туризму Таиланда выразило уверенность, что недавние случаи заражения коронавирусом нового типа не повлияют на туристический поток в королевство в период празднования китайского Нового года, который начинается 25 января. Об этом в четверг сообщила газета The Nation.

"При посещении Таиланда иностранные туристы могут быть уверены, что правительственные учреждения применяют самые серьезные меры для борьбы с коронавирусом", - сказал глава управления Юттхасак Супасорн. По его оценкам, во время празднования китайского Нового года королевство посетит около 1,01 млн иностранцев, что на 1,5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. "Мы ожидаем, что эти туристы потратят 21,74 млрд батов ($717,9 млн), что на 1,6% больше, чем в прошлом году", - добавил он.

"Продление визового послабления до 30 июня может привлечь около 312 тыс. туристов из КНР, которые потратят не менее 8,4 млрд батов ($277,4 млн)", - отметил Супасорн. Что касается внутреннего рынка, то управление по туризму планирует организовать новогодние мероприятия в девяти провинциях королевства, а именно в Бангкоке , Чиангмае, Накхонсаване, Ратчабури, Супханбури, Чонбури, Удонтхани, Сонгкхла и на Пхукете. "Мы надеемся, что в этих мероприятиях примут участие местные туристы, примерно по 437 тысяч человек на провинцию, туристический доход составит около 2,26 млрд батов ($74,63 млн)", - прогнозирует чиновник.

31 декабря власти Китая информировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке заболевания в городе Ухань, расположенном в 1032 км к северу от Пекина в центральной части страны. Коронавирус неизвестного типа был выявлен местными специалистами 7 января. Лабораторному тестированию подверглись все случаи заболевания с подозрением на новую пневмонию. В результате были исключены из списка возможных патогенов возбудители таких респираторных заболеваний, как грипп, птичий грипп, тяжелый острый респираторный синдром (ТОРС, или SARS, известный также как атипичная пневмония) и ближневосточный респираторный синдром (MERS).

ОЗ призвала страны вести тщательный эпидемиологический мониторинг в связи со вспышкой в Китае новой пневмонии. К настоящему моменту подтверждены около 60 случаев заражения этим вирусом, один человек умер, свыше 680 изолированы.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

08.06.2015   
Ростуризм рекомендовал не ездить в ОАЭ и Южную Корею из-за коронавируса
Россияне должны учитывать ситуацию с распространением коронавирусной инфекции в ряде стран при планировании туристических
17.06.2015   
Власти Южной Кореи предложили туристам бесплатную страховку от MERS
Власти Южной Кореи, где отмечены вспышки опасного вируса MERS, идут на радикальные меры по привлечению гостей из-за
10.06.2015   
Роспотребнадзор дал рекомендации туристам, как не заболеть коронавирусом
При посещении Южной Кореи , чтобы не заболеть коронавирусом, следует соблюдать личную гигиену и избегать мест массового
31.01.2011   
Еще три туриста заразились "болезнью легионеров" на Бали
Еще три австралийских туриста заразились смертельно опасной "болезнью легионеров" на всемирно известном курортном
04.02.2020   
Россия ограничила въезд иностранцев из Китая
Россия с 4 февраля ограничивает въезд через воздушные пункты пропуска иностранцев с территории Китая, ряд






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь