Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Таиланд
/ Туристические новости / Таиланд

Туры
в Таиланд

Погода
в Таиланде
Курорты
Таиланда






Власти Таиланда предупредили о высоком риске заражения лихорадкой Денге на острове Пхукет

 

25-04-2018
Власти Таиланда предупредили о высоком риске заражения лихорадкой Денге на острове Пхукет, с начала 2018 года число заболевших составило 220 человек, сообщает газета The Phuket News. "С начала года 220 человек на Пхукете заразились лихорадке Денге, двое из них скончались. Кроме того, Пхукет стал лидирующей провинцией в стране по числу заболевших, на втором месте – Краби , на третьем – Пханг Нга ", — говорится в публикации со ссылкой на данные Минздрава Таиланда .

По данным издания, с 1 января по 9 апреля на Пхукете было зарегистрировано 57 случаев заражения на 100 тыс. населения. На втором месте – провинция Самутсакхон, расположенная рядом с Бангкоком , здесь 38 случаев на 100 тыс. населения, в Пханг Нга – 36 заболеваний.

Власти королевства подчеркивают, что от различных инфекций, в том числе от лихорадки Денге, страдают чаще всего местные жители, а не туристы, но всем им регулярно напоминают об общих мерах предосторожности. "Причина высокого уровня лихорадки Денге на Пхукете, скорее всего, заключается в близости стоячей воды и болот к местам проживания людей. Комары там активно размножаются. Мы рассказываем жителям по радио о том, как себя обезопасить от Денге, раздаем буклеты на эту тему. Туристам рекомендуем использовать спрей от москитов", — цитирует газета представителя министерства здравоохранения.

В апреле на Пхукете из-за лихорадки Денге умер российский турист Герасим Григорьев. Мужчина заразился после укуса комара, затем впал в кому. Болезнь дала осложнения на почки.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

11.08.2013   
Эпидемия денге идет на спад в Сингапуре, ее сменяет чикунгунья
Самая сильная в истории Сингапура эпидемия лихорадки денге пошла на спад, но на смену ей пришла малоизученная вирусная
23.08.2011   
Эпидемия лихорадки Данге началась в Таиланде
В Тайланде обострилась эпидемиологическая ситуация с лихорадкой Денге. В связи с этим для туристов, прибывающих в
11.10.2012   
На Мадейре - вспышка тропической лихорадки
Генеральное управление здравоохранения (DGS) Португалии обнародовало ряд рекомендаций для отправляющихся на Мадейру. Причиной
31.01.2011   
Еще три туриста заразились "болезнью легионеров" на Бали
Еще три австралийских туриста заразились смертельно опасной "болезнью легионеров" на всемирно известном курортном
22.06.2023   
СМИ: в Таиланде всплеск заболеваемости лихорадкой чикунгунья
В Таиланде резко увеличилось число заразившихся чикунгуньей – вирусным заболеванием, переносимым комарами. Случаев летального






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь