Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Отдыхающие в санаториях Челябинской области туристы не пострадали от падения метеорита

 

15-02-2013
Падение метеорита не повлияло на отдых туристов в санаториях и домах отдыха в Челябинской области, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в крупных средствах размещения региона. В частности, Валерий Сорокун, главный врач крупного санатория "Кисегач", расположенного в Чебаркульском районе области, в 90 км от Челябинска, рассказал, что падение метеорита никак не затронуло санаторий и не повлияло на отдых туристов. "Мы видели вспышку. Каких-то других последствий не было, ударной волны не было. Мы на фотоаппараты зафиксировали явление. У нас достаточно спокойно, все воспринимается, как должно. Паники нет", - рассказал он. Санаторий "Кисегач" расположен между двух озер к востоку от Ильменского хребта Уральских гор. Санаторий открыт с 1926 года и является курортообразующей здравницей на территории Южного Урала. Как сообщает пресс-центр ГУ МЧС РФ по Челябинской области, количество пострадавших от падения метеорита в регионе возросло до 514 человек. "Всего по области на данный момент пострадало 514 человек, из них 11 человек госпитализировано. В том числе двое детей. Основное число пострадавших обошлись без госпитализации - у них ушибы и порезы. Необходимая медицинская помощь пострадавшим оказана", - говорится в сообщении. Экстренные службы были направлены к местам предполагаемого падения предметов на земле, однако ничего не обнаружили, заявляют в МЧС. Нарушений в системах жизнеобеспечения области нет. Эвакуация населения не проводится. Радиационный фон в норме, уровень радиации продолжает замеряться. Вместе с тем, пресс-служба губернатора Челябинской области сообщает, что пока, по предварительным данным, подтверждены две точки падения осколков небесного тела – в озере около города Чебаркуля и в районе села Куваши под Златоустом.

Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

03.04.2013   
Челябинск обратился в Роспатент за статусом "метеоритной столицы"
Челябинская область намерена официально закрепить за собой право на использование товарных знаков, связанных с падением
15.02.2013   
Падение метеорита может привлечь туристов в Челябинскую область
Турпоток в Челябинскую область, где в пятницу произошло падение метеорита, может вырасти, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм"
17.03.2011   
Слухи, что жители Камчатки массово скупают авиабилеты, недостоверны
Как сообщили РИА «Дейта» в пресс-службе правительства Камчатского края, губернатор Камчатки Владимир Илюхин на встрече
25.03.2011   
Туристов из Японии госпитализировали в Китае с облучением
Двух туристов из Японии госпитализировали по прибытии в Китай в связи с выявлением у них повышенного уровня радиации. Об
24.08.2012   
Большинство туристов, попавших в ДТП под Воронежем, продолжат поездку
Большая часть попавших в ДТП под Воронежем туристов из Челябинской области хотели бы продолжить поездку на отдых






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь