Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Роспотребнадзор запретил посторонним посещать лечебные пляжи санаториев

 

13-07-2021
Главный санитарный врач РФ Анна Попова распорядилась ограничить до 1 марта 2022 года доступ посторонних на пляжи санаториев. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте правовой информации.

«В целях предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний доступ на лечебный пляж для лиц, не являющихся получателями услуг или работниками санаторно-курортных организаций, должен быть ограничен в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации», – говорится в документе.

Коммерческий директор Национального туроператора АЛЕАН Оксана Булах считает такое решение оправданным. Она напоминает, что здравницы фактически с начала пандемии принимали дополнительные меры, чтобы оградить своих клиентов от риска заразиться коронавирусом – при заезде требуется ПЦР-тест и справка об эпидокружении. По ее мнению, запрет доступа на лечебные пляжи посторонним не создаст неудобств туристам на черноморских курортах, так как большинство санаториев, во всяком случае в Сочи и Анапе , и раньше не приветствовали гостей со стороны на своих территориях.

С экспертом согласен и руководитель туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин. «Общее число санаторных пляжей в Краснодарском крае и Крыму – порядка 200, тогда как муниципальных и отельных – в разы больше», – приводит данные специалист. Кроме того, до аншлага на Черноморском побережье в этом году далеко: на фоне требования властей Краснодарского края обязательной вакцинации постояльцев гостиниц спрос на туры с заездами в августе существенно отстает от прошлогоднего, а значит, и мест на пляжах должно хватить всем желающим, поясняет гендиректор «Дельфина».

Напомним, год назад большой резонанс вызвал инцидент на пляже крымского санатория «Форос»: не сумев уговорить посторонних туристов уйти, охранник достал нагайку.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

01.06.2020   
Глава Роспотребнадзора советует москвичам отказаться от поездок даже по стране
Российские регионы с благополучной эпидемиологической ситуацией первыми смогут отправить своих жителей
18.09.2017   
Российские курортные отели слишком поздно поняли, что ошиблись с ценами
Итоги летнего сезона на внутреннем рынке не стали для туроператоров неожиданностью – учитывая возвращение
26.06.2021   
Минкурортов Крыма опубликовало правила посещения республики для туристов
Министерство курортов туризма Крыма представило полный список правил для туристов во время поездки на полуостров.
19.06.2017   
Туроператоры оценивают падение продаж по Крыму в 30%
В конце мая туроператоры говорили о 30-процентном падении спроса на Крым по сравнению с прошлым годом.
17.06.2014   
Русские пришли: путеводитель по Крыму для инвестора
Понять, что кому сегодня принадлежит в Крыму, непросто: в марте Украина отключила полуостров от единого реестра недвижимости. Но






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь