Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






«Сбербанк Страхование» определила топ стран по обращениям туристов за медпомощью в майские праздники

 

24-04-2019
По статистике СК «Сбербанк страхование», в майские праздники больше всего обращений за медицинской помощью от застрахованных российских туристов поступает из Таиланда, Турции, Кипра и Вьетнама. Основные причины обращений — простуды и инфекции дыхательных путей.

На эти четыре страны приходится 70% всех обращений застрахованных: 28% — на Таиланд , 19% — на Турцию, по 11% — на Кипр и Вьетнам . Еще 6% обращений поступает из Германии , 5% — из Индонезии , по 4% — из Италии и Испании .

«Основные причины, по которым отдыхающие россияне обращаются за помощью в начале мая, — простуда, ОРВИ, тонзиллит и различные инфекции дыхательных путей. Это не значит, что в этих странах повышенный риск заразиться простудными заболеваниями, нередко туристы «привозят» болезни из России. Распространенные причины болезней — резкая смена климата, кондиционеры, прохладительные напитки», – отметила руководитель управления по развитию личного страхования СК «Сбербанк страхование» Елена Кошелева.

Из Таиланда и Вьетнама часто обращаются в связи с пищевыми отравлениями, а также из-за укусов животных, насекомых и опасных морских обитателей – медуз, морских змей и ежей. Отдыхающие в Таиланде и Турции часто получают травмы в результате ДТП, причина которых – характерная для этих стран неаккуратная манера вождения. «Достаточно частые причины обращений также – солнечные ожоги. Кстати, «Сбербанк страхование» – одна из немногих компаний, чья страховка включает в себя расходы на их лечение», – отмечает Елена Кошелева.

По данным компании, количество купленных на период праздников страховок ежегодно растет почти в три раза. Средняя продолжительность отдыха за рубежом, на время которого наши соотечественники оформляют полис, также увеличивается – 8 дней в 2017 году, 9 дней в 2018 году и 10 дней в 2019 году. При этом средняя стоимость полиса в 2019 году по сравнению с прошлым годом, наоборот, снизилась на 12% до 15 у.е.

«У россиян нет привычки заранее оформлять полис страхования для выезда за рубеж. В 2018 году максимальное число страховок для путешественников было продано в последнюю субботу апреля, то есть накануне отъезда. В то же время если вы часто уезжаете из России или заранее знаете даты предстоящих поездок в течение года, то более удобно и выгодно оформить полис не на одну, а на многократные поездки», - отмечает Елена Кошелева.

В базовое покрытие полиса «Страхование путешественников» компании «Сбербанк страхование» входят организация и оплата амбулаторного или стационарного лечения, медицинская транспортировка, возмещение расходов на восстановление утерянных или похищенных документов. Действие полиса можно расширить на занятия активными видами спорта, возмещение расходов в случае задержки рейса или потери багажа, отмены поездки, вынужденного досрочного возвращения. СК «Сбербанк страхование» также компенсирует телефонные разговоры за границей, если клиент обращался по своему мобильному телефону в страховую компанию или за медицинской помощью.

С 22 апреля по 1 мая включительно при оформлении полиса «Страхование путешественников» на сайте компании действует скидка 15%.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

01.07.2014   
Россияне на отдыхе летом чаще всего обращаются за медпомощью с заболеваниями дыхательных путей
Россияне, отдыхающие летом за рубежом, чаще всего обращаются за медицинской помощью с простудными заболеваниями,
07.11.2016   
«Зона риска»: ТОП-5 стран, где российские туристы чаще всего попадают в неприятности
Аналитический центр «АльфаСтрахование» составил список стран, в которых путешествующие россияне чаще всего
02.06.2019   
Россия – лидер по числу обращений за медицинской помощью на майских праздниках
Наибольшее число страховых случаев с клиентами «АльфаСтрахование», купившими полисы страхования путешествующих
02.10.2013   
Лишь 5% туристических страховых полисов включают расширенный перечень услуг
Только треть российских граждан, выезжающих за рубеж самостоятельно, не используя услуги туркомпаний, оформляет страховой
28.02.2014   
Где болеют наши туристы?
По числу обращений туристов за страховыми выплатами в январе 2014 года первое место занял Тайланд, - сообщили нашему






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь