Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Туроператоры назвали пять популярных стран для отдыха на майские праздники

 

23-04-2019
Около 85% продаж всех туров на длинные майские выходные в период с 27 апреля по 10 мая приходится на пять направлений, сообщает АТОР. Спрос на пакетные туры по всем направлениям, включая Россию, на период майских праздников у ведущих игроков рынка за год вырос в среднем на 20%.

Больше всего путевок туроператоры продали в Турцию. Средняя цена реализованного турпакета в эту страну на начало мая на 25-30% выше, чем год назад, но это все равно дешевле, чем летом. Стоимость отдыха на неделю на двоих с авиаперелетом, трансфером и медстраховкой в зависимости от курорта, отеля, даты вылета в среднем стоит от 62 до 100 тысяч рублей.

По оценкам представителей туротрасли, в конце апреля — первой декаде мая в Турцию на отдых могут приехать порядка 260 тысяч россиян.

На втором месте по востребованности — поездки по России. По предварительным подсчетам, при помощи туроператоров внутри страны отдохнут около 150 тысяч человек. Еще примерно 650 тысяч путешественников отправятся на отечественные курорты, в санатории и экскурсионные туры самостоятельно.

Средний чек за пятидневный тур на двоих в Краснодарский край составляет порядка 12 000 рублей (2000-2500 рублей за ночь, без авиаперелета), отметили туроператоры. Средний чек реализованного тура в Крым на майские праздники на двоих — 14 200 рублей (без билетов).

Третье место по объему бронирований после Турции и России в мае занимает Тунис. Средний чек реализованных туров — от 57 до 66 тысяч рублей на двоих. Предполагается, что в конце апреля — первой декаде мая в Тунисе смогут отдохнуть свыше 33 тысяч наших сограждан.

Четвертое место в "майском" рейтинге — за Кипром. Туда отправятся около 26 тысяч россиян, сообщили участники рынка. Средний чек реализованного тура на Кипр в этом году — 72 500 рублей на двоих на семь дней с авиаперелетом.

На пятом месте по популярности — Греция. В основном туристы бронируют пятизвездочные отели. Средний чек реализованных туров в Грецию, по данным онлайн-агрегаторов пакетных туров, колеблется в диапазоне 78-90 тысяч рублей на двоих на семь дней с авиаперелетом.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

11.07.2019   
Турция стремится к половине всего объема летних туров россиян
В этом сезоне по темпам бронирования Крым явно опережает Сочи. По оценкам PR-директора поисковика билетов
12.06.2019   
Более 10 млн россиян летом 2019 года отправятся на отдых через туроператоров
Более 10 млн российских туристов отправятся на отдых этим летом по линии туроператоров, около 80% продаж
25.12.2018   
Итоги года: туристы готовы платить за комфорт — подорожание туров в 2018 году не снизило запросы россиян
В среднем россияне стали платить за отдых на 10% больше, чем год назад. При этом туры по России подорожали
22.03.2017   
В выездном туризме лидирует Финляндия
«Вестник АТОР» проанализировал итоги 2016 года в сегменте выездного туризма в дальнее зарубежье. В ТОП-5
29.03.2017   
Чехия вновь на пике интереса у российских туристов
В этом году картина продаж туров в Чехию демонстрирует рост по всем направлениям – от Праги до оздоровительного






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь