Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Интуристы смогут получать электронные визы в РФ при условии покупки пакетных туров на 3-8 дней

 

15-02-2019
Министерство экономического развития РФ планирует создать онлайн-платформу, где иностранные туристы смогут получать электронные визы для краткосрочных поездок в Россию на 3-8 дней при покупке пакетного тура, сообщил замглавы ведомства Сергей Галкин на деловом завтраке в рамках форума Российского инвестиционного форума. "В настоящее время Минэкономразвития России работает над созданием инновационной платформы въездного туризма, которая позволит иностранным гражданам получать электронную визу при условии приобретения туристических пакетов с конкретными услугами и въездом в Россию через Москву или Санкт-Петербург. Предполагается, что электронная виза будет привязана к набору туруслуг на каждый день поездки, включая транспортные. Также на этой платформе не должно быть огромного числа предложений турпакетов – их количество не должно дезориентировать туристов, но и сами турпродукты должны быть по-своему уникальны и очень точно рассчитаны на целевую аудиторию", — цитирует пресс-служба министерства С.Галкина.

По словам замминистра, проект поможет "активировать" въездной турпоток в Россию и привлечет иностранцев на объекты российской туристической инфраструктуры, которая сейчас недозагружена. Виза будет оформляться при условии покупки пакетного тура продолжительностью от 3 до 8 дней с экскурсиями, транспортом и проживанием.

Как предполагается, туристам не обязательно будет бронировать места проживания в гостиницах непосредственно на маркетплейсе. "Отели иностранцы смогут покупать привычным образом – на букинге и других агрегаторах. Обязательным условием на начальном этапе станет въезд в Россию через Москву или Санкт-Петербург и покупка пакета туруслуг", — сказал С.Галкин.

Он рассказал, что созданием новой платформы – маркетплейса – объединены организационные усилия Минэкономразвития, правительства Москвы и Минкомсвязи России. Они разрабатывают новые продукты для сервиса.

Вице-премьер Ольга Голодец в четверг сообщила на Российском инвестиционном форуме, что по предварительным итогам Россию в 2018 году посетили 24 млн иностранных туристов.

Ранее в феврале президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия будет "постепенно идти в направлении использования электронных виз".

Система выдачи электронных виз для посещения Дальнего Востока иностранным гражданам заработала в августе 2017 года на сайте МИД РФ. По электронной визе можно приехать в шесть дальневосточных регионов. Среди пунктов пропуска, где действительны такие визы, — аэропорты Владивостока (Кневичи), Петропавловска-Камчатского (Елизово), Благовещенска, Хабаровска (Новый), Южно-Сахалинска (Хомутово) и Анадыря (Угольный). В Сахалинской области, Приморском и Камчатском крае по этой технологии работают морские пункты пропуска. По электронной визе в Приморье можно прибыть через железнодорожные пункты пропуска "Пограничный", "Хасан", "Махалино", автомобильные пункты пропуска "Полтавка" и "Турий Рог". Электронная виза действует для граждан 14 государств, среди которых Алжир, Бахрейн , Бруней, Индия , Иран, Катар, Китай , КНДР, Кувейт, Марокко , Мексика , ОАЭ , Оман , Саудовская Аравия, Сингапур , Тунис , Турция и Япония.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

14.11.2018   
Турбизнес Бурятии ждет разъяснений по электронным въездным визам
В связи включением Бурятии в состав Дальневосточного федерального округа в республике будет введен механизм
20.10.2018   
Электронные визы будут постепенно введены по всей России
Глава Ростуризма Олег Сафонов назвал введение электронных виз одним из самых перспективных механизмов упрощения
18.04.2017   
Список стран, для граждан которых установлен упрощенный въезд в Россию, вызывает недоумение
Восемь из 18 стран, граждане которых смогут приехать на Дальний Восток по электронной визе, не входят в
15.10.2018   
Почти 10 тысяч японцев получили электронные визы для посещения российского Дальнего Востока
Почти 10 тысяч граждан Японии, начиная с августа прошлого года до настоящего времени, получили электронные
02.08.2017   
Количество туристов из Японии в Приморье за I полугодие 2017 года увеличилось в 2,4 раза
За первое полугодие 2017 года количество туристов из Японии в Приморский край увеличилось по сравнению






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь