Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Делегация из Вьетнама в мае посетит Крым для знакомства с турпотенциалом полуострова

 

11-05-2018
Делегация представителей туроператоров из Вьетнама 14-17 мая посетит Крымский полуостров для участия в информационном туре, который познакомит иностранных гостей с туристическим потенциалом региона. Об этом в четверг сообщили в министерстве курортов и туризма Крыма.

"Министерство курортов и туризма Республики Крым совместно с национальным туристским офисом Visit Russia Asia с 14 по 17 мая 2018 года проводит информационный тур для 16 представителей туристской индустрии Социалистической Республики Вьетнам, заинтересованных в работе с крымским [туристическим] направлением", - говорится в сообщении.

Идея проведения такого инфотура для туроператоров Вьетнама возникла в апреле прошлого года, во время визита делегации Крыма в СРВ. Как сообщалось, власти Крыма впервые посетили Вьетнам 5-7 апреля 2017 года и презентовали зарубежным партнерам инвестиционный и туристический потенциал республики. В ответ вьетнамские партнеры заявили, что заинтересованы в налаживании и в дальнейшем расширении взаимовыгодного сотрудничества с республикой.

"Презентация Республики Крым приблизила представителей Социалистической Республики Вьетнам к иному восприятию региона как части Российской Федерации", - отметили в министерстве, добавив, что визит в Крым делегации туроператоров из Вьетнама станет "первым шагом в начале большого пути" сотрудничества с этой страной.

По мнению властей республики, инфотур для вьетнамских партнеров позволит продвинуть "туристский потенциал Крыма на международном рынке". "Программой тура предусмотрено ознакомление с объектами размещения и экскурсионного показа городов Судак, Алушта , Ялта, Севастополь, поселка Новый Свет, а также Бахчисарайского района", - говорится в сообщении.

Visit Russia Asia является официальным представителем Федерального агентства по туризму в Юго-Восточной Азии и осуществляет продвижение туристского потенциала российских регионов на международном рынке для увеличения въездного потока в Россию. Крым - крупный курортный регион РФ. Власти прогнозируют, что республика сможет принять в этом году до 6 млн туристов против 5,39 млн в 2017 году. Эксперты более осторожны в прогнозах и надеются, что турпоток в Крым в новом курортном сезоне сохранится на прошлогоднем уровне.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

03.10.2018   
Итоги Международного форум-выставки по туризму «ОТДЫХ 2018»
24-й Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ 2018» прошел с 11 по 13 сентября в ЦВК «Экспоцентр».Мероприятие
17.06.2016   
Роуд-шоу Visit Russia в Гонконге: туроператоры узнали о достопримечательностях Чечни, Камчатки, Сочи и Москвы
В Гонконге (Китай) 15 июня 2016 года состоялся очередной этап роуд-шоу Visit Russia, организованный Федеральным
11.06.2014   
Итоговый пресс-релиз V Всероссийской специализированной выставки «Туризм. Спорт. Отдых»
С 17 по 20 апреля 2014 года в Ижевске состоялась V Всероссийская специализированная выставка «Туризм. Спорт. Отдых»
15.11.2017   
MedTravelExpo-2017 продемонстрирует перспективы развития санаторно-курортного комплекса РФ
В начале декабря столичный Экспоцентр запускает новый перспективный социально значимый проект в рамках
10.11.2016   
В Шанхае открылся второй в Китае Национальный офис по туризму Visit Russia
Второй дополнительный Национальный офис по туризму Visit Russia в Китае начал работать в Шанхае 10 ноября






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь