Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Лаос
/ Туристические новости / Лаос

Туры
в Лаос

Погода
в Лаосе
Курорты
Лаоса






Лаос откроется для вакцинированных иностранных туристов в январе

 

17-12-2021
Власти Лаоса подтвердили намерение открыть границы для иностранных туристов 1 января 2022 года. В страну планируют пускать только полностью вакцинированных от COVID-19 граждан, сообщает издание Laotian Times в четверг, 16 декабря.

Тем не менее не все территории республики будут доступны для путешественников. Принимать гостей смогут только наиболее безопасные с эпидемиологической точки зрения «зеленые» зоны. В их число входит столица государства Вьентьян, древний город Лауангпрабанг и небольшая туристическая деревня Вангвьенг.

Для посещения страны туристам понадобится сертификат о вакцинации против коронавирусной инфекции (в том числе «Спутником V» или «Спутником Лайт») и справка с отрицательным результатом ПЦР-исследования, действительная не более 72 часов до вылета.

По прибытии пассажиру необходимо установить мобильное приложение LaoStaySafe для отслеживания возможных контактов с больным COVID-19. Кроме того, также придется пройти повторное тестирование, результаты которого необходимо дождаться в отеле, имеющем сертификат LaoSafe, соблюдая самоизоляцию. Ожидается, что на это понадобится не более 24 часов.

Программа LaoSafe включает в себя перечень стандартов санитарной безопасности, применяемых в различных секторах индустрии туризма и гостеприимства в Лаосе. К ним относятся объекты размещения, пункты общественного питания, туристические места и достопримечательности, трансферные компании, гиды и авиаперевозчики.

Путешественники будут обязаны пользоваться услугами только входящих в данную программу компаний. При получении положительного результата тестирования на COVID-19, иностранцу придется оставаться на карантине и через 3 дня пройти проверку на вирус еще раз.

Отметим, прямого авиасообщения России с Лаосом нет. Добраться из Москвы в Вьентьян можно с пересадками в третьих странах. Так, в январе Singapore Airlines совместно с авиакомпанией Scoot предлагает перелет со стыковкой в сингапурском аэропорту Чанги по цене от 340 евро за пассажира.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

10.01.2022   
Израиль открылся для российских туристов
Израиль в воскресенье открыл границы для туристов, которые вакцинированы против коронавируса COVID-19,
28.05.2021   
Паттайя откроется для вакцинированных туристов в октябре
Паттайя планирует начать прием иностранных туристов осенью этого года. Карантин для вакцинированных гостей
04.09.2021   
Объявлены правила въезда в Таиланд для вакцинированных россиян
Туристическое управление Таиланда сообщает, что с 1 сентября туристы, вакцинированные российским препаратом
10.11.2021   
Индия отменяет карантин по прибытии для вакцинированных туристов из России
Власти Индии расширили перечень стран, из которых вакцинированные туристы могут прибывать без соблюдения
12.07.2022   
Ростуризм: Планируется запустить авиасообщение с Лаосом
По информации Асссоциации туроператоров, в минувший четверг российские туроператоры получили рассылку Ростуризма с предложением






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь