Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Греция
/ Туристические новости / Греция

Туры
в Грецию

Погода
в Греции
Курорты
Греции






2-й Греко-российский форум по межрегиональному сотрудничеству прошел на Халкидиках

 

13-06-2018
В рамках перекрестного года туризма России и Греции 10-12 июня на полуострове Халкидики состоялся 2-й Греко-российский форум на тему «Межрегиональное туристическое сотрудничество России и Греции».

Форум нацелен на развитие двусторонних отношений стран на уровне регионов. В мероприятии приняли участие десятки представителей региональных администраций, руководители туристических компаний и отраслевых организаций.

В программу вошли презентации национального туристического и тематического продукта Греции и России, встречи по обмену опытом по системам классификации отелей двух стран, обсуждение взаимодействия турбизнеса и властей регионов в России и Греции, а также b2b встречи российских и греческих участников.

Форум открыла министр туризма Греции Елена Кундура, отметившая важность российского рынка для греческого туризма и призвавшая представителей двух стран к взаимовыгодному сотрудничеству в ближайшие годы. По словам министра, перекрестный год России и Греции стал знаковым проектом для укрепления отношений двух народов и роста двусторонних туристических потоков. Форум выступил деловой площадкой для презентации возможностей всех 13 регионов Греции и тематических туристических продуктов для российского рынка, доступных 365 дней в году. Как отметила министр, форум закладывает основы для дальнейшего развития межрегиональных отношений и задает положительную динамику двустороннему сотрудничеству на годы вперед.

Руководитель российской делегации, заместитель главы Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев охарактеризовал греческий туристический продукт как один из лучших в мире и подчеркнул стабильный интерес россиян к отдыху в Греции несмотря на возрождение соседних туристических рынков.

С российской стороны в программе приняли участие представители Министерства культуры РФ, Федерального агентства по туризму РФ, Российского союза туриндустрии, Ассоциации туроператоров России, Российского союза отельеров, руководство компании TUI Россия, журналисты российских СМИ, а также представители Кемеровской, Краснодарской, Псковской, Ярославской, Калужской, Красноярской, Новгородской, Омской, Тюменской областей, Республик Бурятия и Саха (Якутия).

С греческой стороны форум посетили вице-президент Греческой национальной туристической организации Ангелики Хондроматиду, директор представительства ГНТО в России и СНГ Поликарпос Эфстатиу, ответственные вице-губернаторы регионов Фессалия, Западная Македония, Центральная Македония, Эпир, Западная Греция, Пелопоннес, Крит, а также вице-мэр по туризму города Салоники, президент Союза отельеров региона Халкидики, представители Палаты отельеров Греции, организаций HATTA и SETE.

В форуме также принял участие Борис Музенидис, президент холдинга Mouzenidis, официальный партнер российской стороны и в частности Министерства культуры РФ в рамках перекрестного года туризма России и Греции , а также спонсор форума.

Мероприятие состоялось на площадке отеля Miraggio Thermal Spa Resort в Палиури, Халкидики. Отель выступил спонсором форума и обеспечил проживание российской делегации.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

03.10.2018   
Итоги Международного форум-выставки по туризму «ОТДЫХ 2018»
24-й Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ 2018» прошел с 11 по 13 сентября в ЦВК «Экспоцентр».Мероприятие
18.09.2017   
Международный форум-выставка «Отдых-2017» открывается 19 сентября в Москве
19 сентября в Москве начинает работу международный форум-выставка «Отдых-2017». Он продлится до 21 сентября
19.05.2017   
Перекрестный Год туризма России и Греции планируется торжественно открыть в сентябре
Об этом на встрече по подготовке перекрестного Года туризма Россия-Греция 2017-2018 сообщила заместитель
06.10.2016   
Рейтинг регионов страны по итогам заявочной кампании Национальной премии «Russian Event Awards» 2016 года
702 проекта из 68 регионов страны стали участниками конкурса на соискание Национальной премии в области
25.09.2018   
Сочинский госуниверситет проводит международный Российско-греческий форум
28-29 сентября 2018 года Сочинский государственный университет, опорный вуз Краснодарского края, проведет






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь