Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Турция
Морские круизы Новости

Регионы

Круизные компании








Рижский порт построит новый яхт-клуб на Кипсале

 

25-11-2012
Правление Рижского свободного порта одобрило концепцию строительства нового, современно яхт-клуба с пристанью на левом берегу Даугавы, на Кипсале, около Вантового моста, сообщили порталу DELFI в пресс-службе Рижской думы. По предварительным расчетам, строительство такого комплекса может обойтись в 1,3 млн. латов. Как отмечает глава столичного комитета городского развития, член правления Рижского свободного порта Вадим Ерошенко, создание нового центра водного туризма в Пардаугаве благоприятно повлияет на экономическую активность на Кипсале, а также поднимет престиж города в глазах иностранных гостей, так как новая пристань для яхт разместится напротив порта, где останавливаются круизные лайнеры, пишет rus.delfi.lv. Территория, на которой разместится новый комплекс, принадлежит Рижскому порту, и это будет важный совместный проект мэрии и порта, добавил Ерошенко. По его словам, порт обеспечит процедуру закупки и строительства проекта, а город — инфраструктуру и коммуникации. Согласно концепции, на месте деревянного мола будут возведены понтонные конструкции, полностью отреставрирована дамба CD, которая в настоящий момент находится в аварийном состоянии. Планируется, что строители используют опыт схожих проектов в Польше и Германии .

26:11:2012
Carnival отменила несколько круизов
Carnival Cruise Lines объявила об отмене пяти рейсов CarnivalLegend по Средиземному морю, которые должны были перевезти
26:11:2012
Московская флотилия «Рэдиссон Ройал» приобрела новую супер-современную яхту «Примавера»
В этом году к пяти имеющимся яхтам флотилии добавляются 2 супер-яхты с улучшенными характеристиками и большей вместимостью.
26:11:2012
Теплоход MSC Lirica 25 ноября завершил пассажирскую навигацию-2012 в Одесском МТП
25 ноября 2012 г. визитом круизного теплохода MSC Lirica (длина 251, 3 м, флаг Панама, 1341 пассажир на борту) завершилась

Все новости





Горящие туры - Морские круизы Рижский порт построит новый яхт-клуб на Кипсале