Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Турция
Морские круизы Новости

Регионы

Круизные компании








Самая юная яхтсменка планеты Джессика Уотсон получила титул от австралийского географического общества

 

08-10-2010
"Юным путешественником 2010" признало австралийское географическое общество яхтсменку Джессику Уотсон, осуществившую в одиночку кругосветное путешествие в 16-летнем возрасте. Без единой остановки австралийская школьница на яхте "Элла пинк леди" преодолела 23 тысячи морских миль, обогнув Земной шар и оставив позади берега Новой Зеландии, Фиджи , Самоа, Новой Каледонии, Южной Америки, Африки. Награда застала Джессику Уотсон во Франции , где девушка путешествует в поддержку своей первой автобиографической книги "Истинный дух". В ее основу легли записи, сделанные во время кругосветного путешествия. В Австралии описанные Джессикой приключения стали "книгой номер один". "Для меня титул "Юного путешественника 2010" от Географического общества Австралии стал настоящей неожиданностью, - поделилась своими эмоциями Джессика Уотсон. - Это большая честь, и я хотела бы поблагодарить всех, кто выступил за мою кандидатуру". В то же время в номинации "Путешественник 2010" (среди взрослых) была названа Линда Байлхарц, ставшая первой австралийской женщиной, которой пешком покорились Северный и Южный полюса. Между тем с момента триумфального возращения из кругосветного путешествия Джессика Уотсон успела не только выпустить книгу, но и сняться в документальном фильме. Более того, школьница теперь является лицом парусной компании по туризму штата Квинсленд. Стартовав из Сиднея 18 октября 2009 года и финишировав 15 мая 2010 года, Уотсон повторила маршрут своей соотечественницы Кей Котти, которая в 1988 году стала первой в мире женщиной, совершившей в одиночку кругосветное плавание. Всего путешествие юной австралийки продолжалось 210 дней. Несмотря на то, что весь мир следил за кругосветным плаванием Джессики, новый мировой рекорд ей так и не был засчитан. С одной стороны, международный совет по делам парусного спорта не фиксирует достижения подростков, чтобы не поощрять других несовершеннолетних детей к подобным, довольно опасным затеям. С другой стороны, яхта Джессики прошла ниже экватора на 1,5 тыс км.

08:10:2010
Пассажирам лайнера Swan Hellenic нужен отдельный терминал
Хозяин круизного лайнера Swan Hellenic заявил, что для его пассажиров необходим особый терминал. Мужчина не желает,
09:10:2010
Royal Caribbean увеличит вдвое количество круизов из портов Испании
Транснациональная круизная сеть «Royal Caribbean International» анонсировала свой новый график маршрутов 2011 года,
10:10:2010
Речной круиз по реке Чобе в условиях роскоши и комфорта
Природа Африки уникальна и удивительна и река Чобе является одним из ярчайших примеров дикой красоты черного континента.

Все новости





Горящие туры - Морские круизы Самая юная яхтсменка планеты Джессика Уотсон получила титул от австралийского географического общества