Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Турция
/ Страны / Турция / Блог

Термальные курорты Турции

Туры
в Турцию

Курорты
Турции






 

Оздоровительные курорты в Турции – это еще и возможность комбинировать лечение с пляжным отдыхом и экскурсионным. Многие оздоровительные курорты расположены рядом с пляжем.

Самые востребованные на сегодняшний день термальные курорты Турции находятся в Бурсе, Измире, Памуккале, Даламане. Также очень популярны курорты, расположенные недалеко от Стамбула и Анкары. 



КАКОЙ ОТЕЛЬ С ТЕРМАЛЬНОЙ ВОДОЙ ВЫБРАТЬ В ИЗМИРЕ

Курорты Измира и его окрестностей богаты на термальные источники. Один из самых известных здесь – курорт Чешме (80 км от Измира). Курорт очень популярен у местных жителей, которые часто называют его «турецкой Ниццей».

Здесь отличные отели, потрясающая природа и архитектура. Курорт дорогой, особенно в летние месяцы, но вот в межсезонье можно существенно сэкономить. Лечение на этом курорте использует полезные свойства морской и обогащенной минералами термальной воды. Воду из местных источников используют для лечения ревматизма, улучшения обмена веществ, лечения кожных заболеваний, болезней печени и мочевыводящей системы.

На курорте есть как крупные сетевые отели, так и небольшие отели местных брендов. Например:

Отель Radisson Blu Resort & Spa Cesme 5*. Этот SPA отель удобно расположен на первой береговой линии. Здесь есть крытый бассейн с гидромассажем и большой открытый бассейн, термальные купальни, три хаммама.

Отель Altin Yunus Resort & Thermal Hotel – небольшой, но очень уютный, к тому же это старейший отель в Чешме. К услугам гостей здесь также термальные и талассо-бассейны, работают хорошие косметологи.

Обратите внимание, что отели в Измире не работают по системе «все включено», однако есть единственное исключение – Grand Hotel Ontur Cesme. У этого отеля отличное расположение – на вершине скалы. Гости расслабляются в термальном бассейне и хамамме.

В 8 км от Измира расположен и Balcova Termal Hotel – крупнейший бальнеологический и термальный центр в Турции. Сюда едут лечить заболевания кишечника, кожи, нарушения обмена веществ. Приезжают и пациенты с послеоперационными осложнениями, с прогрессирующим артрозом. На курорте работает русскоговорящий врач.

ТЕРМАЛЬНЫЕ КУРОРТЫ СТАМБУЛА И АНКАРЫ

В Стамбуле, а точнее, неподалеку от него, в живописном горном ущелье, ждет туристов термальный курорт Ялова. Температура здешних минеральных вод достигает 57-60 градусов. В программу лечения входят не только ванны, но и прием минеральной воды внутрь, а еще подводный и классический массаж.

Источники Ялова помогут тем, кто страдает от ожирения, аллергии, болезней мочевыделительной системы, желудочно-кишечного тракта.

В каких отелях искать термальную воду на курорте Ялова? Например, в Limak Thermal Boutique Hotel 5*.

В самом Стамбуле стоит обратить внимание на клинику Medistate Hospital Istanbul, а также на сеть клиник Bayindir. Они есть и в Стамбуле, и в Анкаре.

Желающие могут долететь из Стамбула и из Анкары до Каппадокии, где насладятся природными и архитектурными достопримечательностями, а затем побалуют себя оздоровительными процедурами в городе Невшехир или в городе Гереме – центре туристической Каппадокии.

В Анкаре расположен очень интересный термальный центр: Cam Thermal Resort & Spa Convention Center 5*. Отель с клиникой расположен в национальном парке, посреди сосновых лесов. Лечат гостей термальной водой: для лечения предлагается 8 плавательных и термальных бассейнов, массажи. В 1 литре местной минеральной воды насчитывается 4 грамма полезных веществ.

ЛЕЧЕБНЫЕ ОТЕЛИ В БУРСЕ И ПАМУККАЛЕ

Бурса и Памуккале – еще два зарекомендовавших себя термальных курорта Турции. В Памукалле обратите внимание на термальные отели городков Денизли и Карахайте, много термальных источников есть вблизи села Сарайкей, около поселка Кабаагадж есть одноименный источник. Лечебная вода в отели на этих курортах поставляется не по трубам, а прямо из-под земли – на территории отелей есть собственные скважины.

В Карахайте туристам можно рекомендовать термальный SPA-отель PAM 5*, здесь есть бассейны с красной термальной водой, той же самой, которая образовала травертины Памуккале. При отеле работает клиника, так что сюда можно приезжать не только с целью оздоровительных процедур, но и для полноценного лечения. В отеле есть как номера категории стандарт, так и люксы, и даже королевские люксы.

В Бурсе, в районе Чекирге, туристы чаще всего посещают старейший геотермальный курорт Эски Капдыджа, горный курорт Кайнарджа и др. Оздоровительные процедуры с термальными водами туристы могут получить в таких отелях региона, как Mercure Bursa The Plaza Thermal & Spa Hotel 5*, Marigold Thermal & Spa Hotel Bursa 5*, Sheraton Bursa 5*.

ТЕРМАЛЬНЫЕ КУРОРТЫ В ДАЛАМАНЕ 

Курорты Даламана на Эгейском побережье Турции отлично подходят для тех, кто хочет поправить свое здоровье и совместить пляжный отдых с поездками по экскурсиям.

Один из старейших лечебных источников в Даламане – Султание, он находится недалеко от города Дальян. Это открытый бассейн с минеральной водой, здесь можно окунуться, а потом сделать грязевые маски и обертывания, которые помогают при проблемах с суставами и кожных заболеваниях. Посещение этого источника стоит всего 4 лиры (42,3 рубля).  

Рядом с источником находится много отелей категорий 2* до 5*. Можно остановиться в любом из них и приезжать каждый день на источник.

Среди рекомендованных отелей высокого уровня неподалеку – Hilton Dalaman Sarigerme Resort & Spa 5*. На территории курортного отеля к услугам гостей 10 открытых бассейнов, 7 ресторанов и большой SPA.

Тем, кто хочет получить полноценное оздоровительное обслуживание, в этом регионе подойдет отель-здравница с термальными источниками Therme Maris Healt & Spa Resort 4*. На территории отеля есть озеро с минеральной водой, а также соляная пещера.



Добавить комментарий



Представьтесь



Другие публикации...

ТОП-10 лучших бизнес-направлений
Ваши коллеги приезжают из Токио, вы сами в Лондоне, а партнеры по переговорам сидят в офисе где-то возле Балтимора? Если месторасположение не имеет никакого значения, то можно заниматься делами где угодно...
14 лучших достопримечательностей Памуккале
Памуккале — одна из самых знаменитых достопримечательностей Турции, украшающая собой чуть ли не каждый туристический буклет и постер. Памуккале — сюрреалистичный природный феномен, с...
Путеводитель по пляжам Гоа
Разнообразие пляжей на Гоа позволит каждому найти что-то по душе, ведь здесь есть все: роскошные курортные отели и дешевые хижины, танцевальные вечеринки и места полного спокойствия. Какой пляж подойдет...






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам